Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 13,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2719

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1133

  • climbing

    977

3 часа назад, gkeu сказал:

И у нас прямо сейчас выпадает...:(

-5.

Ну вы то понятно, но мы то за что? +2. Пасмурно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, climbing сказал:

Ну вы то понятно, но мы то за что? +2. Пасмурно

Чёйта понятно ??? Мы тоже весну хотим...конец марта - пора ужо.;)

И это...предупреждал же - среднюю температуру и осадки все равно нагонит :) Не было снега зимой - подсыплет весной.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gkeu сказал:

Чёйта понятно ??? Мы тоже весну хотим...конец марта - пора ужо.;)

И это...предупреждал же - среднюю температуру и осадки все равно нагонит :) Не было снега зимой - подсыплет весной.

У нас обычно в это время, +10+12. А я че то зимнюю куртку в шкаф убрать не могу и джинсуху достать. Ученые говорять самый холодный март за пять лет. А по мне так я такого холодного марта и не помню. Эх, не надо было снасти на салаку перебирать раньше времени... примета плохая. До рыбалки по чистой воде еще ого го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так то все по графику.

А о открытой воде...так реки не раньше 20-25х чисел апреля вскроются. И сразу вода поднимется. Потом нерестовый запрет...потом пока вода спадет, старицы "обрежутся"...в общем почти до июня:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас весенняя конетель началась. Днем солнышко пригревает до 0, -2, а к вечеру и ночью до -18. 

 

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)...Щас по ТВ слышал, что судя по погоде, сегодня не 22 марта, а...50е февраля...:)

 

-6. Снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой такой погоде? Пришел марток - одягай сорок порток! А снег, он в Мск на Первомай хаживал не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hungryforester сказал:

Какой такой погоде? Пришел марток - одягай сорок порток! А снег, он в Мск на Первомай хаживал не раз.

Снег и в середине мая в Москве хаживал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег на 1 да и на 9 и на 15 мая - это норма,...для нас,....а вот ежели в Москве в конце июня или начале июля пойдет,...это даа, это уже!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Северянин сказал:

Снег на 1 да и на 9 и на 15 мая - это норма,...для нас,....а вот ежели в Москве в конце июня или начале июля пойдет,...это даа, это уже!
 

Я сейчас в Новой Москве,на Юго- Западе. Слышу над собой гром. Не самолет,не стрельбу с Алабинского полигона,а гром,самый натуральный. Вот скажи,Матвей,у тебя в Лангепасе мартовский гром бывает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гром, ....мартовский....не, такого в наших палестинах точно не было. Дождь 1 февраля - был! Грома в марте - не, не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sas 71 сказал:

Я сейчас в Новой Москве,на Юго- Западе. Слышу над собой гром. Не самолет,не стрельбу с Алабинского полигона,а гром,самый натуральный.

ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ видел грозу зимой...с молнией !!! Лет семь назад.  Говорят очень редкое явление...Могу гордиться?:)

 

-10. Целый день сыплет снежок. Красиво, но...блин хорош, наверное, уже >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, gkeu сказал:

ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ видел грозу зимой...с молнией !!! Лет семь назад.  Говорят очень редкое явление...Могу гордиться?:)

 

-10. Целый день сыплет снежок. Красиво, но...блин хорош, наверное, уже >:(

Раза три видел зимнюю грозу. Молнии,правда,только один раз - даже не молнии,а только вспышки света от них. Сегодня тоже молний не видал. Гроза зимой ладно,я шаровую молнию видел в детстве,вот это редко!))

Изменено пользователем sas 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаровую не довелось...:( Но однажды на рыбалке застала гроза...в лодке, на воде. Молния ударила в воду метрах в 40-50ти и после этого по воде покатился...хз...как сгусток плазмы...пару секунд всего. Может это шаровая молния? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sas 71 сказал:

Гроза зимой ладно,я шаровую молнию видел в детстве,вот это редко!))

Ну тогда я видел двойную редкость - шаровую молнию зимой (примерно 1978-1980, точнее уже не вспомню, наверное, ибо мал был).

 

1 час назад, gkeu сказал:

ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ видел грозу зимой...с молнией !!!

Лет 25 назад я под неё попал. Ощущения довольно любопытные - когда молния шарахнула над головой (я был посреди центральной площади города), то собственно грома я не слышал, разве что коленки подогнулись. Но наручные часы (механика) пошли снова только через пару дней. А ТВ первый канал не показывал, наверное, с неделю, в местную телевышку тогда прилетело знатно.

 

22 минуты назад, gkeu сказал:

Может это шаровая молния? 

Если страшно было - то да. Что НЛО, что шаровые молнии как раз по этой особенности настоящие и легко отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хы...страшно?...Я чуть кирпичей не отложил. Парализовало от страха. Лодка наполняется водой, понимаю, что нужно к берегу грести, но...боюсь. ХЗ куда в следующий раз ударит. Так и просидел до конца грозы. Лодка полная воды. Вычерпать нечем...так и греб до берега. Никогда ту грозу не забуду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к нам вчера пришла пыльная буря из Африки. Вперемешку с дождем и мокрым снегом.

А году в 83-84 тоже в марте,  была настоящая пыльная буря, когда солнца не было видно. Песок скрипел на зубах.

Шаровой молнии и НЛО не видел, но несколько раз очевидно инопланетяне - меня похищали. Делали бесчеловечные  опыты  с применением продуктов этилового спирта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Giacomo сказал:

 

Шаровой молнии и НЛО не видел, но несколько раз очевидно инопланетяне - меня похищали. Делали бесчеловечные  опыты  с применением продуктов этилового спирта. 

Этилового спирта??? o.O Действительно...бесчеловечные...o.O Надеюсь здоровье не утрачено безвозвратно ???:)

 

-2. Может ваша буря весну к нам подгонит...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, gkeu сказал:

Этилового спирта??? o.O Действительно...бесчеловечные...o.O Надеюсь здоровье не утрачено безвозвратно ???:)

 

-2. Может ваша буря весну к нам подгонит...;)

К тебе африканская буря только через Лангепас может придти. Пока дойдет,остынет чутка....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.