Перейти к публикации

Питание на работе


medic_1966

Рекомендованные сообщения

Док, я фунчозу готовлю с постным говяжьим мясом нарезанным соломкой, и чуть прихваченным в горячем масле. Иногда с тонким омлетом, очень вкусно. Из приправ хорошо идет редька, джусай. Это травка такая, на листья чеснока похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Док, я фунчозу готовлю с постным говяжьим мясом нарезанным соломкой, и чуть прихваченным в горячем масле. Иногда с тонким омлетом, очень вкусно. Из приправ хорошо идет редька, джусай. Это травка такая, на листья чеснока похожа.

 

 

Самое главное забыл :)

Соевый соус!

 

Спасибо! Про мясо я думал, но на работе с ним заниматься некогда было. Да и с утра надо на мясной рынок заходить. В принципе, как подозреваю, с фунчозой можно очень много чего комбинировать, к её нейтральному вкусу может подойти почти всё. Ну и соус, это да. Надо будет его ещё посмешивать с горчицей и васаби для разнообразия. 

Александр, а приправы какие используете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не добавляю в нее приправы с ярко выраженным ароматом. Аромата редьки, например, достаточно.

Красный перец, соус. Неплохо пророщенный маш. У него тонкий своеобразный вкус.

А излишние запахи в фунчозе не нужны :)

 

Васаби ... Не знаю даже. Лучше таки перец красный мелкомолотый острый. Васаби или будет казаться мало, или оно забьет все остальные вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто-нибуть объяснит безграмотному,что такое фунчоза?И где её берут? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное описание фунчозы помню у братьев Стругацких в "Парне из преисподней". Там она описана как куча прозрачных червяков, которых едят почему-то палочками.

Это рисовая "стеклянная" лапша.

Берут ее почти в любом маркете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док,часом такую рыбу не готовил?Не в вашей кухне снято :ph34r:

 

Нет, такую не готовил, не ловил и вживую не видел.

 

 

Это чё - плавучий самотык?

 

 

На счёт такого применения - не знаю, не видел.  Не припомню, чтобы про такую читал. Это не фотошоп? Такие архаичные плавники, в том числе и хвостовой, могут говорить об очень древнем происхождении. Но почему рострум не отражается в нержавейке раковины? Ведь остальные части головы отражаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая то длинноносая химера,живёт на глубине около 1.5 тыс м,случайно выплыла на мелководье.Вот интересно,как бы смотрелся этот нос на рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Химера? Значит, из этих: http://ianimal.ru/topics/dlinnonosaya-khimera 

Выходит, архаичные плавники меня не подвели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


рисовая "стеклянная" лапша.

Не совсем фунчоза, но эффект "стеклянности" присутствует. Теща моя, делала паровые пирожки из картофельного крахмала (может с добавлением его, уже не помню). Так вот, тесто заваривается крутым кипятком и, процесс приготовления аналогичем обычным пирожкам. Однако, после мантоварки (пирожки, паровые) они становятся прозрачными. Зрелище, не для слабонервных :D . Тесто напоминает крутой холодец (по ощущениям), но вкусно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем фунчоза, но эффект "стеклянности" присутствует. Теща моя, делала паровые пирожки из картофельного крахмала (может с добавлением его, уже не помню). Так вот, тесто заваривается крутым кипятком и, процесс приготовления аналогичем обычным пирожкам. Однако, после мантоварки (пирожки, паровые) они становятся прозрачными. Зрелище, не для слабонервных :D . Тесто напоминает крутой холодец (по ощущениям), но вкусно...

А поподробнее весь процесс, особенно создание теста? :rolleyes:  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробнее весь процесс, особенно создание теста?

Ой, я уж и не помню, так как, ел те пирожки (пигоди) много лет назад, но если не к спеху, спрошу на днях у родственников, они вроде сохранили технологии  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже при приготовлении теста для чебуреков использую кипящее растительное масло.Тесто получается хрустящим и очень вкусным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите корейских рецептов? Их есть у меня :rolleyes:

Несколько штук в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закусывая водку перепелиными яйцами.

Завтра - перепёлками накакаю.

Надеюсь - дружным косяком пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Надеюсь - дружным косяком пойдут.
 

Сразу на сковороду

Круговорот веществ в природе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закусывая водку перепелиными яйцами.

Завтра - перепёлками накакаю.

Надеюсь - дружным косяком пойдут.

Это про новые рецепты? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Круговорот веществ в природе

 

Не, такое не едим.

 

 

 


при приготовлении теста для чебуреков использую кипящее растительное масло.Тесто получается хрустящим и очень вкусным.

 

Наверное - при приготовлении чебуреков?

Из уже пожаренного теста - трудно что-либо слепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Наверное - при приготовлении чебуреков?

Из уже пожаренного теста - трудно что-либо слепить.

Нет именно когда готовлю тесто для чебуреков.В тесто добавляю кипящее растительное масло и вместо обычной воды использую минеральную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Несколько штук в студию!

Запросто. А куда постить? Сюда? Не будет ли это флудом? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет именно когда готовлю тесто для чебуреков.В тесто добавляю кипящее растительное масло и вместо обычной воды использую минеральную.

Типа заварного теста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да получается типа заварного,но когда жаришь чебуреки из такого теста,то они получаются хрустящие и пупырчатые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


" Про еду и разные вкусности" 

ОК. Выложу вначале правильный рецепт, пресловутой морковки по-корейски (морков-ча). Только без картинок, так как давно не делал и тем более не снимал :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.