Перейти к публикации

Гравировка топора


Гарик

Рекомендованные сообщения

СПАСИБО ВСЕМ за ДОБРЫЕ СЛОВА!!!

Бутылки этим же гравёром резал? Здорово получилось!!! Про картины я вобще молчу.

 

Нет, Василий, по бутылкам ИНАЯ технология, схожая с обработкой камня, на Арсенале, если что, поговорим за тонкости;-))))), если Вам это нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 4 месяца спустя...

И снова, ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!! Уважаемые форумчане!!! С днем ЗНАНИЙ ВСЕХ!!!! И с наступлением ЗОЛОТОЙ осени!!!

Предлагаю Вашему внимаю своё "сочинение" на тему:"Как я провел лето" :)post-6839-0-63905900-1409561866_thumb.jpgpost-6839-0-36252500-1409561930_thumb.jpgpost-6839-0-54659500-1409561963_thumb.jpgдерево - бук, тонировка - аэрограф...поквытие - воск...

post-6839-0-06969900-1409562112_thumb.jpgpost-6839-0-62272700-1409562261_thumb.jpgpost-6839-0-92761300-1409562323_thumb.jpgpost-6839-0-62450500-1409562360_thumb.jpg

Крыс, простой и НЕПРОСТОЙ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово провёл лето!  Творчески! Работы вообще красивые!!!!!!!

 

 

Да уж, старался!!!! Бук оч тяжело и долго резал, впервые, да и проработать хотелось почетче....;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово!!!...А рюмочки для "завязавших"?

 

 

Да нет , Андрей, рюмочки как раз, для развязавших, резаны для оформления интерьера пивбара;-))))

Спасибо за добрые слова!!! Рад что Вам понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сочинение" на тему:"Как я провел лето"

Красивое сочинение. Лето проведено не зря! Твердая пятерка! давай дневник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Вашу высокую оценку моего "сочинения",вот только с дневником?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять потеряли?

[/

 

Да нет, на этот раз - именно нашел, взял за правило - мысли, идеи и т.п. , приходящие в голову, фиксировать в блокноте- скоросшивателе( чтобы листы можно было в нужном объеме добавить), и оставлять их на время без внимания, а через некоторое время, дополнять, прорабатывать, или просто "оставлять до вызревания",попробуйте, оч. Занятно и интересно наблюдать за созреванием своего замысла и все ненужные "косяки" сразу видишь на стадии "бумаги" и замысел прорабатывается через какое-то время четко и конкретно;-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

По приезду с Арсенала ........ Крыс (RAT-1) - гравировка B) и САМШИТ :) post-6839-0-33633200-1418403261_thumb.jpgpost-6839-0-56038400-1418403301_thumb.jpgpost-6839-0-44905000-1418403330_thumb.jpgpost-6839-0-50437300-1418403363_thumb.jpgpost-6839-0-23379500-1418403428_thumb.jpgpost-6839-0-32149600-1418403510_thumb.jpg

На сегодня как-то так.... :rolleyes:

post-6839-0-16890500-1418403461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Большое за Тёплые слова,трудимся,стараемся,теперь вот и к выставкам приобщаемся -_- .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Замечательная кропотливая работа! Успехов в творчестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад возобновлению Ваших работ!

Очень красиво.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ТЕПЛЫЕ ОТЗЫВЫ !!!

 

Рад возобновлению Ваших работ!

Очень красиво.

Удачи!

[/

Работать не прекращал, просто может быть просто со временем(свободным) напряжно бывает, посему и выкладываю работы нечасто, постараюсь исправиться ;-)))

Еще раз, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

ВСЕМ и ВО ВСЕМ - УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую земляк! Классные работы!

[/quote

 

 

 

Здравствуйте! Спасибо за теплые слова! Во, вроде и город НАШ невелик, а "нашенских" на форуме немало - и ЭТО РАДУЕТ!!!;-))) Скоро ВСЕ ножевые события будут проводиться в НАШЕМ ГОРОДЕ и ........... придет тот час когда... ( дальше по Ильфу и Петрову ... Про Нью - Васюки!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Во, вроде и город НАШ невелик,

Ну как невелик.... миллионник все таки )), может и придет "тот час", будем надеятся, но вот после осенней "охоты и рыбалки" почти все ножевики сказали, что к нам больше не приедут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как невелик.... миллионник все таки )), может и придет "тот час", будем надеятся, но вот после осенней "охоты и рыбалки" почти все ножевики сказали, что к нам больше не приедут(((

[/quot

 

 

 

Потому и не приедут, что ВСЕГО ЛИШЬ миллионник( чуть более ОДНОГО)!!! на Арсенале ( особенно на второй день выставки) народа ну ОЧЕНЬ не густо было;-((( А в Столицах народу - всяк по более будет, что ж,теперь и нам (провинциалам) в Москве не выставляться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Гарик, а почему Вы пневмоинструментами не пользуетесь? По сравнения с борами намного производительнее и точнее.

 

Это работа небольшим инструментом на среднем давлинии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.... вопрос конечно интересный...Такой простой,а ставит в тупик.....ОТВЕТ - НЕ  З Н А Ю !!!!!!! :wacko:  :wacko:  :wacko: НЕ потому что не знаком  знаком с данным девайсом,просто привыкла рука и глаз именно к бору..... :)  :)  :) А вот производительнее и точнее.....???????? Берусь ОСПОРИТЬ !!!!!!!!! ОСОБЕННО   - про  ТОЧНЕЕ :angry:  :angry:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поздненько прочитал про пневмоштихель и вопрос ПОЧЕМУ не работаю??? Посему и ответ сумбурный получился....

Сегодня попробую более внятно ответить....Ну начну с того, что работать по СТЕКЛУ и КАМНЮ данным девайсом невозможно работать в принципе..... Думаю это ОЧЕВИДНО!!!! Далее, МЕ на которые я наношу рисунок и придаю (вытачиваю) различные формы имеет достаточно высокую твердостью ( нож Ontario RAT-1 имеет твердость 58ед., кованые топоры то же достаточно "тверденькие" да "плюс" ко всему на поверхности куча сюрпризов в ввиде каверн (раковин) и.т.д...Те клинки, которые представлены в моей теме имеют твердость в р-не 60 ед. И, думаю, что врятли сей девайс долго продержится, если рабочая часть будет больше 60 ед, то по канонам жанра, рабочая часть просто должна будет скалываться, или должно что-то быть из нано...А так, в качестве подарка, " чтобы было" пожалуй бы согласился заполучить в свое хозяйство;-)))

Мне частенько задают вопрос, а зачем гравировать Ме с такой большой твердостью???... Да, пожалуй, ответ очевиден...Сейчас достаточно многих любителей ножей интересуют порошковые и всяко разно экзотические стальки, которые проходят особую термообработку и как правило за....Еще один аспект, достаточно многие владельцы СКЛАДНЕЙ на сей день задумываются о кастомизации своих любимцев...( на крайнем Арсенале ко мне многие с этим вопросом обращались), так, что думаю используемая мною техника гравировки будет востребована!!!!

ВСЕМ УДАЧИ И УСПЕХОВ В НОВОМ ГОДУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым годом!

Про стекло понятно. Про камни тоже, хотя некоторые допускают работу не только абразивом, но и твердосплавным резцом. По стали 60 ед. я не очень представляю, чем лучше работать, т.к. твердосплавные боры, которые я пробовал, стоят не долго, да и абразив по металлу -- не лучший вариант. Мир современных твердосплавов, конечно, нужно изучать. Может быть, если не секрет, поделитесь своими технологиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.