Перейти к публикации

Питание на работе


medic_1966

Рекомендованные сообщения

Да получается типа заварного,но когда жаришь чебуреки из такого теста,то они получаются хрустящие и пупырчатые :)

Значит, надо в теме "о еде..." подробный рецепт опубликовать. Или создать тему о пирожках и прочих сходных блюдах.

 

ОК. Выложу вначале правильный рецепт, пресловутой морковки по-корейски (морков-ча). Только без картинок, так как давно не делал и тем более не снимал :wacko:

Валерий, а почему бы не приготовить и не опубликовать с фотографиями и тонкостями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


почему бы не приготовить и не опубликовать с фотографиями и тонкостями?

так у нас вечер и я, не готов готовить :D . Готовить могу, готовить люблю, но только в выходные и праздничные дни. Запостил "морковку" во "вкусностях" и, если это возможно, то дополню позже фотками. А ничего, что у меня ножи не крутые :wacko: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А крутые это какие

Типа японские..., или национальные специализированные. У меня остатки набора Борнер Азия и сантоку Клиффорд Шеффилд, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа японские..., или национальные специализированные. У меня остатки набора Борнер Азия и сантоку Клиффорд Шеффилд, кажется.

Для меня самый крутой нож,это тот с помощью которого мне очень комфортно делать ту или иную работу.А самый крутой нож для меня это обычный пчак от Алексея Чернигова,наиболее удобный для такой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень комфортно

А вот мне, комфортна, простая ручка японского типа. Борнер Азия, разумеется фуфло, но ручки там правильные. К пчакам отношусь с осторожностью, на мой взгляд тонковата ручка (правда не знаю, как у... это наш форумчанин Алексей Чернигов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне, комфортна, простая ручка японского типа. Борнер Азия, разумеется фуфло, но ручки там правильные. К пчакам отношусь с осторожностью, на мой взгляд тонковата ручка (правда не знаю, как у... это наш форумчанин Алексей Чернигов?)

Да это именно он.Дак и я о том же,на цвет и вкус все фломастеры разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Где эта мадам работает,чтобы так питаться - она ест стейк два кило весом :

 

http://www.youtube.com/watch?v=tuqPL6X-aCc#t=39

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой нибудь тупой американский конкурс на "кто быстрее съест эту какашку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой нибудь тупой американский конкурс на "кто быстрее съест эту какашку".

На самом деле,в некоторых местах,если осилишь двухкилограммовый стейк,то он за счет заведения. Так что это сладкое слово - халява... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  :ph34r:  :rolleyes:  :D  Давай список заведений. Буду знать где у них можно спойкойно нахаляву пожрать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю по веселиться!

 Особенно пожрать!

Двумя, тремя, буханками

В зубах поковырять! 

  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  :ph34r:  :rolleyes:  :D  Давай список заведений. Буду знать где у них можно спойкойно нахаляву пожрать хорошо.

Cам бы пошел,но боюсь, до Дяди Сэма недойду... :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа :D  Помнишь как в 3-х мушкетерах Партос жрал? Вотт! Главное под это дело, пару литров правильного вина! И 2 кг мясца не заметно улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Больше месяца в теме ни одного сообщения. Неопрядок! 

На днях надоели салитики и прочее, захотелось макаронов. Заскочил в магазин, из более-менее терпимых были Макфа бантиками. 

Бросил их в кипяток на 5 минут, затем промыл холодной водой, сбрызнул растительным маслом (подсолнечным, другого не было :ph34r: ). Пока варились макароны, быстро порезал репчатый лук, сладкий перец, охотничью сосиску, растаял в микроволновке замороженные шампиньоны. Макароны закинул в глубокую миску

post-4206-0-65583600-1392973790_thumb.jpg

поочерёдно обжарил лук, перец, мороженые шампиньоны и прогрел на сковороде меньше минуты порезаную колбаску, только чтобы аромат пустила. На макароны немного сметаны и тёртого сыра (был на работе только Российский), затем послойно овощи, грибы и колбасу 

post-4206-0-77723500-1392973814_thumb.jpg

Сверху опять тёртый сыр и сметану, немного чёрного молотого перца и в микроволновку на 5 минут. Получилось вполне съедобно

post-4206-0-23948000-1392973860_thumb.jpg

В фотографию ещё попало порезаное очень вкусное сало B)

 

Ну а сегодня сотрудницы поздравляли нас с приближающимся 23 февраля. Начали закусывать отварной картошкой, которую смешали с обжаренным луком и свежей зеленью, домашним холодцом (из говядины и поросячьих рулек) и домашними солёными груздочками с репчатым луком и растительным маслом. Для разнообразия были салатики и бутербродики. Запивали эти закуски нормальной водочкой "Хаски".

post-4206-0-46389200-1392974140_thumb.jpg

Потом переключились на "Государев заказ" из Мариинска. Потом пошла спиртовая настойка хрена с мёдом. :rolleyes:

В общем, у нас на работе с питанием пока что всё хорошо :P  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док,ты в своём репертуаре.Совершенствуешься в издевательстве над больными людьми :angry:.Ладно,с горя пойду попью пивка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, у нас на работе с питанием пока что всё хорошо :P

 

это  и по грудям видно  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это  и по грудям видно  ;)

Там в основном мышцы.  :) Эта работница (которая справа, в леопёрдовом) работает с тяжестями :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это  и по грудям видно  ;)

с носилок на стол , и со стола на насилки и в камеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне это очень хорошо знакомо...
пред поступлением в мед проработал год в БСМЭ Омской  обл
 в то время был только один .... на город и область,ты представляешь сколько туда привозили?
более 3тыс в год..моя работа и заключалось принести унести..
более 30 лет прошо ,а  впечатлений еще лет на 50.

но это отдельная тема.

 

 у  работников там и кухня была , готовили , кушали выпивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю объёмы. С Омским БСМЭ не знаком, но о работе Новосибирского и Барнаульского чуть-чуть догадываюсь. 

Раньше были столовые, теперь нельзя, санитарные нормы. Запрещено употреблять пищу, пить (даже воду), курить. В радиусе 50 метров вообще ничего не должно быть. 

Но жить как-то надо. Вот и питаемся в тихушку :)

Причём, проверяющие сами не знают, что можно, что нельзя, сетуют, что для отдыха сотрудников недостаточно условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Получилось вполне съедобно

Андрей, вам бы книжки писать :D . Из ординарных продуктов изготовить вкусное, правильное (в плане подхода) блюдо-это поэзия, это талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня питание на работе исключительно калорийное.

-А у на сегодня на работе ЧП: мужик помер, в крови 4,8 промилле...

- Это же смертельная доза! Как вы допустили, чтобы он на работе так напился?

- А он и не пил. Как пришел на работу, так и работал, пока под тепловоз не попал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

medic_1966 (Андрей) 

А к вам можно на работу устроится, уж больно на ваши яства смотреть, хочется кушать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.