Перейти к публикации

Конкурс от Kizlyar Extreme


Liya

Рекомендованные сообщения

А я опять предлагаю вспомнить старые-добрые модели:

post-514-0-28826700-1350360974_thumb.jpg

или не столь откровенно:

post-514-0-60371100-1350532188_thumb.jpg

Удобный, серьёзный. Опять же- вроде не ХО, угол схождения более 70гр. Если делать с обухом 3мм, как на старых африканцах, будет весьма достойный survival knife.

И назвать нож , к примеру, "Кемь"- с одной стороны старый северный городок, а с другой- если Puma вспомнит White Hunter, можно рассказать им историю возникновения этого прекрасного города (если кто не знает- императрица Екатерина II, ссылая особо провинившихся, писала на монарших указах резолюцию: "Отправить к ...матери", и так появилась Кемь)...

 

Кстати, Глубокоуважаемую Liya - сердечно поздравляю с днём рождения. От всего сердца желаю здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пользователь Сэм, прекратите мутить воду, Ваше предложение не котируется по сравнению с предложением пользователя Мака и Сэма. Кстати, вы не братья?

Нет. Мы даже не однофамильцы biggrin.png

И вообще, ­я подам жалобу в Страсбургский суд по факту оказания давления на участника конкурса с использованием служебного положения angry.pngbiggrin.png

(на самом деле, чем больше я всякой фигни тут нарисую, тем выигрышней будет смотреться предложение Мак&Сэм™ wink.pngbiggrin.png )

Сэм, отличный ножик! Опережая Ваши желания, мы его уже даже разработали и выпустили )))) (Ну почти такой, даже клеточку Вашу предугадали smile.png)

Ну что ты будешь делать...придется пойти всё-таки посмотреть продукцию Kizlyar Supreme biggrin.png

 

А вообще-то он всё-таки почти такой, но другой tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сведение устраивает smile.png У меня такой с черным покрытием и костью на рукояти. Однажды довелось им на кухне работать (ну небыло больше вариантов)))) - идеально! От чистки картошки, до нарезки тонкими ломтиками копченого кальмара )

Прошу прощения, уважаемая Liya, Вы этим ножиком тоже занимаетесь подобными действами? У нас сходные вкусыrolleyes.gifbiggrin.png. Только Вам, похоже, достался поострее.

post-4206-0-21462400-1350370534_thumb.jpg

(http://rusknife.com/...e/page__st__210)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! Красота какая! Аж слюнки потекли! ))))

 

_____

Константин - спасибо за поздравления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! Красота какая! Аж слюнки потекли! ))))

 

Там по ссылке можно посмотреть весь трудный путь к конечному результатуsmile.png. А вообще, заходите почаще в раздел "о еде...", иногда очень способствует аппетитуbiggrin.png. Ну и пожелания, чтобы на день рождения стол для Вас накрыли... (у меня слов не хватает, чтобы его описать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой есть- на страничке Суприм в разделе сурвайвл...

 

Только хотел обрадоваться, побежал смотреть...

Вроде бы на сайте в разделе Survival knives пока единственная модель- "Survivalist D2 Black"

Интересно, но как бы не совсем мое - вот я и ратую за расширение модельного ряда.

Кстати, в survival, ИМХО, хорошо было бы и "тактический" топорик добавить...

 

А заодно, ИМХО, был бы нелишним и ломик/гвоздодёр, либо предложенный мной выше, либо аналог импортного TOPS Knives "Pry_Probe_Punch_Tool":

post-514-0-62626300-1350388210.jpg post-514-0-12001100-1350388200.jpg

 

либо что-то по образу и подобию серии от Boker Plus:

post-514-0-42313400-1350446551.jpg post-514-0-11556400-1350446530_thumb.jpg

post-514-0-31681000-1350446513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тактического топорика Олег Терм отреагировал быстрее, так что вариант Кизляра более неинтересен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в порядке ностальгического бреда в иных материалах

post-130-0-20206000-1349894771_thumb.jpg

Очень нравится такой нож,только чтоб клин из углеродки,спуски прямые от обуха.И вместо белки-кошка чёрная,и назвать "Мурка"!А если ещё форму клина, как на классических Опятах и рукоять чуть помассивней-вообще отлично будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тема замерла.

предложу снова вспомнить старое-доброе-вечное:

post-514-0-18661200-1350882988_thumb.jpg

Конечно, "окопник" с точной копией родных ножен был бы еще интересней, но сомневаюсь что у нас кто-то возьмётся за такое, потому ножны- погружные, кордура с лица, кожа сзади, металлическая накладная пластина- от прокола ножен .

