Перейти к публикации

Питание на работе


medic_1966

Рекомендованные сообщения

Это стратегический резерв! Стоит, настаивается, облагораживается с течением времени... 

Надо спирт получать, ставить новые. Тогда, может быть, образуются излишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня в подвальчике клубничная поспела,..и малиновая,...и сливовница на мандариновых корках...и вино черничное подходит.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в подвальчике клубничная поспела,..и малиновая,...и сливовница на мандариновых корках...и вино черничное подходит.... :ph34r:

Ну и сколько издавацо будешь? :angry:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хто? :ph34r:  А шо я? я ни шо! ...я хоть не выкладываю фото полного стола сала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у нас на работе пока что имеется недостаток посуды для варки. Есть 2 кастрюли, но они большие, широкие, используются для того, чтобы пелемешки сварить или шурпу на всё отделение. А тут на днях моя лаборантка принесла из дома жаровню. Говорит, что она ей не нравится, стоит без дела. А жаровня чудесная! Тяжеленная, видимо, чугунная, да ещё покрыта эмалью со всех сторон. Единственный недостаток: не слишком глубокая. Надо её использовать. В принципе, питание на работе должно быть простым и я сегодня сварил как раз что-то простенькое, типа ухи. Достал из морозилки голову, хребёт и хвост горбуши, загрузил в жаровню, добавил туда разрезанную пополам луковицу, залил холодной водой. Так как кореньев на работе не было, добавил пару кусочков черешка сельдерея. Поставил на плиту и потихоньку сварил, периодически снимая пену. 

post-4206-0-57744700-1384427147_thumb.jpg

Пока варился бульон, достал из холодильника брюшки сёмги, срезал кожу, порезал на куски. Порезал кубиками луковицу.

post-4206-0-06022700-1384427243_thumb.jpg 

post-4206-0-22905800-1384427271_thumb.jpg

Ну а дальше просто. Как бульон поспел, извлёк из него всё лишнее, загрузил брюшки сёмги, лук, добавил чёрный перец горошком, в конце посолил, опустил на пару минут лаврушку, посыпал сушёной зеленью укропа (свежего не было). Заглянул в сейф, где должно было оставаться ещё немного лимонной настойки, но её там не оказалось. Апельсиновая есть, укроповка есть, а лимонной нет. Кто-то выпил. Пришлось добавлять в готовую уху немного спиртика. 

Нормально получилось. Быстро, несложно, вкусно. И для желудка не тяжело.

post-4206-0-92321700-1384427599_thumb.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, за такой нож могут забанить в разделе "Кухонные ножи". :)

Нож, который с чёрной ручкой - это на память от одного коллеги, который работал у нас лет 10 назад. Не выкидывать же его. Да и, когда беру его в руки, вспоминаю хорошего человека. А который с деревянной - это самый дешёвый AST, который совсем не жалко. Давно собираюсь из дома какие-нибудь трамонтинки принести, да всё не получается, знакомым отдаю. 

 

 

Как же без картошечки-то

 

Не хотел с картошкой. Хотелось как раз лёгонького, жиденького. А то как наешься чего поплотнее, так и натягивается ligamentum gastropalpebralis (связка между желудком и веками), мозг отказывается работать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,это у тебя то простое питание :blink: ,щоб я так жил и питался таким простым питанием(ну и конечно не прочь твоих фирменных отведать) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут сложного? Обычно на приготовление я трачу не больше 15 - 20 минут. Вот с ухой провозился немного подольше, минут 30 - 35. И потом, пока готовишь, хоть немного отвлекаешься от работы, которая иногда так достаёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут сложного? Обычно на приготовление я трачу не больше 15 - 20 минут. Вот с ухой провозился немного подольше, минут 30 - 35. И потом, пока готовишь, хоть немного отвлекаешься от работы, которая иногда так достаёт...

 

Уха на работе? На плите?

Называйте вещи своими именами - рыбный суп.

Уха - это природа, только что пойманная рыба, костер, котелок (в идеале чугунок), теплая компания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,у дока костерок недалеко горит,казанок над костерком висит,просто он не всё показывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,у дока костерок недалеко горит,казанок над костерком висит,просто он не всё показывает :D

Не верю )))

 

Поставил на плиту и потихоньку сварил, периодически снимая пену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уха на работе? На плите?

Называйте вещи своими именами - рыбный суп.

Уха - это природа, только что пойманная рыба, костер, котелок (в идеале чугунок), теплая компания...

 

А как же быть с ухой пластовой, вялой, из снетка и т.д., т.е., из рыбы, заготовленной для длительного хранения? Видов ухи на Руси очень много, существуют они много сотен лет и далеко не все они из свежей рыбы, на уютном берегу водоёма. И никто не называет их рыбными супами. Понятно, что самое вкусное получается из только что пойманной, ещё не снулой рыбы. А на костре, с дымком, да ещё и в подходящей компании. 

