Перейти к публикации

Конкурс от Kizlyar Extreme


Liya

Рекомендованные сообщения

из старенького

скелетник пико

post-130-0-88496700-1349982327_thumb.jpg

post-130-0-27801000-1349982375_thumb.jpg

post-130-0-29388900-1349982389_thumb.jpg

Интересный вариант. Только его стоит продумывать сразу с ножнами, чтобы было удобно носить и быстро извлекать.

 

Друзья! Я, к сожалению, не успеваю отвечать всем, но мне очень нравятся Ваши идеи!!! В Компании Кизляр Экстрим руководство уже начинает каждый рабочий день с чтения форума )))) Идей много, идеи интересные и достойные внимания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Артем, отличный нож!

ПАСИБ!!! rolleyes.gif

Однако сейчас у нас готовятся к выпуску и к декабрю выйдут на рынок 2 ножа с очень похожими на Ваш клинками (рукояти будут другие).

При общем сходстве форм по идеологии ножи совершенно разные:

- рельефные рукояти сииииииииильно снижают универсальность

- насечки дерут пальцы и являются концентраторами напряжения

- форма рукояти предполагает разный круг задач

- винты на накладках предполагают простор для творчества в апгрейте и снижают риск гнили хвоста - разобрал почистил

- отсутствие больстера снижает применимость по продуктамcool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Городовой, Вы уже, как минимум, претендуете на "приз зрительских симпатий", как предложивший максимальное кол-во оригинальных вариантов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин на Вашем по форме/размерам, за исключением насечки, ЛЮТО НРА! Граненую рукоять сам сначала хотел нарисовать, но... она чуть менее фукциональна... эээээээх! полапать бы.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, отличный нож!

ПАСИБ!!! rolleyes.gif

Однако сейчас у нас готовятся к выпуску и к декабрю выйдут на рынок 2 ножа с очень похожими на Ваш клинками (рукояти будут другие).

При общем сходстве форм по идеологии ножи совершенно разные:

- рельефные рукояти сииииииииильно снижают универсальность

- насечки дерут пальцы и являются концентраторами напряжения

- форма рукояти предполагает разный круг задач

- винты на накладках предполагают простор для творчества в апгрейте и снижают риск гнили хвоста - разобрал почистил

- отсутствие больстера снижает применимость по продуктамcool.png

Да, все верно. Я же написала, что форма рукоятей будет другая, более эргономичная. Больстера на этих ножах не будет, это минус для готовки - я с Вами согласна!. Рукоять будет из микарты. Ножны - кайдекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис - очень "вкусный" нож! Хочу себе такой ))))

Ха, так я тоже себе такой хочу biggrin.png

Потому и сделал эту картинку wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАСИБ! :)

на картинках почти всё здорово выглядит, а в реале.... Как с речниками: рукоять в 2 раза толще чем нуно, нож откровенно тяжел для своих пропорций... cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАРР (сокращение от СТАРоРусский, но ин инглиш SТАRR тоже неплохо звучит ) Нож в форм-факторе новгородских ножей 13-14 вв.

Первый вариант точно бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из старых чудачеств

post-130-0-56178500-1350037174_thumb.jpg

клинок можно увеличивать до размеров мачете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из старых чудачеств

post-130-0-56178500-1350037174_thumb.jpg

клинок можно увеличивать до размеров мачете

Отличная вещь для шинковки капусты biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скидки на любой Кизляр?Просто я сейчас в процессе созревания для покупки Кизляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

городской фиксед "миноритарий"

post-130-0-12739100-1350042196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скидки на любой Кизляр?Просто я сейчас в процессе созревания для покупки Кизляра.

Скидка вообще на все товары, которые есть на сайте. Скидка будет действовать ближайшие 2 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно думать не только о создании ножей, но и об их названиях. Почему бы не назвать их по имени создателей или форумчан? Например, на мой взгляд, будут неплохо звучать нож "NAPALM", нож "SANTYAGA". Крисоподобным ножам, предложенным Японским Городовым, можно было бы дать названия "LIYA", "RINGA". Неплохим названием для ножа может служить, допустим, "СЭМ". Гражданский вариант армейского можно назвать (не сочтите за подхалимаж) "МакСэм"ph34r.png. Предложенный в #135 городской фиксед можно назвать "Городовой". Заскочил в интернет буквально на 5 минут, можете начинать ковровое бомбометание тяжёлыми предметами домашнего обихода, принять их смогу, к сожалению, только завтраbiggrin.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно своего ножика - "напалм" больше подходит чему-то тяжелому кабарообразному, чем маленькому городскому живодристику. Думается, "Чертёнок" для него всё же более правильное название :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, китайские томагавки давно в продаже ... давай попросим представителей уважаемой питерской фирмы провести день открытых дверей на своем производстве, нам с Герой ехать не далеко, проведите экскурсию, а мы поклянемся, что КЭ это уважаемый питерский производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно думать не только о создании ножей, но и об их названиях. Почему бы не назвать их по имени создателей или форумчан? Например, на мой взгляд, будут неплохо звучать нож "NAPALM", нож "SANTYAGA". Крисоподобным ножам, предложенным Японским Городовым, можно было бы дать названия "LIYA", "RINGA". Неплохим названием для ножа может служить, допустим, "СЭМ". Гражданский вариант армейского можно назвать (не сочтите за подхалимаж) "МакСэм"ph34r.png. Предложенный в #135 городской фиксед можно назвать "Городовой". Заскочил в интернет буквально на 5 минут, можете начинать ковровое бомбометание тяжёлыми предметами домашнего обихода, принять их смогу, к сожалению, только завтраbiggrin.png.

 

это скорее для фирмы с названием нашего форума... а может и доживем до такого, кто знает.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданский вариант армейского можно назвать (не сочтите за подхалимаж) "МакСэм"ph34r.png.

Не, тогда уж, в духе современности, учитывая, что это всё-таки хоть и охозбыченный, но таки армейский нож, называть его нужно какой-нить очень запутанной абревиатурой biggrin.png

Ну например:

RK-MSKA-HB-270/160 biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в дописке нет необходимости.

Последняя добавка и так подразумевается априори biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда завуалировано: RK-MSKA-HB-270/160-Ch. А фантастический вариант: RK-MSKA-HB-270/160-RU. А совсем из области сайенс-фикшен: RK-MSKA-HB-270/160-LU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.