Перейти к публикации

Питание на работе


medic_1966

Рекомендованные сообщения

 

 

может там кооператив открыть? )))) 

Была такая мысль,но это работать надо бросать и только рыбачить.

 

 

 

 

 

А чем строгаете?

Электрорубанком,естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зависит от настроения и от свободного времени.  :D

А вообще, хорошая мысль. Я бы так некоторых нерадивых следователей из молодых к труду приучал бы. Надо будет подкинуть эту мысль нашему руководителю следственного комитета. У него как раз есть бензопила и у него возле дома мы обычно и занимаемся копчением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в Питере в такую сухомятку пообедать можно?Так чисто на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера так всухомятку пообедали ...

 

Нормальный перекус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас на работе сегодня было по простому. Принесли домашний творог и сотрудницы решили заняться стряпнёй. Творог+мука+ яйцо+соль+сахар, вымесили, слепили и на сковородку. 

post-4206-0-47846100-1380203091_thumb.jpg

post-4206-0-48984200-1380203110_thumb.jpg

Потом сырники на стол, туда же сметану, сало, чёрный хлеб, горчицу, чуток подумали и достали бутылочку. В рюмочки плеснули совсем чуть-чуть, для аппетита и чтобы сало легче усваивалось.

post-4206-0-39526800-1380203237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как это успевают и в ресторане и на основной работе находиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как это успевают и в ресторане и на основной работе находиться :D

 

Если на работе хотя бы иногда не отвлекаться, не делать себе хоть маленькие радости, то это будет каторга. 

Я сегодня ещё по приглашению заглянул в одно из отделений больницы, куда накануне подкинул тетерева. Угостили тушёным тетеревом с толчёной картошкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Угостили тушёным тетеревом с толчёной картошкой. 

Ну и как, лучше курицы или хуже? Сколько дичь не пробую, домашняя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как, лучше курицы или хуже? Сколько дичь не пробую, домашняя лучше.

Домашняя обычно мягче. А дичь для меня вкуснее. Но на вкус у каждого свои предпочтения. Есть люди, которые любую дичь не любят за её более выраженные, специфические вкус и запах, а некоторые на домашнее мясо смотреть не могут, придпочитают "дикое" мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дикое, домашнее,..какая нафиг разница - мясо оно и в африке мясо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дикое, домашнее,..какая нафиг разница - мясо оно и в африке мясо! :)

:)  :)  :)

"Рецепт приготовления гадюки обыкновенной чрезвычайно прост. Отрезаешь голову, стягиваешь, как чулок, шкуру вместе с внутренностями, нарезаешь ломтиками сантиметров по 5, обвариваешь минуты три-четыре в крутом подсоленном кипятке, а затем жаришь в кипящем масле до готовности. Вкус вовсе не напоминает курицу, как это принято говорить. Мясо более темное и жесткое, как дичь."  http://www.koolinar.ru/recipe/view/23077

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  :)  :)

"Рецепт приготовления гадюки обыкновенной чрезвычайно прост. Отрезаешь голову, стягиваешь, как чулок, шкуру вместе с внутренностями, нарезаешь ломтиками сантиметров по 5, обвариваешь минуты три-четыре в крутом подсоленном кипятке, а затем жаришь в кипящем масле до готовности. Вкус вовсе не напоминает курицу, как это принято говорить. Мясо более темное и жесткое, как дичь."  http://www.koolinar.ru/recipe/view/23077

 

Интересно, а панировать её перед обжариванием надо?

И с чем её лучше употреблять (соусы, гарниры, напитки)? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а панировать её перед обжариванием надо?

И с чем её лучше употреблять (соусы, гарниры, напитки)? :rolleyes:

 

Если гадюка - обыкновенная, то и напиток - обыкновенный...

Профессор, Вы же лучше нас знаете! :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да дожили.Уже гадюков на обед готовят.Куда катится мир

Паааадумаешь, гадюки! Пауков не отведаете?