Кстати, попрошу обратить внимание: 

 

 

 

я сегодня сварил как раз что-то простенькое, типа ухи.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже варил типа ухи,только из рыбной консервы(скумбрии в томатном соусе),этакая похлёбка-скороварка.Андрей,там в аналах истории есть какое-нибудь упоминания,как это называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже варил типа ухи,только из рыбной консервы(скумбрии в томатном соусе),этакая похлёбка-скороварка.Андрей,там в аналах истории есть какое-нибудь упоминания,как это называется :)

Рыбный суп из консервы. У меня жена почему-то любит варить из консервированной скумбрии. 

 

Кстати, Сергей/Tamtek в чём-то прав. Дело в том, что уха это не только национальное блюдо, но это ещё и процесс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбный суп из консервы. У меня жена почему-то любит варить из консервированной скумбрии. 

 

А что в охотку мне тоже очень нравится,ещё 150 грамм водовки добавляю,очень вкусно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как по мне, так консервированную скумбрию лучше в пирог запихать с луком и картошкой. В супе я её не очень. Но у всех вкусы разные.

 

А если взять свежую скумбрию, то замариновать её в порубленной зелени (укроп, кинза) с лимонным соком и толикой молотого чёрного перца да соли на несколько часов, а потом на решёточку над углями! И под хорошее вино! Пиво для такой рыбы грубовато будет. 

 

Кстати, о чём говорилось выше. Мы давно уже думаем над беседочкой с мангалом возле работы, но пока не получается. Вот у коллег с одного бюро на Дальнем Востоке это дело организовано.

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и вкусов )

 

А если взять свежую скумбрию, то замариновать её в порубленной зелени (укроп, кинза) с лимонным соком и толикой молотого чёрного перца да соли на несколько часов, а потом на решёточку над углями! И под хорошее вино! Пиво для такой рыбы грубовато будет.

Нее, скумбрию надо засолить и через пару часиков в коптилочку с ольхой и вишенкой.

И потом с пивасиком в беседочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже очень вкусно. Пиво к копчёной очень хорошо идёт. Вот только с ольхой и вишней у нас проблема, приходится на яблоне коптить, иногда черёмуху добавляем, смородиновые веточки. Некоторые коптят на ивняке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел в телефоне, жена солила, я готовил:

 

post-7486-0-85649100-1384437355_thumb.jpg

 

Это тоже очень вкусно. Пиво к копчёной очень хорошо идёт. Вот только с ольхой и вишней у нас проблема, приходится на яблоне коптить, иногда черёмуху добавляем, смородиновые веточки. Некоторые коптят на ивняке.

А в чем проблема? У нас ольховая стружка-опилки продаются во всех маркетах. И вишня бывает.

Хотя я предпочитаю свежеструганную, чуть подсушенную ольху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не растёт это у нас. Вишни кое у кого растут в садах, но небольшие и попробуй её спили. На пилорамах хвойные и берёза, а их опилки использовать нельзя. В магазинах только берёзовый уголь для шашлыков, опилки со стружками не завозят. Но и на том, что есть, копчёности получаются очень недурственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не растёт это у нас. Вишни кое у кого растут в садах, но небольшие и попробуй её спили. На пилорамах хвойные и берёза, а их опилки использовать нельзя. В магазинах только берёзовый уголь для шашлыков, опилки со стружками не завозят. Но и на том, что есть, копчёности получаются очень недурственно.

Могу магазинной ольхи выслать. С Вас оплата ольхи + почтовые. В ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Суп из консервы я "хрючиво" называю. Лучше всего подходит макрель. Надо бы поискать в лабазах. Но можно и сайру, и горбушу... Хорошо еще вывалить к рыбе и картошке с луком банку консервированной фасоли. Варится быстро, и любому желудку нормально (если картошку или капусту с тушенкой, а не с рыбой, некоторым жирновато/тяжеловато).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"пластики колбас" не сразу понял. Изначально воспринял как "пластмассы" а не как "плоские кусочки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, какие вкусняшки пошли. Кстати скумбрию полюбляю тоже коптить на ольхе. Палено припер из Белоруссии, а теперь здесь покупаю стружку.

,,,..Кстати, к таким блЮдам трэбо 100 грамм! :D

 

post-3520-0-43137600-1384441020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё пошёл в закрома,а то некоторые змеи-искусители издеваются :angry:  :angry: ,пойду лить горькие слёзы,смотреть... :(  :(  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернииись! Я таак больше не буду,... :D  если только меньше :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,..Кстати, к таким блЮдам трэбо 100 грамм! :D

Мдеее, тут явно больше 100 грамм )

 

На чем приготовлено? Смородина? Морошка? Клюква?

Вкусненько наверное  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.