Перейти к публикации

Конкурс от Kizlyar Extreme


Liya

Рекомендованные сообщения

Нужно думать не только о создании ножей, но и об их названиях. Почему бы не назвать их по имени создателей или форумчан? Например, на мой взгляд, будут неплохо звучать нож "NAPALM", нож "SANTYAGA". Крисоподобным ножам, предложенным Японским Городовым, можно было бы дать названия "LIYA", "RINGA". Неплохим названием для ножа может служить, допустим, "СЭМ". Гражданский вариант армейского можно назвать (не сочтите за подхалимаж) "МакСэм"ph34r.png. Предложенный в #135 городской фиксед можно назвать "Городовой". Заскочил в интернет буквально на 5 минут, можете начинать ковровое бомбометание тяжёлыми предметами домашнего обихода, принять их смогу, к сожалению, только завтраbiggrin.png.

 

А мне нравятся! Все названия, благозвучные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можно еще Mack - вроде навороченных тяжелых американских грузовиков, в честь Мака, если его проект пойдет в печать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож "SANTYAGA"

ни-ни-ни! мну скромный белочко! rolleyes.gif Нож в серию не поядет из-за сильных конкурентов, но если б пошел обзывался бы "Бродяга" ибо для бродилок задуман....cool.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пааааааааааапрашу! без агрессивных выпадов со стороны конкурентов по конкурсу!tongue.png

бродяга

сущ. муж. бродяга [brádʲagə]

1 бездо́мный ни́щий

подозри́тельный бродя́га

2 люби́тель стра́нствовать

бродя́га в душе́

есть еще и третье, менее распространенное: бродяга - турик-пешеходник, а выходы прозывают бродилками.cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А упорчик типо как отдельной деталькой накручивается? Оригинальная идея! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-с smile.png Хотите побольше - нет проблем, хотите поменьше - пожалуйста, хотите совсем без него - не проблема! И главное - всегда можно передумать rolleyes.gifsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький городской тактик. Даже так - микротактик. Клинок (обломок более серьёзной модели smile.png ) - 59 мм, рукоять - 76 мм. Для улучшеного контроля - микро субхилт cool.png

Имя - МинТ

(поскольку название МиниТак есть зарегистрированная торговая марка Колд Стила, пришлось сократить ещё на три буквы, чтобы обеспечить патентную чистоту tongue.png )

post-458-0-90397900-1350292281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а зачем у МинТа снизу такой выступ?

Это, чтобы былосразу понятно, что МинТ это ОН, а не ОНА? biggrin.png

Боюсь, что этот первичный признак будет не шибко дружелюбен к голой руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то его основное назначение - "знать край и не падать". В смысле чувствовать границу, за которой возможно соскальзывание на лезвие.

ОН - это такая фишка smile.png , ведь гораздо чаще в таких случаях используется ОНА, т.е. подпальцевая выемка biggrin.png

Насчёт недружелюбия не могу сказать - надо пробовать, вертеть в руках. Можно подкорректировать форму и размер. Помнится у кого-то в таком качестве выступала полукруглая головка винта, т.е. её сочли достаточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький городской тактик. Даже так - микротактик. Клинок (обломок более серьёзной модели smile.png ) - 59 мм, рукоять - 76 мм. Для улучшеного контроля - микро субхилт cool.png

Имя - МинТ

(поскольку название МиниТак есть зарегистрированная торговая марка Колд Стила, пришлось сократить ещё на три буквы, чтобы обеспечить патентную чистоту tongue.png )

 

Мне тоже нравится, фишка интересная. И название грамотное MinT. А чехол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Nostalgie", так сказать:

 

Чехол- мне кажется необязательным.

обожаю такие ножи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот чего-то тоже потянуло...

 

Перочинный ножик, ножик перочинный biggrin.png

 

post-1718-0-60466800-1350309987_thumb.jpg

 

Ой, заточить забыл...

