Перейти к публикации

Конкурс от Kizlyar Extreme


Liya

Рекомендованные сообщения

Внимание!

По причине большой занятости Наталии и ее просьбе уточняю ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

Ну, раз конкурс пока продлевается- разомнусь еще разик.

Предлагаю вспомнить старые-добрые модели:

Вроде бы в 2013 будет 60 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. Почему бы не выпустить к этой дате "колпинца"?

post-514-0-40491500-1353563970_thumb.jpg

Ну и зарю авиации вспомнить не грех- на рынке совсем не представлены реплики дореволюционных моделей ХО, а зря:

post-514-0-05624200-1353563960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я, конечно, понимаю, что по мнению многих, "Вишня" - "кусок г... , которыми можно было решать задачи за отсутствием лучшего".

С другой стороны, знаю много весьма достойных людей, для которых с этим ножом связанно "всякое-разное". Опять же, в отличии от сходного конструктивно НР40, реплик "Вишни" на рынке совсем нет... Заодно замечу, что в следующем году будет четверть века, как наши ушли из Афганистана- для многих из ветеранов "Вишня" была бы неплохим сувениром.

Почему бы не сделать людям что-то приятное?

 

post-514-0-21262700-1358398937_thumb.jpg

post-514-0-32599300-1357898970_thumb.jpg

post-514-0-16807100-1357898978_thumb.jpg

 

ИМХО, уменьшение обуха с 3,0мм до 2,4мм особой погоды не сделает, а нож переведет в разряд х/б.

Если рукоять отлить из алюминия (a la Gerber Mark II) - нож, ИМХО, стал бы заметно интереснее. При желании- алюминий легко можно было бы окрасить порошком в RAL-овской гамме и в зеленый, и в любой другой цвет, либо воспользоваться цветным анодированием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, что по мнению многих, "Вишня" - "кусок г... , которыми можно было решать задачи за отсутствием лучшего".

С другой стороны, знаю много весьма достойных людей, для которых с этим ножом связанно "всякое-разное". Опять же, в отличии от сходного конструктивно НР40, реплик "Вишни" на рынке совсем нет... Заодно замечу, что в следующем году будет четверть века, как наши ушли из Афганистана- для многих из ветеранов "Вишня" была бы неплохим сувениром.

Почему бы не сделать людям что-то приятное?

 

 

 

 

ИМХО, уменьшение обуха с 3,0мм до 2,4мм особой погоды не сделает, а нож переведет в разряд х/б.

Если рукоять отлить из алюминия (a la Gerber Mark II) - нож, ИМХО, стал бы заметно интереснее. При желании- алюминий легко можно было бы окрасить порошком в RAL-овской гамме и в зеленый, и в любой другой цвет, либо воспользоваться цветным анодированием...

Зачем рукоять из алюминия ? А клинок сократить длину на 1-1.5 см( у оригинала она вроде 162мм) и все законный нож. Я вот давно ищу рукоять от вишни хочу себе сделать нож для войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу себе сделать нож для войны.

с кем воевать собираетесь?

она вроде 162мм)

вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые- чего-то я запутался!

Откуда длина клинка 162мм- там же вроде бы клинки от НР-40?

И на фото- 150 - 155 мм, миллиметровку не просто так подложили:

post-514-0-03527200-1357824945_thumb.jpg

И второе- при обухе не более 2,4мм и длине клинка до 150мм изделие, даже при наличии упоров, вроде бы автоматом считается туристическим х/б, т.е.- "не ХО"?

А про "люминий" на рукоять- люблю я, что бы изделие не разбивалось ни при падении со стола на пол, вот и предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пластик не бьющийся , а клинок со всеми упорами до 150мм не ХО , длину клинка почерпнул с книг , как я понял не из тех rolleyes.gif . А нож для войны это для всего учений , полей и для войны ( уж больно говорят ухватистая рукоять ). Ну , а тогда длину сократить всего на 5-7мм большую часть в пяте клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пластик не бьющийся , а клинок со всеми упорами до 150мм не ХО

При наличии гарды - только если толщина не более 2,4 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо перечитать закон . Кстати вот в фильме В зоне особого внимания 1 часть. виден был нож типа НР но с алюминиевой рукоятью. Потом я полистал книгу по истории ВДВ и тоже встречал там его фото( в ножнах и мельком ) , так что может быть история с НР не изучена до конца ? И десантный нож все таки был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые- чего-то я запутался!

не беспокойтесь, это нашему зампотеху не только госты нужно перечитать, но "книги". Запамятовал сталбыть.

А ручка на чертежике в толщине негодная, на ножике все ласковей и красивей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ручка на чертежике в толщине негодная, на ножике все ласковей и красивей.

 

Так ведь- с фотографий рисовал, сам я оригинал не ручкал, до сов/секретных чертежей тоже доступа не имею.