 

Жареные пауки

Пойманных пауков медленно обжаривают на открытом огне, добавляя много чеснока и соли. Когда черный панцирь из хитина приобретает красновато-коричневый оттенок, пауки становятся хрустящими и очень нежными внутри, готовыми к употреблению

http://www.forum-grad.ru/forum1056/thread70575.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если гадюка - обыкновенная, то и напиток - обыкновенный... Профессор, Вы же лучше нас знаете!

:D Я не профессор, я только учусь...

А закуской тогда, если не изменяет память, послужил жульен :rolleyes:

 

 

 


Да дожили.Уже гадюков на обед готовят.Куда катится мир
 

Сергей, а что делать, если человек, допустим, работает в серпентарии? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док по аналогии,если человек патологоанатом и работает,ну ты знаешь где,то он должен питаться... :ph34r:  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем я питаюсь, я регулярно показываю! Попрошу без намёков! :angry:  :)

Аналогия у меня была простая. Работники птицефабрик наверняка часто питаются курятиной и яйцами, на молокоперерабатывающих заводах в ходу молочные продукты и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работники птицефабрик наверняка часто питаются курятиной и яйцами

Был я на мясокомбинате (сорри за офф). Видел работницу, которая несла кусок мяса кило 5-6, как она ответила коллеге-на борщ. Та ее попросила не забыть про мясо на второе  :blink: . Я был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

змейки паучки,..жарить,...я вон частенько малину собираю и в рот, как мишка,...а на ней частенько жучки всякие,..некоторые не дюжа вкусные, выплевавать приходится :ph34r:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давненько в этой теме никто ничего не писал. Есть мнение, что наше скромное заведение можно поздравить. Наконец то помещение бывшей фотолаборатории превращается в более-менее нормальный кухонно-обеденный уголок. Недавно поставили небольшой кухонный гарнитурчик. К сожалению, для нормальной плиты места нет.

post-4206-0-55934700-1384266260_thumb.jpg

На фото видны керамические ножи. Попрошу меня не пинать, они не моя заслуга. 

Не так давно решил перекусить и заглянул в холодильник на предмет чего-нибудь съедобного. Там оказались: баклажан, перец сладкий, черешковый сельдерей, помидорки, фрагмент кочана капусты, обрезки разных колбасок, вчерашняя отварная картошка, немного сала ну и ещё немного по мелочи. 

Овощи (лук, сельдерей, баклажаны, капусту) порезал, быстро обжарил по отдельности на сковороде, так же как и пластики колбас. 

post-4206-0-77285300-1384266574_thumb.jpg

Порезал остатки сала, зарумянил на сковороде

post-4206-0-49753000-1384266675_thumb.jpg 

Затем туда бросил отварную картошечку, слегка обжарил.

Обжареные овощи выложил на тарелку горкой, сверху обжаренные пластики колбас, сверху порезанную и обжаренную помидорку, сверху пластики сыра, затем залил смесью майонеза и аджики

post-4206-0-85012300-1384266880_thumb.jpg

После этого рядом на тарелку выложил обжаренную картошечку, которую полил со сковороды жиром со шкварками. Поставил тарелку в микроволновку до зарумянивания майонеза.

Готово :P: 

post-4206-0-05128300-1384267003_thumb.jpg

Как там в песне? "Я его слепила из того, что было" :)

На следующий день были уже довольно традиционные для нашего отделения сырники

post-4206-0-81926000-1384267111_thumb.jpg

К ним добавились отварная картошка (ух и рассыпчатая!), перемешанная с обжаренным на топлёном сале луком, огурчики домашнего соления, колбаска ну и ещё немного мелочей. Только собрались за стол, как отключили свет. Пришлось закусывать при свете фонарика 

post-4206-0-16465600-1384267272_thumb.jpg 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док,а хде знаменитые фирменные наливочки,настоечки.Щоб я так жил. :D

Настоечки в сейфах. Пока казёнными обходимся, устали сотрудники от самодельных. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,раз устали,можешь переслать мне,я не откажусь :D ,опять же есть немного сальца,проведу тесты на совместимость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.