Перейти к публикации

Гравировка топора


Гарик

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это пилотник, для охотничего ружья,клиент захотел увидеть "в живую"....... :) На ружье Ме гараздо "мягче",чем на Икеевском ноже,кстати, бумагу режет "на ура",пока гравировал,сам несколько раз порезался,острый однако, :) и довольно тонкая стенка,примерно 1,5 мм,поэтому и рисунок не столь объёмный,как мне нравится.В понедельник будет резюме по ружью. По поводу пары Ваших можно будет подумать,но, желательно, клинки..... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да красота у Вас, всегда восхищалась умением людей работать по металлу, какой труд, какая работа, нет слов браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему обижаться ? критика обоснованная и здоровая. Просто "всем, кто видел - нравится" - не совсем аргумент, видели простые обыватели, а здесь масса народу... хм... как бы сказать - ну вроде имеющих некоторый опыт общения с предметами, приближёнными к понятию искусства.

кста, возымело действие, уже более внятно и менее аляписто : )))))  и меньше напоминает творчество в темницы заточЕнных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати с ножам намного  красивее  получается. Олдскульненько так. Хотя  как по мне  травлением  намного проще  было  бы  и аккуратнее. А  гравером  уже  дополнить так  сказать..  ну  так  мне  показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Я ни на кого не обижался,о чём писал выше, просто высказал своё мнение :rolleyes: . Травлением может и лучше,спору нет,да только заказчик просил именно гравировку на ружье,нож -пилотник. По поводу," можно заметиить меньше напоминает творчество в темницы заточЕнных"

,что-то очень сомневаюсь,что подобного рода работу можно ТАМ сваять,да и темы рисунка я думаю будут другие ИМХО,на вкус и цвет - товарищей нет, Я думаю, что немного подобных работ на кованом топоре в технике объёмной гравировки на нынишний день присутствует(за исключением БАСКО,Гильдии...итд,)а по домасску (топоры),мне что-то картинок с гравировкой не встречалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда речь про инструмент зашла Вы написали, что алмазный, но я если честно не совсем понял про какой конкретно речь идет, ручной или что-то на подобии бормашинки, было бы интересно чем такую красоту делаете. Последний нож очень понравился несмотря на то, что хохлому не люблю, хотя у самого в коллекции пару-тройку ножей подаренных из Кизляра, так вот Ваш с ними не сравниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,по поводу способа нанесения рисунка, он на стадии оформления патента, А по поводу "хохлому не люблю" я с Вами согласен на 1000% на стекле ДОСТАЛА!!!!!! :angry:  Ну просто Оч просили - "как на картинке" - пришлось :( ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Прошу прощения,по поводу способа нанесения рисунка, он на стадии оформления патента, А по поводу "хохлому не люблю" я с Вами согласен на 1000% на стекле ДОСТАЛА!!!!!!   Ну просто Оч просили - "как на картинке" - пришлось ....

Как все серьезно)) (про патент) яж не про способ спрашивал, а про инструменты, в прочем, если и это под секретом то не буду настаивать)

 

Так я про крайний нож наоборот говорю, что не хохлома ни разу, а наоборот очень красиво, под хохломой подразумевал Кизляр всякий (по типу ООО Поиск) самому подарили 2-3 таких ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за понимание,я так понимаю зверюшки и завитушки НЕ УБИВАЕМАЯ классика жанра :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спасибо за понимание,я так понимаю зверюшки и завитушки НЕ УБИВАЕМАЯ классика жанра

Только есть зверюшки красивые и не броские, на которые смотреть приятно, которые не производят впечатление хохломы, например как у АИРа, не знаю, что за техника нанесения, но в качестве примера (хаски, просто мой любимый их нож, можно и другие посмотреть, где больше гравировки)

