Перейти к публикации

Питание на работе


medic_1966

Рекомендованные сообщения

Был у меня несколько раз пережор.Всегда восстанавливал себя рыбным либо куринным насыщенными бульонами и брусничный либо клюквенный морс,возможен чай с лимоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 831
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня утром главное - это отоспаться. Потом жидкости (крепкие бульоны типа хаша, минералка, некрепкий довольно сладкий чай и т.д). Вообще-то, сегодня после вчерашнего почти весь день провёл на огороде у мамы, а вечером была баня (с небольшим количеством некрепкого пива, вяленой рыбкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На счёт эмблемы: у всех медиков рюмка с гадюкой, только у нашей службы другая.

013shevron2.jpg

такое вот недоразумение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа того: щит, меч, змеюка.

В некоторых регионах ещё весы пририсовывают и книжки всякие. 

http://forens-gallery.ru/pmwiki.php/Morgue/Symbols01

Чаще используется № 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей я в армии служил в"санаторно госпитальной базе"правда из медиков был токо стоматолог.А эмблема нашей части была -змей-искуситель в рюмке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Типа того: щит, меч, змеюка.
недоразумением обозвал из-за гарды-чаши - на мечах подобных не было, а на полноценную чашу не похоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь рисуют кто во что горазд. 

А змей, лакающий из рюмки - это общее для всех медиков. И на нагрудном академическом значке и на петлицах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая бы эмблема не была,но всё равно мы обращаемся к медикам и верим им и вручаем жизнь в их руки,и надеемся только на них.Дай Бог им процветания и счастья в их жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так ведь рисуют кто во что горазд.
именно об том и речь :(

у геральдики весьма строгие законы на которые у нас с определенного момента.... :(

для всех здесь присутствующих наиважнейшим является наличие ХО на ...хм... значке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера к вечеру на работе понял, что просижу там до ночи. И тут страшно захотелось съесть что-нибудь вкусное. Мучимый таким желанием, мешающим работе, прикинул, что можно быстро приготовить. Нашёл в холодильнике обрезки колбасы, баночку маслин, помидор, капусту с сельдереем, немного Кубанского подсолнечного (запашистого!) масла, маринованные огурчики, светлый винный уксус, лимон. В кармане нашёл десятого Опинеля. Решил приготовить что-то типа солянки. Сбегал в ближайший магазин (до него идти 4 минуты), приобрёл баночку готовой солянки за 37 р. (в составе капуста, солёные огурцы, лук, томатая паста, лаврушка, перец), банку говяжьей тушёнки, сосиску, бородинский хлеб. 

post-4206-0-36877300-1371805287_thumb.jpg

Порезал часть помидорки, колбасные изделия, пару мариованных огурчиков, закинул это в контейнер для микроволновки, добавил туда половину банки солянки, половину банки тушёнки, кипяток из чайника (баночная солянка густая, типа тушёной капусты), поставил в микроволновку.

post-4206-0-46713400-1371805499_thumb.jpg

Порезал немного маслинок, отрезал пластик лимона, добавил в контейнер. Минут 5 подбирал режим, чтобы еле-еле кипело. Экспозиция в микроволновке 10 минут. За это время для лёгкого салатика порезал ещё немного помидорку, немного капусты, немного сельдерея, добавил порезанные маслины, сбрызнул винным уксусом и подсолнечным маслом. Приготовился поглощать 

post-4206-0-05557500-1371805856_thumb.jpg

Под это дело хорошо пошла апельсиново-лимонная настойка. А как не хватало сметанки!

За сочетание маслин с Кубанским подсолнечным неочищенным маслом прошу не пинать  :ph34r:

С тяпницей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я скромно, под кондером, жру жареную домашнюю колбасу (с рынка добыл, с утра) и пью "Изабеллу", холодненькую - кубаноиды запередали.

 

post-2895-0-81314800-1371808927_thumb.jpg

 

Заправлю свежим боезапасом ёмкости своих ядовитых зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


жареную домашнюю колбасу

Чё дразниться то! Я ещё на работе, у меня здесь боезапас ограничен  :(. Ну, кроме настоек, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот час назад навернул несколько кусков торта, запив их несколькими же бокалами шампанского...

