Перейти к публикации

Гравировка топора


Гарик

Рекомендованные сообщения

На сегодня как-то так.....attachicon.gifP1010027.JPGattachicon.gifP1010023.JPG

Гарик, ты красавчик ! Успехов тебе, квалифицируешсья не по дням.

Дремелем работаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо БОЛЬШОЕ за внимание :) .Фотки клинка, на мой взгляд - эти,вроде поинтереснее будутpost-6839-0-90617200-1375559573_thumb.jpgpost-6839-0-44833700-1375559591_thumb.jpgpost-6839-0-99855000-1375559607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня - как-то так,топорище - бук,гравировка с заполнением(просто попробовал,как смотреться будет) + вощение :)post-6839-0-88295400-1376075791_thumb.jpgpost-6839-0-43298500-1376075814_thumb.jpgpost-6839-0-28403100-1376075847_thumb.jpgpost-6839-0-54269600-1376075872_thumb.jpgpost-6839-0-65626300-1376075908_thumb.jpgpost-6839-0-55266100-1376075941_thumb.jpgpost-6839-0-64507100-1376075963_thumb.jpgpost-6839-0-16794400-1376075986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо БОЛЬШОЕ за внимание :) .Фотки клинка, на мой взгляд - эти,вроде поинтереснее будутattachicon.gifP1010043.JPGattachicon.gifP1010045.JPGattachicon.gifP1010047.JPG

Я что-то не понимаю в этой жизни, такая класная техника исполнения и никакой реакции от форумчан!Такое впечатление что ВАМ объявлен бойкот со стороны АДМИНА.Все работы  выполнены на 5 с плюсом, а если учесть время становления на данном поприще - так это вызывает удивление,и зависть (в хорошем смысле,  а не ЖАБА).ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАРИЩ!!!!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Такое впечатление что ВАМ объявлен бойкот со стороны АДМИНА

Да нет,Владимир, Вы не правы,ничего ТАКОГО,со сторона "АДМИНА" НЕТ и впомине,просто,я так понимаю народ увлёкся обсуждением АХО,там страсти кипят нешуточные :ph34r: ,оч признателен Андрею Артуровичу,за подсказки и примеры известных мастеров,да и остальные форумчане,помогают советом,так что я ВСЕМ оч доволен :)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ВАШ отзыв,про ЖАБУ понравилось.

 А на сегодня как-то так :rolleyes: .............................................post-6839-0-28913800-1376595918_thumb.jpgpost-6839-0-10258900-1376595942_thumb.jpgpost-6839-0-43124200-1376595972_thumb.jpgpost-6839-0-37946700-1376595995_thumb.jpgpost-6839-0-46618100-1376596026_thumb.jpgpost-6839-0-16741600-1376596104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объём работ впечатляет!

Но меня, как истинного "бобра", поразила деревянная рука.

Ваша работа?

Очень интересно было бы воспользоваться идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем поразила сия диковина :unsure:?По деревянным делам ,такого рода,спец мой хороший друг, ваял с моей подачи(и руки тоже), на счёт - "воспользоваться идеей" -если он будет не против,то мог бы в общих чертах что-то пояснить,завтра спрошу разрешение :) ,А что именно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал(тот что на фото) - толи пихта,толи лиственница,в принципе - ему без разницы(какое дерево)что кромсать - ОЧУМЕЛЕЦ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!!!! Даст -добро - расскажу,ну а нет,не обессутьте,что на него завтра снизайдёт? :rolleyes: Например с топорищами - я был послан в....САД.... :wacko: -пришлось ваять самому, :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лиственицу тонированую похоже... 

А крайний ножег с клоуном впечатлил. Пожалуй, пока больше всех понравился!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!! ДОЖДАЛСЯ!!!!!!! "ВПЕЧАТЛИЛ".....Прям БАЛЬЗАМ НА ДУШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Она и в самом деле - крайняя,только сегодня в 21-00 закончил(2-ве недели) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С клоунами хорош,только бы рукоять соответствующую и можно на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера,а что там такое в рукояти ,что не обычно и не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Гера,а что там такое в рукояти ,что не обычно и не известно?

На топорике,или ноже.......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С клоунами хорош,только бы рукоять соответствующую и можно на выставку.

  Только кто-бы её СВАЯЛ.......? :( Пока черёд не дошёл освоить сие ОЧ НЕПРОСТОЕ ремесло.... :( :blink: :angry: А нож обычная "ИКЕЯ" - НО Б А Л А Н С у сего предмета - ОТМЕННЕЙШИЙ и в руке сидит на 5 с+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера про рукоять топора спрашивал вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Только кто-бы её СВАЯЛ.......? :( Пока черёд не дошёл освоить сие ОЧ НЕПРОСТОЕ ремесло.... :( :blink: :angry:

 

 Гарик, а не торопясь посмотреть, кто ,что делает, что нарвится тебе и переговорить с человеком, може твместе с кем то и сделает правильный нож или топор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на форуме каждый день,просвещаюсь,внимательно смотрю, кто -что делает,на "барахолке" ВАШИ изделия внимательно рассматривал,  - СУПЕР,оч аккуратно и со вкусом.Топор - правильный уже заказал и получил от Aleksandr Bransk  за что ему огромное спосибо,сейчас в процессе отрисовки(художник - профи занимается) :unsure: ,Corg-гу писал в личку........молчит,посмотрел на другом форуме(в его теме - ссылка) его ножи - ОТПАД,и думаю на меня он своё время тратить НЕ БУДЕТ :( , да я ему и в посту(е) писал.... :(, я буду ОЧЕНЬ РАД СОТРУДНИЧЕСТВУ с мастерами нашего форума :) Да только в последнее время внимание к моим работам что-то заметно поугасло,не востребовано :(, про топорик - кроме ВАС и не спросил никто, а ручка (бук)отгравирована (глубина1-1,2мм)и заполнена при помощи мед иглы мебельным лаком с блёстками (глитерами, в худ. маге продаються) - просушка - пару дней,потом - поверхность полируется "в ровень" и ВОЩИТСЯ :)  ну как-то так :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ смотрит,читает, но не все пишут, по разным на то причинам.