224_Image_1322819271_haski_IMG_1154.jpg

а есть зверюшки аляпистые и производящие впечатление некой подделки, которые жутко дешевят нож, пример фото давать не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Оч нравятся работы БАСКо ИМХО хоть и "зверюшки-завитушки" но какой объём!!!!! Надо будет попроборать прорезную гравировку,а у АиРа ,как мне кажется, - травление, у меня нет желания этим заниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё первое "топорищеще".Материал - бук,завтра будем проходить вощение...... :rolleyes:post-6839-0-14623100-1373914346_thumb.jpgpost-6839-0-97044500-1373914214_thumb.jpgpost-6839-0-54263300-1373914186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё 2-ве "ручечки",пока - только предварительные формы, в работе,может сделать топорища покороче?post-6839-0-21210200-1374390144_thumb.jpgpost-6839-0-58820100-1374390161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик,а Вы ведь можете и рукояти ножей в этом стиле делать..В смысле по дереву.Понимаете-рукоять плюс клинок (в идеале и ножны)с "одним" рисунком.в одном стиле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мочь то я могу, не вопрос, и не только по дереву,можно и по рогу, и по камню, да вот ,только не приходилось мне ни разу насаживать одно на другое, а ПРАВИЛЬНО это сделать,судя по тому,что выложено на форуме ОХ КАК НЕ  П Р О С Т О :( На те же топорища,пока понял, что к чему,да как,временные затраты и угробленные ручки(в кол-ве 3 шт) были ощутимы :( Но "Дорогу осилит идущий"..... Только В П Е Р Ё Д!!!!!!!! Будем В А Я Т Ь!!!!! На подходе 2-я сторона домасского клиночка(с ромбиками), выложенного мною в предыдущих постах, в стиле Арт с полировкой рисунка(освоил на Ме новую фишку) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руки откуда  надо  у ТС ..но   с  чувством  прекрасного  хуже..  ну  зачем  лепить  на клин   избитейшую  татушечную пантеру  єту да еще   и   снабдить  кучей несвязаніх трайбалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт ...чувства прекрасного ....согласен на 1000000%- ну не художник я ,работа сдалана по принципу..... а дай-ка я попробую вот эту завитушечку сваять,.....- сваял....и дальше, как в пластилиновом мультике про мужика,который за ёлкой ходил:" МАЛОВАТО БУДЕТ", дай-ка к завитушке прилеплю татушку, ан нет ....опять...МАЛОВАТО БУДЕТ....и опять .....завитушка,но уже к татушке, ОДНАКО не забываем что ПОЛИРОВОЧКА на ГРАВИРОВОЧКЕ сделана далеко не на ПЛАСТИЛИНЕ,и я думаю -подобное немного народу сможет сваять  :P - ....ну ТЕХНАРЬ я по жизни, придётся бросать художества ... и "переквалифицироваться..... в УПРАВДОМЫ" :D Но гравированные топорики ВСЁРАВНО В Ы Л О Ж У !!!!!!!! Почти закончил.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да боже ты мой, ну, раз такой зуд, ну, почитайте литературу на счет композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, УВАЖАЕМЫХ ФОРУМЧАН,больше будет интересовать техника и качество  (прошу ещё раз прощения за качество фото  - но всё -равно видно ) прорисовка рельефа,полировка по гравировке,сделанная ДАЛЕКО НЕ НА  П Л А Т М А С С Е   , всё-таки раздел форума  - М А С Т Е Р С К А Я !!!!!!!  Это же НЕ ФОРУМ - ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА <_< По-моему,должно быть очевидно,что я не претендую на ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ шедевры для этого есть ХУДОЖНИКИ и профильные сайты ;),я себя к таковым не причисляю, больше как - ремесленник,однако :rolleyes: Вчера на сайте выкладывали Златоустовский нож,СДЕЛАННЫЙ НА ЗАКАЗ,на лезвии сделана картинка - травление, если это - ШЕДЕВР (картинка - качество нанесённого рисунка общепризнанной фирмы) - то я тогда вообще - ничего не  понимаю :blink:. А композициями,их построением пусть занимаются те - кому положено, а на МЕТАЛЛ (ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ), я постараюсь (очень,очень) их качественно РУЧКАМИ перенести :). У меня складывается впечатление, что отгравировать кованый топор или домасск, для большинства - не проблема и загвоздка только в построение композиции(обсуждается в основном только рисунок), а ведь на клинке ТЕ ЖЕ З В Е Р Ю Ш К И  -  З А В И Т У Ш К И,  но в стиле АРТ(что необычно) :), ВедьСам Антип Петрович сказал:"собственно  гуглите  и обрящите" - ну вот я и "нагуглил" :) .....Так что - ТАБУРЕТКИ - в мой адрес по поводу Х У Д О Ж Е С Т В Е Н Н О С Т И  -пролетели М И М О !!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик, на самом деле я, как человек немного практикующий разного рода гравёрные техники и резьбу, прекрасно понимаю, что сделать это - дорогого стоит. Сложно это, и не каждый сможет, далеко не каждый. Но я в меньшинстве. А в большинстве простые люди, которым глубоко пофиг, как сложно это сделать, и сколько труда надо вложить. Им интересен результат, т.е. не то, как это делается, а то, что получилось. А техника и сложность исполнения исключительно ради показа "а я вот ТАК могу!" мало кого интересует.

Но Вы правы в том, что здесь мастерская. Но тогда расскажите поподробнее, как это делается, чем? Может, несколько фоток (или коротенькое видео) в процессе работы покажите? В мастерской ведь людям это интересно, не всем, конечно, но многим.

С уважением, Владимир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за понимание,с уважением отношусь к ВАШИМ работам и представлению на форуме ВАМИ интересных творческих людей, думаю задача "мастерской"  - как раз и донести до понимания простых людей,"которым глубоко пофиг, как сложно это сделать....."всю ценность подобного рода работ, их уникальность и эксклюзивность. На страницах форума (в разделе авторского оружия по-моему),говорилось о сложности гравировки и проблемах с этим связаным, по поводу "А техника и сложность исполнения исключительно ради показа "а я вот ТАК могу!" мало кого интересует."с ВАМИ полностью согласен,вот как раз на то "мало" - это и затевалось,ведь уникальные работы, в большинстве свём,создаются не одним человеком, а творческим коллетивом,в котором каждый может сделать в своей области что-то неповторимое,а всё вместе в итоге - шедевр, выкладывая свои работы мне хочется показать что нового и оч.надеюсь интересного можно сделать в технике нанесения рисунка на кованный металл, лигированные стали,титан, вольфрам,камень и .т. д. Как раз на ту малую аудиторию,которая занимается изготовлением уникальных вещей и "заваривался"данный проект.Идей, по этому поводу - МОРЕ!!!!! А по поводу художника,думаю в ближайшее время проблему решу :)

 К сожалению, по поводу технологии, ничего сказать не могу - "Способ нанесения........" -на стадии оформления патента :( Уж, извините великодушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уж извиню великодушно!  :)

Оформите патент, расскажите? :)

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из топоров понравился тот, что поменьше, с "глазом" - и формой, и строгостью гравировки. Только я бы конец топорища закруглил, не оставлял бы таких углов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание.Это не "глаз"...,в окружностях будет рисунок, я уже шутил по этому поводу: -"Здесь могла бы быть ВАША реклама", типа именного вензеля с одной стороны,и что-нибудь ,типа мальтийского 8-ми конечного креста,  с другой стороны , а по поводу топорищ.... они в работе,на данном этапе - только насадка топора на топорище,и в черне форма,на конце топорища планирую резную оконцовку (примерно как на маленьком топорике),наверное -как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.