Перейти к публикации

Конкурс от Kizlyar Extreme


Liya

Рекомендованные сообщения

Конкурс до конца недели. Потом открою тему с голосовалками. Сразу оговорюсь, что рассматривать будем только эскизы и чертежи, а не фото готовых ножей с идеями доработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Предложу еще мелкие клиночки с мощной ручкой, обух в 2 - 4 мм, спуски от обуха, финские или с микроподводом, накладной монтаж (плашки можно бы и алюминиевые или даже титановые с умеренно злой накаткой):

post-514-0-56213900-1351082134_thumb.jpg

Думаю, мелкие мощные резцы многим могли бы быть полезны.

Чехол в моем представлении не нужен- гораздо удобнее был бы футляр для всего набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я что по-проще.

Что-то типа пары охотников с одним форм-фактором рукояти.

 

post-1718-0-49977000-1351085679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я добавлю на последок пару "бэкапов"-шейников (имя- пусть будет "Соло") в двух исполнениях- с накладками и "a la naturel", :

post-514-0-96495000-1351482690_thumb.jpg

"Дуэт" тогда мог бы выглядеть как-то так:

post-514-0-48251200-1351220924_thumb.jpg

Совсем хорошо было бы сделать накладки из аннодированного алюминия весёлых расцветок, а на "голом" варианте- сделать легкую накатку.

Чтобы мелкий нож не выпадал, на ножнах под одним из отверстий ручки можно поставить заклёпку с выпуклой головкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КonstantinS вы будете удивлены но есть одна фирма в дальнем зарубежье которая выпускала ножи продемонстрированые вами еще во время Второй Мировой как штатный нож парашютистов, ну а в мирное время продолжает выпускать под именем Белый охотник.Соответственно стоят они прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КonstantinS вы будете удивлены но есть одна фирма в дальнем зарубежье которая выпускала ножи продемонстрированые вами еще во время Второй Мировой как штатный нож парашютистов, ну а в мирное время продолжает выпускать под именем Белый охотник.Соответственно стоят они прилично.

 

Алексей, я честно писал, что он срисован с Puma White Hunter, и как раз из-за приличной стоимости оригинала, а равно и из-за ностальгии по старой африканской модели (с обухом 3- 3,5мм вместо нынешних 5 - 6мм) я был бы не против, если Китай или Кизляр наладят производство чего-то похожего. К тому же- пока это только эскиз, и ничего более.

Разумеется, я верю, что PUMA® Solingen, Germany может быть слегка недовольна этим, но предложенный эскиз имеет ряд отличий от оригинальной модели, и тут уж всё будет в руках юристов производителя.

Для сравнения-

post-514-0-67213600-1351391998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здеравствуйте KonstantinS . Извините пожалуйста, не увидел что вы писали о Пуме. Увы наладили китайцы(не уверен) производство.По глупости своей купил по каталогу Askari сделан один в один практически при цене 25 евро только микропилка сделана так что ею ничего не попилишь, сейчас отдал одному знакомому для продажи.Бываю в Москве довольно таки часто, так что если есть желание приобрести китайский вариант могу привезти .Если конечно мой знакомый не продаст к тому времени.

с ув Осипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алексей. Извиняться совершенно не за что, всё нормально.

За предложение спасибо, но китайский вариант у меня тоже был, ИМХО- не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или такую штуку типа мачеты, см 50-60 длиной и изогнутую, чтобы по изгибу обуха было не Х.О.

post-4087-0-58875600-1351546928_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я что-нибудь.

Например- совершенно бесполезную, но где-то в глубине души изящную пальцерезку.

Имя ей пусть будет "Сакура":

post-514-0-25065000-1351572546_thumb.jpg

Накладки- яркая фибра, штампованные из фольги цветочки и иероглифы (лучше- обозначающие что-то приличное), заливка прозрачным акрилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хлеб резать

Не получится...хлеб, при виде такого девайса, в ужасе убежит biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой

рукоятки можно из зителя, который на бласт ставят или из резины как обычно, а на ней рисунок как у моры впуклый, только из кружочков или пупырышки

post-4087-0-85770400-1351693042_thumb.png

post-4087-0-55939500-1351693249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение о скидке ещё в силе?Хочу прикупитьнож данной фирмы,посмотреть,повертеть в руках,может на что и сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился своей простотой нож из соседней темы- не удержался, перерисовал.

Имя ему пусть будет "Бандерлог":

post-514-0-01851200-1351768999_thumb.jpg

Клинок 3-4мм в обухе (можно и 6мм- тогда будет неубиваемый "тактический" ломик), двойной клин, спуски от обуха, на плашки хорошо бы сталь+ накладки из анодированного алюминия.

 

Или чуть более утилитарный вариант- с отверткой и экстрактором на 12 и 16 калибры:

post-514-0-06080300-1351837307_thumb.jpg

 

Можно встроить и любой полноразмерный инструмент - стропорез-серрейтор или пилу, например:

post-514-0-21941500-1352185164_thumb.jpg

 

или просто держатель под T-хвостовик пилки лобзика, а в ножнах - карман под пару пилок:

post-514-0-75559200-1352271865_thumb.jpg

Можно поставить титановые или стальные плашки с завлекательной гравировкой- могло бы интересно получиться...

Изменено пользователем KonstantinS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару суток не сплю... уже...

Пару таблеток феназепамчика запить соточкой коньячка и придет сон. Я лично этим рецептом пользуюсь много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я так понимаю, что "хлебный нож" Вы в пейнте пытались изобразить?

Попробуйте лучше от руки нарисовать и отсканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто, только, аккуратно коньяк... шнапс... виски... самограй... ой, чего то понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.