Вот:

post-1718-0-29874300-1350310844_thumb.jpg

biggrin.png

Изменено пользователем Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователь Сэм, прекратите мутить воду, Ваше предложение не котируется по сравнению с предложением пользователя Мака и Сэма. Кстати, вы не братья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм, отличный ножик! Опережая Ваши желания, мы его уже даже разработали и выпустили )))) (Ну почти такой, даже клеточку Вашу предугадали smile.png)

post-557-0-22227400-1350326406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташенька, с Вами не интересно!angry.png

Как приятный проект - уже нечто подобное выпускается под брендом KE, но с явно лишними излишествами10b5f66d13bf92695f040495205caae6.image.750x499.jpgпохоже выше на фото перепевка НСК-7rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста: на фигуранте с ближайшего фото похоже традиционно конское сведение, характерное для некоторых отечественных производителей... tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сведение устраивает :) У меня такой с черным покрытием и костью на рукояти. Однажды довелось им на кухне работать (ну небыло больше вариантов)))) - идеально! От чистки картошки, до нарезки тонкими ломтиками копченого кальмара )

 

Дабы не повторяться, можно посмотреть всю линейку Суприм на сайте http://kizlyarsupreme.ru/

 

Обращаю внимание уважаемых модераторов, что этот сайт не является интернет-магазином, а всего лишь информационный портал. Фото и описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташенька, с Вами не интересно!angry.png

Как приятный проект - уже нечто подобное выпускается под брендом KE, но с явно лишними излишествамиrolleyes.gif

Предвосхищать желания покупателей - наша работа ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сведение устраивает У меня такой с черным покрытием и костью на рукояти. Однажды довелось им на кухне работать (ну небыло больше вариантов)))) - идеально! От чистки картошки, до нарезки тонкими ломтиками копченого кальмара )

а что еще может ответить лояльный и мотивированный по самое нихачу сотрудник?!biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвосхищать желания покупателей - наша работа ))))))

мну выше фотку подвесил... могу более ранние варианты ентой модельки других производителей... классика бессмертна! tongue.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что еще может ответить лояльный и мотивированный по самое нихачу сотрудник?!biggrin.png

Да Вы знаете, я в этом смысле не особенно патриотична. Эта малявка - это единственный нож названной фирмы. Все остальные мои ножи, а их вобщем не мало - творение других производителей, не российских естественно ))))

 

Кстати Вы абсолютно правы - НСК-7 был прототипом для Gent, мы его просто облагородили ) Это не секрет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.pngа перечислить творения других производителей во владении и хоть в кратце объяснить выбор?rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, даю подсказку: Давайте подумаем про этимологию названия линейки. Kizlyar Supreme - дословный перевод "Кизляр Лучшее". Все же на поверхности )

 

Многие модели Кизляра очень популярны и коммерчески успешны, но из-за неповоротливости производства сделать их "ристайлинг" в пользу качества, удобства и современных запросов покупателей завод самостоятельно не мог. За это и взялась компания Кизляр Экстрим, как официальный представитель ООО ПП "Кизляр".

 

Артем, мне нравится Ваш пытливый ум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы это сопровождалось лечением родовых болячек...

ну почему честные копеечные китайчата от VN имеют сведение 0,3, весьма и весьма стабильны в качестве и радуют своих обладателей целым букетом свойств, а изделия имеющие в названии Кизляр ничем акромя неубиваемости и непредсказуемости похвастать не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, мне нравится Ваш пытливый ум

аж но засмущалси по всему организму разом! ph34r.pngrolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдохновлялся творениями Егора Самсонова и Кикуо Мацуда smile.png

Т.к. получилось, на мой взгляд, нечто глубоко морское, то хотел назвать Коралл... но подумав решил что лучше звучит

 

РИФ

(к тому же могу предложить и приличную случаю расшифровку - Русская Инновационная Финка cool.pngsmile.png )

 

Лезвийная часть - 125 мм

Рукоять - 110 мм

post-458-0-88123800-1350344776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.