Если ясновельможный пан VA-78 сочтёт возможным намекнуть - где именно поправить, буду премного благодарен. Думаю, что и общество тоже будет крайне Вам признательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, что по мнению многих, "Вишня" - "кусок г... , которыми можно было решать задачи за отсутствием лучшего".

С другой стороны, знаю много весьма достойных людей, для которых с этим ножом связанно "всякое-разное". Опять же, в отличии от сходного конструктивно НР40, реплик "Вишни" на рынке совсем нет... Заодно замечу, что в следующем году будет четверть века, как наши ушли из Афганистана- для многих из ветеранов "Вишня" была бы неплохим сувениром.

Почему бы не сделать людям что-то приятное?

 

post-514-0-32599300-1357898970_thumb.jpg

post-514-0-16807100-1357898978_thumb.jpg

 

ИМХО, уменьшение обуха с 3,0мм до 2,4мм особой погоды не сделает, а нож переведет в разряд х/б.

Если рукоять отлить из алюминия (a la Gerber Mark II) - нож, ИМХО, стал бы заметно интереснее. При желании- алюминий легко можно было бы окрасить порошком в RAL-овской гамме и в зеленый, и в любой другой цвет, либо воспользоваться цветным анодированием...

 

Поддерживаю идею.

Очень хорошее предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую Ув.Форум и Ув.Натали

вот 7 моделей post-1820-0-46262600-1359069678_thumb.jpg

... есть в металле...ножи не "ХО" по прогибу клинка, спуски задуманы "стамеско" с контурной выборкой "долом" с другой стороны клинка, типа http://rusknife.com/...83504_thumb.jpg. ,но могут быть и с традиционной "2х сторонней" заточкой.

Справа - EDC типа ReKK (Re:"K"+"Karambit")... есть более агрессивные формы клинков - "зеленые" post-1820-0-95675700-1359136749_thumb.jpg

относительно новые мои, есть оригинальные концептуальные ножны ко всем моделям ... типа таких http://rusknife.com/...28590_thumb.jpg

в общем -

Вашему вниманию.

С ув. П.Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится такая непокобелимость в проталкивании своего видения в массы.

именно такими клизменно-ведерными методами и достигается успех теми перцами, кои потом начинают считаться мэтрами.

например, Скрылев унд его железки.

и похер что большинство боевых железок иначе чем бредом пьяного йожега не назовешь, что из дерьмовой стали и что после закупки так и пылятся в оружейках в ожидании, пока прапор без правого погона их не загонит их по 6 тыр\шты забредщему маньяку со взором горящим.

али пока Путин со смотром в части не приключится и не нужно будет продемонстрировать бодрость вида перед десятком репортеров  с хоботами камер изрядных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, такая "непоколебимость" сравнима с запором. Мыслительным. И видимо все так плохо, что лишь бы кому, только б в железо. И только б больше одного экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непоколебимы лишь фанатизм и упрямство тупицы.

Все остальное способно к самосовершенствованию, основанному на обучаемости и желанию учиться.

 

И еще.

Может и не нужен этот "конкурс"?

Просто присмотреться к темам, коих не так уж и мало здесь.

И, не "надувая щек" - списаться с людьми.

А то, право слово, выходит странное: - "Несите свет своих мыслей мне! И обрящите! "

Немного денег - в лучшем случае, если на отмазки не съедут.

А серьёзного разговора - о процентах от продаж, закреплении бренда, легендировании и пиаре, спонсировании разработок - тут и речи нет.

Потому и рулят наши китайские братья и американские сестры - но не наш Кизляр.

 

А тыкмык - хороший "контрольный" в башню Кизляра.

 

post-2895-0-72389700-1359308273.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

али пока Путин со смотром в части не приключится и не нужно будет продемонстрировать бодрость вида перед десятком репортеров с хоботами камер изрядных

Думаете шутка? Рассказываю РЕАЛЬНУЮ историю прошлого года от первых лиц: ВМА д.б. посетить командующий ВМФ, поступил приказ - командующий любит, чтобы все офицера были в палашами на смотре. Так млин палаши же списали все давным давно, нету палашей на флоте, один мой знакомый их штук сто продал. А похер, чтоб все офицера были с палашами, иначе ...... начальник бегает как в ж.... раненный олень, где взять за день столько палашей, через знакомого обратились ко мне, знают - коллекционер, я ессно отказываю, был один давно сплыл, даю совет - купите в Детском мире бармалейские сабли, на расстоянии не разглядит, меня нах ...... чем кончилось, не знаю. Все из первых рук, недавно был в ВМА на Совете главкома, вместе работаем. Так что шутка-шуткой, а всякое может случиться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше с Сэмом предложение в металле. Ограничитель уменьшаем по толщине, имеем хб.

напласт-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего здесь представленного для себя лично только три модели которые купил-бы при достойном исполнении обязательно. Блокадник/Колпинец, Вишня и охолощённый Армейский А.А и Сэма. Есть правда сомнения насчёт умения Кизляра сделать хотя-бы сносные спуски линзой, либо прямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.