-
Публикаций
10 147 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
По морде легко отличить, если понимаешь, куда смотреть - у пита скулы сильнее очерчены. Но, одно дело, когда ты точно знаешь, что перед тобой есть и стафф и пит и ты знаешь - что искать, тогда да можно найти отличия. Я видел заводчиков стаффов, которые всегда только с АСТ общались, не заморачивались и всех питов в округе к стаффам причисляли . Иногда я сам на улице теряюсь и путаюсь, когда пит уродился ну совсем как стафф.
-
-
"И нос у него не черный, а роооозовый". Слева пит, справа стафф. Тут прям явные отличия легкий пример.
-
Это как национальность - по паспорту ))))))))))) А так да, даже заводчики порой не могут определить. Когда пит заходит за рамки стаффа - шоколадный цвет, длина лап и т.д., тогда да, а пока он в рамках - сложно отличить, ну так они изначально и были одной породой.
-
Так я же не зажмурившись буду брать, буду долго и упорно искать "того самого" ☝️.
-
Лично мне стаффы нравятся, но начиналась любовь к этим собакам у меня именно с питов. Поразили знакомые псы уровнем ума и обучаемостью, плюс они размерами больше - чисто визуально это мне больше нравится, для себя уже решил - когда дети вырастут, возьму пита - рыжего или в тигровую полоску. А выставки, ну что уж, ладно, я на них уже был . Вот тут пес просто шикарен.
-
Исходя из того, что я сам использую и вижу - "хороший но дорогой" уже не аксиома. У меня недавно пришел четвертый честный китаец по имени Артизан Катлери. По всем четверым я дам только положительные оценки. Они точно такие же как и китайские Kershaw, CRKT, Boker, только названия на них другие.
-
Насколько я понимаю, в мире происходят какие-то изменения, так как крупные производители ужимают свои аппетиты и стараются выкинуть на рынок все больше и больше интересных предложений в бюджетном сегменте. Не для России же с конским курсом бакса они стараются, значит есть такой запрос от пользователей и производители его отрабатывают. Pilar я приобрел на Ламнии за 3223р., а ведь это всего 50 баксов, а ведь это всего +/- 1800 в досанкционных рублях. Т.е. по факту цена ниже некуда, раньше (как мне кажется) в эту стоимость найти что-то годное было довольно сложно. А теперь на этом пятачке в 50 баксов мнутся многие и стараются не просто уместиться, но еще и накидать туда ништяков. Естественно, все это за счет производства в Китае, естественно, все это за счет бюджетной стали 8CheBur, которую лично я раньше в принципе за человека не считал, а сейчас ничего, они научились её делать, я понял как её пользовать. Последнее время не вижу в ней разницы по сравнению с AUS8, которой она по факту пришла на смену. Естественно многие компании экономят на ОТК, чего в принципе делать нельзя, так как китаец, за которым не следят, не будет работать хорошо. В данном случае с ОТК все нормально, минусы свелись только к использованной стали. На клинке стоит имя датского дизайнера Voxnaes (Джеспер Вокснэ). Я ранее его ножи не держал в руках, но в каталогах замечал. Работает он не только с CRKT, но и с другими - Spyderco, Boker, Fox. Заглянул на его страничку в Инстаграмме, очень мне понравилось то, что он делает, буду сейчас отдельно следить за его творчеством, по возможности возьму в дальнейшем что-нибудь с его дизайном, но в нормальной стали. У ножей есть общие черты, есть узнаваемое "лицо", и лично мне оно нравится, надеюсь, что слава и удача его неминуемо настигнут. Информация о дизайнере с сайта rezat.ru (не реклама ни разу): "Ножевой дизайнер из Дании, Джеспер Вокснэ, настоящий «универсальный солдат» от найфмейкерства. Он занимается разработкой и изготовлением ножей более двадцати лет и за этот срок создал огромное количество самых различных режущих инструментов. В числе его наработок — и складные ножи класса EDC, и фикседы, различные ножи для кухни, мультитулы, компактные фикседы для скрытого ношения и многое другое. Мастер активно сотрудничает с компаниями Spyderco и Boker. Кроме этого, в 2007 году он основал предприятие VoxKnives/VoxDesign. Эта фирма была создана, как дополнение к собственной мастерской, небольшому производству, в рамках которого Джеспер Вокснэ изготавливает ножи на заказ. Датский мастер-ножевщик создает простые и лаконичные модели, ставя во главу угла функциональность изделий, но не забывая и о чувстве стиля. Его складной нож Pingo для Spyderco выделяется из длинного ряда моделей с корпоративным дизайном именно изысканностью форм. А серия Corm для Boker может считаться образцом элегантности и неординарного подхода в создании кухонных ножей." Коротко о ТТХ - толщина клинка 3,7 мм, что при длине в 68 мм выглядит как все 5. При этом нож довольно резучий, ребята не стали жлобиться как Gerber со своим Утюгом и сделали нормальные прямые спуски почти от обуха. Так что нож не просто красив, но и реально работоспособен. Самый для меня каеф заключен в рукояти, в данном ноже очень качественно реализован чойл, последнее время многие его стали всё более активно использовать и на клевере он вообще не новость. На трех доступных мне клеверах чойл так же ярко выражен, но именно на Пиларе лично для меня он максимально удобен, палец автоматом и без каких либо сомнений ложится в него и он становится прямым продолжением рукояти, что на подобном малыше дает возможность удобнее и полноценно ухватиться. Плюс к этому, хоть нож и "нудист", но рукоять у него пухлая при небольшом весе ножа - 108г. этого производитель достиг при помощи выемок, которые видны на фото в первом сообщении. В общем и целом получился работящий крепыш - с объемной рукоятью и небольшим клинком, прям все, как я люблю. Сейчас жду еще Артизан Томагавк маленький, чтобы пополнить ряды клеверов, но это уже совсем другая история ))).