Или заделать сразу серию окопников и назвать "Кайзер"- как раз 3 модели "Кайзер Вильгельм I", "Кайзер Вильгельм II" и "Кайзер Фридрих III" :)

post-514-0-96198000-1353051107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, предлагаю их объединить в серию biggrin.png

http://rusknife.com/...post__p__208228

 

Да, параллелей много- можно и объединить smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не замерла, просто отвлеклись :)

 

Скоро сделаю отдельную тему с голосовалкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не замерла, просто отвлеклись smile.png

 

Скоро сделаю отдельную тему с голосовалкой! smile.png

А вот кстати вопрос.

А у конкурса временные рамки какие-то есть?

А то, что-то в стартовом сообщении вроде про это ни чего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно бы и что-нить для туристов-грибников добавить.

Так, например:

post-514-0-53154300-1350905936_thumb.jpg

или подарочно-сувенирный вариант- с залитым в акрил (или в любой другой прозрачный пластик) армейским погоном/ лоскутом камуфляжа с значком и т.п. :

post-514-0-17784600-1350968452_thumb.jpg

тут уж серия от "сержантский" до "генеральский" smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, судя по значку на ножнах, этими ножами предполагается "добирать" неудачно (или удачно?) приземлившихся парашютистов?wink.pngbiggrin.png

Или для туристов-грибников, которые привыкли десантироваться на грибные места? biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, судя по значку на ножнах, этими ножами предполагается "добирать" неудачно (или удачно?) приземлившихся парашютистов?wink.pngbiggrin.png

Или для туристов-грибников, которые привыкли десантироваться на грибные места? biggrin.png

Значок- для разнообразия.

А наши грибные места надо охранять от чужаков, даже если без самолёта до тех мест не добраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа обоср ... всех, а сам весь в белом? У нас есть на вооружении свои гавнометы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот для грибочкофф бы складничек зафиксил бы biggrin.png

Тот, который я рисовал-рисовал, а оказалось, что он уже выпускается.

 

post-1718-0-54217700-1350909666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот для грибочкофф бы складничек зафиксил бы biggrin.png

Тот, который я рисовал-рисовал, а оказалось, что он уже выпускается.

Было бы хорошо иметь отечественный небольшой легкий фолдер с яркой рукояткой, только с back-lock или liner-lock /фолдер без фиксатора- ИМХО, не гуд/.

И хорошо бы -с открывалкой и с отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я пока не узнал, что со "своим" складничком так лопухнулся, то пытался его ещё и с back-lock прорисовывать...

Правда ни открывалку, ни отвертку к нему не присобачивал, поскольку пытался изобразить именно "джентльменский" вариант а-ля под костюм smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа обоср ... всех, а сам весь в белом?

неее.... мну подобным образом ужо проверили.... пара моделек, которые ужо производятся именно китайцами напомнили один из проектов.... rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему китайцы ещё не наладили выпуск классики? Для грибочков, ПВД или под костюм, ИМХО, было бы неплохо что-нить классическое.

post-514-0-38359200-1351225211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой есть- на страничке Суприм в разделе сурвайвл...

 

Только хотел обрадоваться, побежал смотреть...

Вроде бы на сайте в разделе Survival knives пока единственная модель- "Survivalist D2 Black"

Интересно, но как бы не совсем мое - вот я и ратую за расширение модельного ряда.

Кстати, в survival, ИМХО, хорошо было бы и "тактический" топорик добавить...

 

А заодно, ИМХО, был бы нелишним и ломик/гвоздодёр, либо предложенный мной выше, либо аналог импортного TOPS Knives "Pry_Probe_Punch_Tool":

post-514-0-62626300-1350388210.jpg post-514-0-12001100-1350388200.jpg

 

либо что-то по образу и подобию серии от Boker Plus:

post-514-0-42313400-1350446551.jpg post-514-0-11556400-1350446530_thumb.jpg

post-514-0-31681000-1350446513.jpg

А вот другое виденье.Более компактный вариант.

post-1431-0-43330900-1350987566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот другое виденье.Более компактный вариант.

Изящно, но вот про рабочие качества- не уверен...

 

Добавлю "танто"- отечественных совсем мало на рынке, да и китайцев- не много.

Название- пусть будет "Фельдфебель"

post-514-0-86728400-1351072658_thumb.jpg

или с литой рукояткой и ограничителем (угол схождения к острию 70гр- не ХО):

post-514-0-27040900-1351139771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.