внимание может не то.что бы угасло,как по мне так зазря тратите свои усилия на заведомо простые вещи, то есть надо делать с хорошими клинами,с хорошими топорами и тогда можно будет продать и заручится новыми заказами.что само посебе толкает на новые работы и на новое творчество...

 линии должны быть выверены,узор бывает сложно отрисовать.А клоун да, хорош, но граверовка сама по себе,а нож сам по себе,увы....

и фото, не сразувиен рисунок . надо напрягать извилины, поиграйтесь с освещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фото ножей Sem ( Олег Сенмёнов) в своей теме писал,что "А Вы друзья - как не садитесь,всё в музыканты не годитесь" (Крылов) ну не передают фото все тонкости гравировки,а тем паче,когда идет полировка по гравировка(последние работы) на фото линии ломает так - что "мама - не горюй..... :( :( :( :( :( :( ),ловишь чёткость линий - теряешь блеск полировки, показываешь полировку - ломаются линии, это примерно так-же, как зеркала фотать - ПРОБЛЕМА!!!!!!!! Надо быть СУПЕР профи и юзать фотошоп по полной..... - тогда всё будет АЙС,

 А "усилия на заведомо простые вещи" - думаю трачу не зря, ведь логочно идти от простого к сложному,понять что к чему -куда и как,что бы при мизерной глубине - получить объём, а запороть хороший клинок, разве хорошо? :(

  Вот сегодня отснял "крайний" топорик, и как у Достоевского - Раскольников:"Тварь ли я дрожащая?Или - право имею?" (нехочется даже выкладывать) -ну НЕ П О Л У Ч А Ю Т С Я фото,как со светом и углами не крутись - ФОТО - ПОЛНАЯ ЛАЖА :angry: , а топорик (Хускварна) ОЧ даже неплох :) НУ КАК ЕГО ВО ВСЕЙ КРАСЕ ПОКАЗАТЬ???????????? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера про рукоять топора спрашивал вроде...

Нее, я спрашивал про "руку"- подставку под экспонаты.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нее, я спрашивал про "руку"- подставку под экспонаты.))

  Про "руку" сказать со 100% точностью - пока нечего,делал ОН её на станочке собственного производства - 2- направляющие на линейных подшипниках  - вдоль - -2-ве поперек (взяты с какого-то большого толи принтера, толи- сканера)  - сверху стоит ручной фрезер,внизу подъёмно- поворотный столик с креплениями,что-то типа 3-D фрезера, только ручного, практически всю основную работу он на нем ваял, он кстати сейчас работой не перегружен,думаю за умеренную плату - подобный заказик сваяет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего такого сложного в изготовлении подобной руки? Подумав и прокрутив в голове процесс, никаких сложностей не увидел. Берётся кусок деревяхи нужного размера, и отсекается всё лишнее. Сначало крупное, на церкулярке или "ленточке(что предпочтительнее), потом помельче стамесками и резцами. Потом доводка бормашинкой с разными насадками... В моём понимании, даже без 3Д такое своять несложно... Хотя и выглядит достойно.

С уважением, Владимир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А чего такого сложного в изготовлении подобной руки?

 Даааааааа .......не скажите :rolleyes: Это на первый взгляд просто, про циркулярку,Владимир,- можно будет потом свои руки забальзомировать, на ленточке можно,но довольно сложно(рабочее пространство ограничено),стамесками и резцами - большой вопрос? Обратите внимание - все пальчики не в одной плоскости,при использовании стамесок Вы возмёте киянку, и..... "пальчик" отломиться по волокну,а про бормашину - это правильно,для финишной обработки, ++++++ - сы обработки фрезером - большие кол-во оборотов (около 36000,если мне память не изменяет) и наличие фрез, практически любой конфигурации,деревяху, как масло режет(практически любую породу, просто проблема в том,что роботать фрезером "на весу" достаточно сложно,просто в опилках всё будет и не увидите,что режете(нужен пылесос), да и рука .ВАША, в неподходящий момент может дрогнуть... и.т.д.А станочек "Папы Карло" решает все эти проблемы, и позволяет делать объёмную резьбу по дереву,ну в кратце как-то так. :)

 С УВАЖЕНИЕМ Гарик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ - Доброго времени суток! На сегодня как-то так.....Барельеф на "Шведе".....post-6839-0-33604600-1377460357_thumb.jpgpost-6839-0-93153300-1377460381_thumb.jpgpost-6839-0-24653600-1377460407_thumb.jpgpost-6839-0-09822800-1377460443_thumb.jpgpost-6839-0-89092400-1377460477_thumb.jpgpost-6839-0-15388900-1377460535_thumb.jpgpost-6839-0-62592700-1377460562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже писал в предыдущих постах   -  проблема у меня с ЭТИМ (художеством) Топор начинал 3 месяца назад,нужно было закончить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ДОБРЫЕ отзывы,трудимся,стараемся,"Я ведь не волшебник - только учусь"......

С Уважением, Гарик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.