 

Теперь пора уже и обедать идти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


навернул несколько кусков торта, запив их несколькими же бокалами шампанского...

 

Теперь - попрыгай.

Будешь "Человек-Огнетушитель"!

 

:D

 

Тебя потом в супергерои комиксов сопрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот час назад навернул несколько кусков торта, запив их несколькими же бокалами шампанского...

 

Теперь пора уже и обедать идти :D

Сладко-жирное да с газированным алкоголем??? Ужас!!! Удар по поджелудочной железе!!! 

 

 

 

Не дразнюсь, а подбадриваю. 

Чтобы интенсивнее работал и быстрее с неё сваливал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Удар по поджелудочной железе!!!
Да у меня вся моя жизнь сплошной удар...и не только по этой железе :D

Ладно, пойду правильно обедать...с салатом, жидким, на второе наверное люляшку барашковую с гречкой с луком слопаю, кофейком всё это отлакирую и можно опять на работу идти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Удар по поджелудочной железе!!! 

 

У настоящего воина - нет никакой, дурацкой, поджелудочной железы.

Желудок воина - начинается от гланд и заканчивается анусом.

Еще на срочке - неоднократно убеждался в сием в нарядах по кухне.

Сам видел, как один товарищ - ЦВшку мойвы жареной сожрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

medic_1966,Андрей ты тоже правильный пчак на банках испытывал :ph34r:  :D

"Ни за фто! На это я пойтить не могу!" (с)

Подарил я свой пчак, когда был на учёбе. Теперь жду с нетерпением другого. Роман к нему свои руки немного приложил. 

 

 

 

Ладно, пойду правильно обедать...с салатом, жидким, на второе наверное люляшку барашковую с гречкой с луком слопаю, кофейком всё это отлакирую и можно опять на работу идти

 

Очень правильный подход! Только не будет ли не до работы после такого обильно-разнообразного :rolleyes:  обеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У настоящего воина - нет никакой, дурацкой, поджелудочной железы.

Желудок воина - начинается от гланд и заканчивается анусом.

Еще на срочке - неоднократно убеждался в сием в нарядах по кухне.

Сам видел, как один товарищ - ЦВшку мойвы жареной сожрал.

В молодости всё съедается и всё переваривается в лёт. 

Сам когда-то был чемпионом института по еде (при массе 60 кг). Каких только рекордов не устраивал!

А сейчас поджелудка иногда о себе начинает деликатно напоминать. Недавно на диете несколько дней сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Только не будет ли не до работы после такого обильно-разнообразного обеда?
Андрей, ну я же как-то каждый день справляюсь? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Недавно на диете несколько дней сидел.
Ну я вообще постоянно на диете.

Диета термита называется - точу всё подряд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В молодости всё съедается и всё переваривается в лёт. 

Сам когда-то был чемпионом института по еде (при массе 60 кг). Каких только рекордов не устраивал!

А сейчас поджелудка иногда о себе начинает деликатно напоминать. Недавно на диете несколько дней сидел.

 

Ага, как-то, на спор, выпил (не отрываясь и ничем не запивая) банку сгущенки при температуре окружающей среды +60.

Самое забавное - предметом спора была еще одна банка сгущенки.

 

***

 

Сленговое название сгущенки (в некоторых частях СА) было - "База".

"Потому, что она сладкая - как возвращение на базу..." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такого количества сгущёнки просто не было. А вот 2 торта нормальных, больше чем по килограмму каждый с масляным кремом (по 1 торту на каждую баскетльную команду полагалось после турнира) за один присест съедал. Но, правда, запивал. Был 1 стакан сладкого чая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184 см. Раньше весил 60 кг., последние лет 7 немного за 70. Теперь почти 80.

 

Ну вот.

А у меня - 169.

При весе - 69,500

Медкомиссии - на грани фола.

"Праволежащее" сердце, какие-то "сросшиеся" сосуды в мозгах...

Но жрал - больше, чем меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.