Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. Я бы там купаться не стал, это чего там в воде, что она все так растворяет?
  2. Заметил неточность, решил, что не страшно, да и забил. У меня когда мать в прессе светилась, регулярно с таким сталкивалась.
  3. Никогда не поднимаю, всегда просто ставлю и дальше точу, всегда отличный результат - все ножи бреют и газеты пластают в любые стороны. Теперь вопрос - зачем фокусы с поднятием? Чисто практически не понимаю смысл изменения угла с понижением размера зерна.
  4. Это вполне может быть не точным цитированием, так как вот это - "Ланкастер у нас де-юре проходит как гладкоствол, но при этом из-за особой сверловки ствола, имеет убойные характеристики, сравнимые с винтовкой Мосина" идет как цитата, а вот это - "Сегодня, по словам парламентария, этот тип оружия достаточно активно производится, так как позволяет его владельцам обходить достаточно жёсткие требования закона «Об оружии»" уже идет как слова журналиста о словах Хинштейна. Я в жизни сталкивался с тем, что журналисты в подобных "размышлениях" о словах или событиях зачастую довольно вольно себя ведут для создания драмы и напряженности. А начинаешь копаться и выяснять, выходит как в классическом анекдоте - "— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей? — Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл."
  5. WeS

    Дук-Дук. Кто там?

    Все очень просто ) с клипсой был только такой вариант.
  6. Однако... Вопрос один - зачем?
  7. WeS

    ПРОДАНО

    Из Екб
  8. WeS

    ПРОДАНО

    Продам современную финку Marttiini Silver Carbinox big Инфа по ножу на официальном сайте компании: https://marttiini.ru/shop/turisticheskie-noji/marttiini-Silver-Carbinox-Big Мой обзор Удобная небольшая финка, имеющая рукоять из "теплой" не замерзающей на холоде резины - рукоять продолжает уверенно "цеплять" при работе на природе зимой. - Сталь Carbinox T508 - Длина клинка: 8,5 см - Общая длина: 20,5 см - Материал клинка: Carbinox T508 - Материал рукояти: резина - Материал ножен: кожа, пластиковая вставка - Производство - Финляндия - Состояние - очень хорошо, ножей много, каждым пользуюсь редко, поэтому все в хорошем состоянии. Стоимость - 1700р. + ваш пересыл.
  9. "Спасибо, вы первый кто написал вменяемый ответ." Вам тут все пишут вменяемые и аргументированные ответы, вы просто включить голову отказываетесь (это сейчас не хамство и не грубость, это констатация факта). Несколько раз вам дали четкий ответ, в который вы не хотите верить. Зачем тогда задаете вопросы? Керамикой точат ножи, точат с тем или иным успехом любую из перечисленных вами сталей = механически снимают сталь с клинка = управляемо деформируют поверхность. Все, это факт, аксиома, ножами нельзя резать на керамической поверхности, поэтому вам не сможет здесь никто дать совет, его не существует - чем вы можете на ней резать? ничем, одинаково ничем из всех перечисленных сталей, керамика по умолчанию крепче их.
  10. А вот как поступить ему в этой ситуации - честно сказать, да, деньги нужны, предложили больше? Или себе в ущерб держать слово? Ведь с одной стороны - да, слово, а с другой стороны, ну не органы же продает, а так - легкие наркотики - хобби, от которого по факту кроме конечного наслаждения от обладания вещью больше никакой пользы и выгоды, не корову же в голодный год отнял у многовнучной бабушки. Я вот на неделе бензиновую зажигалку продавал, вроде на 9е договорились, а тут девушке приглянулось, восьмое марта опять же, ну я и как-то взял, да подарил. Человеку написал - прости, мол, не ругайся, девушка в восьмом марте - это оказалось сильной силой. Он вроде понял, не стал ругаться.
  11. WeS

    Темляки... и бусины для них

    Не темляк, но использовать можно, вообще автор с паракордом прямо на ты.
  12. Стоишь в ванной, чистишь зубы, нападают на тебя, ты дернул кран и давай отбиваться...
  13. Все от производителя зависит.
  14. Это понятно, но, тем не менее - многие ли смотрят на капсюль?
  15. Ну так я и говорю - чего там переживать то, не пальнет ведь. А в оружии у меня все как у всех - пулей от меня
  16. Не, я не настолько могуч, чтоб сжать гильзу пальцами так, чтоб она пальнула .
  17. Я вот тоже подумал сперва - "а стрелок то куда глядел?", а потом задал себе вопрос - "а ты сам каждому патрону, который в магазин пихаешь, в капсюль смотришь?" Неа - держу же всегда магазин либо пулей к себе, либо боком. Получается, я капсюль практически никогда и не вижу - взял горсть патронов, да запихиваю на автомате.
  18. КАК?
  19. Я так понимаю, посредине "целый" капсюль.
  20. Они его боком засандалили, в итоге, при ударе бойка, все вбок через щель сифонит.
  21. WeS

    Gerber Flatiron

    Ну, как есть.
  22. WeS

    Brutalica - Tsarap

    Вообще с ними проблем нет, а как он режет, как режет. Я его часто на кухне использую, просто потому что нравится. Пономарев сказал, что весной будут снова фиксы, обязательно возьму.
  23. WeS

    Тяпки

    Вообще формат тяпки так-то близок китайцам с их национальным ножом Цай-Дао, он же Cleaver (Дровокол). Покопался в ассортименте компании Artisan Cutlery и таки да, нашел там целый букет этих клеверов. Что понравилось - у конторы хоть и есть безумные идеи а ля ножей от Пикника, но вообще и в общем много здравых моделей. При этом практически у каждой модели есть несколько вариантов исполнений с довольно большим разбросом по материалам и соответственно по ценам. Вот пример, если приглядеться, видно, что там еще и внутри вариантов есть подварианты по цветам. Ну и вот Клеверы / Варнклифы в их исполнении (фотки честно спринтскринены с Ламнии, не реклама): Tomahawk Apache Falcon Immortal Littoral Orthodox не знаю, к тем ли ортодоксам идет отсылка, но у меня возник только один вариант ортодокса с ножом, имеющим безопасный кончик ))) При этом модель, видимо, довольно популярная, так как у неё 10 вариантов исполнения Osprey Ravine, казалось бы опять отсылка, но нет, с английского это переводится как "Овраг". Себе я присмотрел на будущее вот этот вариант Томагавка - бюджетная морковка с D2: Либо вот такой с двухцветной G10:
  24. WeS

    Gerber Flatiron

    Ну собственно, получается, что Гербер сделал относительно недорогую болванку / заготовку для народного творчества. В принципе почему бы и нет? Действительно - абрис симпатичный, места для приложения рук достаточно, этакий простор для творческого зуда.
  25. WeS

    Buck 110

    За такую стоимость я бы тоже мимо пройти не смог.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.