Перейти к публикации

Питание на работе


medic_1966

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

эх. я сейчас испытываю трудности - мясная лавка не перестроилась к жаре - блюда все теже самые. идиоты. приходится сложно. хорошо сегодня был салат видимо "летний" это когда палку докторской колбасы режут с луком немного совсем зелени и соленых огурцов и заливают наверно рассолом или уксусом разбавленым. вобщем вкусно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Забыли совсем тему. 

Надо маленько освежить.

Чуть меньше месяца назад мои сотрудницы на работе решили, что хватит им магазинных пельменей. Даже пельмени местного мясокомбината, где делают очень качественные, по рецептуре времён СССР, без всяких растительных белков, их тоже утомили.

Перед работой забежали они на мясной рынок и купили свеженького мяса (а остальное для лепки пельменей на работе имеется). Сделали фарш. Нормальный фарш, 2/3 молодой говядины и 1/3 свинины средней упитанности. Правда, на мясорубке с мясом и лук перекрутили. Я возмутился и дополнительно порубил несколько луковиц ножом.

И потом девушки сели лепить пельмени. Лепили почти весь рабочий день, по очереди отрываясь от работы.

post-4206-0-34048200-1417542400_thumb.jpg 

post-4206-0-69029600-1417542418_thumb.jpg 

post-4206-0-82856000-1417542449_thumb.jpg 

post-4206-0-04977600-1417542480_thumb.jpg 

В общем, набили они ими всю морозилку в холодильнике, да ещё во второй холодильник, поменьше, пришлось пихать. 

А через несколько дней решили устроить маленький рабочий пикничок. Благо, вторая декада ноября, температура всего -5 -7, снега ещё совсем мало выпало (точнее, он несколько раз прилично выпадал, но потом были оттепели). Нагрузились и пошли в бор на одну полянку, до которой от работы минут 12 - 15 ходьбы. 

Пока костёр да закипала вода, накрыли лёгкий разминочный стол

post-4206-0-80488200-1417542775_thumb.jpg

post-4206-0-98490800-1417542800_thumb.jpg

post-4206-0-62602400-1417542824_thumb.jpg 

Всё, ложусь спать, завтра трудный день. 

Продолжение следует (ещё много фото)... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дифчёнки лепили - а ты - всё в лес упёр!

 

Так он же с дифчёнками и упёр! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ихние дифченки - сплошная психотравма.

Такого тебе наобещают...

Про секс - уже и мыслей нет.

Спросишь, робко так: - "А жить-то буду?!"

И опять - диагнозов - на пол часа.

Это - как минимум.

Если психиатр не попадётся.

Или - если водки достаточно и 8 марта - то шансы выжить есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...а остальное для лепки пельменей на работе имеется...

Ничего себе. Это по работе положены такие запасы, всего необходимого для пельменей?! Или у вас там случайно килограмм-другой муки да пара десятков яиц всегда лежат? :)

 

А вообще, мне это напомнило лепку пельменей на рыболовных судах. Поварихи тесто катают, хлебопёк аки лекальщик стаканом кружки вырезает, свободные от вахты пельмени лепят, а щеф-повар их варит (пельмени, а не свободную смену). А потом - вечерний праздник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ихние дифченки - сплошная психотравма. Такого тебе наобещают... Про секс - уже и мыслей нет. Спросишь, робко так: - "А жить-то буду?!"

А в ответ получишь: - А смысл? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пельмени, дифчёнки, лес, костер,...Докк, ты точно на работе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спросишь, робко так: - "А жить-то буду?!"
 

У нас не спрашивают :ph34r:

 

 


Ничего себе. Это по работе положены такие запасы, всего необходимого для пельменей?! Или у вас там случайно килограмм-другой муки да пара десятков яиц всегда лежат?
 

Мука - всегда лежит. Ведь девушки у меня периодически стряпают. То блины, то оладьи, то сырники... Для работы она не положена, но стоит немного, купить и принести на работу не проблема. Яйца тоже постоянно имеются. Нам за вредность полагается 0,5 литра молока в день. Почему-то в конторе сочли неудобным нас снабжать молоком. Поэтому вместо молока выдают по 1 яйцу в день на каждого. Вот и получаются частенько на работе глазуньи, омлеты, да и в тесто их разбивают. Ну и молоко на работе всё-таки регулярно бывает, не смотря на происки начальства. У одной из санитарок 5 коров в кулацком хозяйстве. 

 

пельмени, дифчёнки, лес, костер,...Докк, ты точно на работе? :D

А я и сейчас на работе, балуюсь кофе и свежеиспечёнными булочками. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У нас не спрашивают

 

У вас - причинами интересуются, ибо последствия - уже на виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо сегодня был салат видимо "летний" это когда палку докторской колбасы режут с луком немного совсем зелени и соленых огурцов и заливают наверно рассолом или уксусом разбавленым. вобщем вкусно. 