-
Надеюсь, что Андрей последует советам и собакена воспитает правильно. Ничего страшного, многие начинают сразу с пород, требующих внимания, таких людей на площадках много и всё у них получается. А воспитанный пит - очень классный спутник по жизни.
-
На практике теория от практики отличается намного сильнее чем в теории ☝️
-
Баллончик перцовый против собак... нуууууу... как-то пришлось отгонять пару псов с местной стройки от своего полупита, причем за пса я особо не переживал, мне просто не хотелось, чтоб он с кем-то дрался. Баллон не помог от слова "совсем", удивил - это да, пес, в которого пришла струя, пару раз чихнул и мы продолжили общение. Если бы это было нападение на меня и я бы на баллон рассчитывал, то это была бы печалька. Пришлось одновременно держать пса, чтоб не ел всякую каку, и бить нападающих кусками льда с обочины, пару ударов в морды, визг, сопли во все стороны и мы уходим победителями. Причем самое сложное в этом процессе было удержать полупита вне потасовки, так как он драки требовал больше всех . А вот были бы песики подготовленные, было бы некомфортно. Да, самый действенный агрегат против уличных псов - страйкбольный пистолет, вот этот аргумент местные псы запомнили надолго и уже на третий раз обходили нас как можно дальше.
-
Имеется набор из двух Хигоноками: - Четверка, клинок 73мм, сталь - углеродка SK5, рукоять стальная белая; - Пятерка, клинок 92мм, сталь - углеродка SK5, рукоять стальная темно серая; Состояние - все, как положено: - Немного потертые, как и все хигоноками, такими были уже из магазина; - Оба, как и все хигоноками, собраны одним местом. Короче, сплошное ваби-саби. Меняю оба два на любой хигоноками в латуни, с клинком не меньше 73/75/мм.
-
-
Случайно заметил, смотрел - есть ли возможно спейсер ровно выставить, бросил взгляд внутрь и обнаружил там новую жизнь.
-
Так титан же не ржавеет ))). Сталька какая-нибудь кастрюльная. Ржу поймала ночью, не просушил внутри после мойки, клинок только протер, да и на клинке стоит 8ХрВрмр, она совсем никак не ржавеет. Она и не поржавела, а рукоять вононочо.
-
Вот такой вот красавец недавно ко мне пришел. Я в бурном восторге, так как нож прям ну очень крут, давно не получал настолько заточенный под меня инструмент. Плюсы и вообще все о ноже позже напишу. А из минусов - отверстия на спейсере больше винтов и он гуляет немного, проблема не особо большая, затянул винты посильнее и все нормуль, но - непорядок, это раз. Два - Пару дней попользовался, помыл нож, а с утра вижу вот такие чудеса. Это как понимать? Ладно питтинг на клинке, уголь в составе дает о себе знать, на рукояти то как так? Впервые в жизни такое вижу.
-
Видел как-то ролик с двумя питами, там демонстрировались чудеса управляемости. Питы включали и выключали агрессию мгновенно по команде, причем не разово, а с переменой команд в 3-4 секуды - атака/сидеть/атака/сидеть, смена объекта атаки и многое другое. Жаль, не могу найти. А есть по команде - один из жизненно необходимых навыков, чтобы они не ели все подряд на улице, многие кошки и собаки травятся после того, как съедают умершую от яда мышь или крысу.
-
У нас в городе тоже все есть, желания у народа нет.
-
"Весь пластик светоотверждающийся будет хрупкий ( изза основы) и дорогой" - если брать чисто себестоимость - приемлемо, конечно существенно дороже чем потоковое производство пластиковых накладок, но с ним и не сравниваем. Сейчас пришел ударопрочный пластик, будем на этой неделе его тестировать. В конце концов даже голубой, который выше на фото, дал довольно хорошие результаты при очень интересном внешнем виде. Я готов терпеть его колкость и себе такие накладки сделаю повторно, думаю, что не я один готов ради интересного вида учитывать, что его не надо об угол бить. А вот "Есть смысл переснимать силиконовую форму и лить из полеуретана или восковки которые впоследствии льются в бронзе. Или серебре. Что можно субподрядить у ювелиров и иже с ними -- пост оброботка минимальная тк литье нынче хорошего качества." - это уже дорого, так как каждый участвующий хочет поиметь свой интерес. Мы будем делать это и я сам первый в очереди на латунный/бронзовые накладки, но это в будущем.
-
Так, пока фотки не по красоте, взял из переписки, так сказать с пылу с жару ))). 2Д сканер и прямые руки и голова товарища делают свое дело.
-
Дочке (3,5 года) пообещал летом свозить к озеру, пожить в палатке. Постоянно спрашивает - когда уже наступит лето и мы поедем в палатке жить . Понятно, когда есть кому водить, но большинство в лес вообще в принципе не выезжает, не выходит, их дети так же в лес не вылазят. Приезжаешь с людьми на природу, они не то, что костер развести не могут, они дрова нормально собрать не способны.
-
Рад, что все хорошо.
-
Пожалуйста 🤘👍 Хорошо, что подростку это в принципе интересно. А то молодежь последнее время как-то все реже проявляет интерес к природе.
-
Альтернативные многопредметные ножи
WeS ответил в теме пользователя hungryforester в Швейцарские ножи
Ножи очень интересные, надо будет такой прикупить.