 

 

Интересно, в Германии тоже докторская колбаса бывает? 

 

Эх, продолжу. 

А дальше была варка пельменей. На свежем воздухе да на костре, с дымком, под водочку... 

post-4206-0-20722300-1417600984_thumb.jpg 

post-4206-0-14948000-1417601011_thumb.jpg 

post-4206-0-18937700-1417601057_thumb.jpg 

А вокруг красота! А солнце всё ниже и ниже опускалось за сосны.

post-4206-0-42951900-1417601365_thumb.jpg

post-4206-0-67014700-1417601394_thumb.jpg 

post-4206-0-84754700-1417601437_thumb.jpg 

И становилось всё темнее и темнее...

post-4206-0-65545700-1417601488_thumb.jpg 

post-4206-0-52614200-1417601523_thumb.jpg 

А мы эти пельмени всё варили и варили :D

post-4206-0-91336800-1417601565_thumb.jpg 

Под конец закончилась вода и пришлось на последнюю закладку набивать в кастрюлю снег 

post-4206-0-40711300-1417601618_thumb.jpg 

Вот такой маленький рабочий пикничок. Сбежали с работы в бор перекусить.

А пельмени мы тогда все так и не съели. Ещё пару раз на работе варили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, тебе пора менять ник на - "змей искуситель"  :D

Ах так! Ну тогда вот вам: обед, просто обед. 

Сварили лёгонькую шурпу, бульон разлили по чашкам, мясо выложили отдельно. Отварили картошку, затем слегка обжарили её с луком и морковкой. Порезали сало с мясными прослоечками. Салатик. Свежетёртый хрен с помидорками (хреновина которая). Одна из санитарок ещё приготовила вкусный соус к мясу: уварила помидоры и сливы с перцем и чесноком (тёмно-красный в чашке). Ну и всё, собственно. :P  :D И вилки неправильно выложили, да и столовых ножей на столе нет. Косяк-с :(

post-4206-0-76997100-1417619343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все знают, что такое - итальянская забастовка.  Мне кажется, что на наших глазах зарождается  "русская забастовка". Это когда на рабочем месте долго и со вкусом обедают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и правильно- "веселый" ,но сытый лепила (доктор... ) всегда грамотно, надежно и с удовольствием тебя вылечит... и больничный даст... ))) в натуре- чистый Булгаков... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный простой обед, без изысков, шампанское - это так, запивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну его нахрен от этого дохтора больничный получить....

Поболеть решил или ты это в общем смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем. 

 

 

Я больничных листов не выдаю :ph34r:

охотно верю. 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я больничных листов не выдаю

 

Врёт.

Выдаёт.

В один конец.

"Эпикриз", вроде, называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D

 Этож не охотничья тема, здесь ни кто не стреляет,... другие привозят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наконец то возрадовался столовой на новом рабочем месте.

правда, всвязи с тем, что решил скинуть весу (8кг скинул осталось еще 5кг) то на обед ограничиваюсь небольшой тарелочкой супа (каждый день у нас разные супы, весьма наваристые) плюс тарелка разных салатов - капуста морковка бобы - все в таком виде.  при том получается 1,8 евро за такой обед.

 

ну а утром - начинаю я работать теперь в 7 утра притараниваю с собой из дома овсяных хлопьев с порезаным в них яблоком и медом и творогом. 

 

 

пока отказался от всяких углеводов - картофан макароны рис ну и сосиски с колбасой и сыром - это пока не ем. 

 

в мясе себя тоже ограничиваю - раз в неделю наверно от силы кусок мяса, так еще пару раз в неделю. рыба (у нас самая недорогая консерва - это тунец) 

 

 

да. сейчас будет шок - пиво я перестал пить вот уже два месяца как максимум бутылочка в неделю.  зато появилось желание пивом наслаждаться а не просто заливать его внутрь.

 

 

 

вобще после скидывания 8кг. (точнее уже после первых трех) чувствую себя намного лучше - пропали боли в спине по утрам, пузо не пучит,  одышка пропала и потеть стал меньше.  появилас радость в приеме пищи, а именно в разных овощах и фруктах. уже и не представляю как можно сковороду картофана с сосисками заточить.  

 

 

ясен пень, пока еще вечерами чувствую голод - но это окупается легким подъемом утром и вобще. опять же приятно в зеркало на себ смотреть стало. да и опять спокойно влезаю в те вещи которые уже думал упаковать и заархивировать. 

 

 

вобщем новая работа - мотивирует и подстегивает. чему я несказанно рад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.