Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    Уголок кинолога

    По морде легко отличить, если понимаешь, куда смотреть - у пита скулы сильнее очерчены. Но, одно дело, когда ты точно знаешь, что перед тобой есть и стафф и пит и ты знаешь - что искать, тогда да можно найти отличия. Я видел заводчиков стаффов, которые всегда только с АСТ общались, не заморачивались и всех питов в округе к стаффам причисляли . Иногда я сам на улице теряюсь и путаюсь, когда пит уродился ну совсем как стафф.
  2. WeS

    Уголок кинолога

    У меня вот такое чудо в перьях было.
  3. WeS

    Уголок кинолога

    "И нос у него не черный, а роооозовый". Слева пит, справа стафф. Тут прям явные отличия легкий пример.
  4. WeS

    Уголок кинолога

    Это как национальность - по паспорту ))))))))))) А так да, даже заводчики порой не могут определить. Когда пит заходит за рамки стаффа - шоколадный цвет, длина лап и т.д., тогда да, а пока он в рамках - сложно отличить, ну так они изначально и были одной породой.
  5. WeS

    Уголок кинолога

    Так я же не зажмурившись буду брать, буду долго и упорно искать "того самого" ☝️.
  6. WeS

    Уголок кинолога

    Лично мне стаффы нравятся, но начиналась любовь к этим собакам у меня именно с питов. Поразили знакомые псы уровнем ума и обучаемостью, плюс они размерами больше - чисто визуально это мне больше нравится, для себя уже решил - когда дети вырастут, возьму пита - рыжего или в тигровую полоску. А выставки, ну что уж, ладно, я на них уже был . Вот тут пес просто шикарен.
  7. WeS

    Больше никаких Ганзо!

    Исходя из того, что я сам использую и вижу - "хороший но дорогой" уже не аксиома. У меня недавно пришел четвертый честный китаец по имени Артизан Катлери. По всем четверым я дам только положительные оценки. Они точно такие же как и китайские Kershaw, CRKT, Boker, только названия на них другие.
  8. WeS

    Тяпки

    Обзор по Пилару
  9. WeS

    CRKT Pilar Large

    Насколько я понимаю, в мире происходят какие-то изменения, так как крупные производители ужимают свои аппетиты и стараются выкинуть на рынок все больше и больше интересных предложений в бюджетном сегменте. Не для России же с конским курсом бакса они стараются, значит есть такой запрос от пользователей и производители его отрабатывают. Pilar я приобрел на Ламнии за 3223р., а ведь это всего 50 баксов, а ведь это всего +/- 1800 в досанкционных рублях. Т.е. по факту цена ниже некуда, раньше (как мне кажется) в эту стоимость найти что-то годное было довольно сложно. А теперь на этом пятачке в 50 баксов мнутся многие и стараются не просто уместиться, но еще и накидать туда ништяков. Естественно, все это за счет производства в Китае, естественно, все это за счет бюджетной стали 8CheBur, которую лично я раньше в принципе за человека не считал, а сейчас ничего, они научились её делать, я понял как её пользовать. Последнее время не вижу в ней разницы по сравнению с AUS8, которой она по факту пришла на смену. Естественно многие компании экономят на ОТК, чего в принципе делать нельзя, так как китаец, за которым не следят, не будет работать хорошо. В данном случае с ОТК все нормально, минусы свелись только к использованной стали. На клинке стоит имя датского дизайнера Voxnaes (Джеспер Вокснэ). Я ранее его ножи не держал в руках, но в каталогах замечал. Работает он не только с CRKT, но и с другими - Spyderco, Boker, Fox. Заглянул на его страничку в Инстаграмме, очень мне понравилось то, что он делает, буду сейчас отдельно следить за его творчеством, по возможности возьму в дальнейшем что-нибудь с его дизайном, но в нормальной стали. У ножей есть общие черты, есть узнаваемое "лицо", и лично мне оно нравится, надеюсь, что слава и удача его неминуемо настигнут. Информация о дизайнере с сайта rezat.ru (не реклама ни разу): "Ножевой дизайнер из Дании, Джеспер Вокснэ, настоящий «универсальный солдат» от найфмейкерства. Он занимается разработкой и изготовлением ножей более двадцати лет и за этот срок создал огромное количество самых различных режущих инструментов. В числе его наработок — и складные ножи класса EDC, и фикседы, различные ножи для кухни, мультитулы, компактные фикседы для скрытого ношения и многое другое. Мастер активно сотрудничает с компаниями Spyderco и Boker. Кроме этого, в 2007 году он основал предприятие VoxKnives/VoxDesign. Эта фирма была создана, как дополнение к собственной мастерской, небольшому производству, в рамках которого Джеспер Вокснэ изготавливает ножи на заказ. Датский мастер-ножевщик создает простые и лаконичные модели, ставя во главу угла функциональность изделий, но не забывая и о чувстве стиля. Его складной нож Pingo для Spyderco выделяется из длинного ряда моделей с корпоративным дизайном именно изысканностью форм. А серия Corm для Boker может считаться образцом элегантности и неординарного подхода в создании кухонных ножей." Коротко о ТТХ - толщина клинка 3,7 мм, что при длине в 68 мм выглядит как все 5. При этом нож довольно резучий, ребята не стали жлобиться как Gerber со своим Утюгом и сделали нормальные прямые спуски почти от обуха. Так что нож не просто красив, но и реально работоспособен. Самый для меня каеф заключен в рукояти, в данном ноже очень качественно реализован чойл, последнее время многие его стали всё более активно использовать и на клевере он вообще не новость. На трех доступных мне клеверах чойл так же ярко выражен, но именно на Пиларе лично для меня он максимально удобен, палец автоматом и без каких либо сомнений ложится в него и он становится прямым продолжением рукояти, что на подобном малыше дает возможность удобнее и полноценно ухватиться. Плюс к этому, хоть нож и "нудист", но рукоять у него пухлая при небольшом весе ножа - 108г. этого производитель достиг при помощи выемок, которые видны на фото в первом сообщении. В общем и целом получился работящий крепыш - с объемной рукоятью и небольшим клинком, прям все, как я люблю. Сейчас жду еще Артизан Томагавк маленький, чтобы пополнить ряды клеверов, но это уже совсем другая история ))).
  10. WeS

    Уголок кинолога

    Надеюсь, что Андрей последует советам и собакена воспитает правильно. Ничего страшного, многие начинают сразу с пород, требующих внимания, таких людей на площадках много и всё у них получается. А воспитанный пит - очень классный спутник по жизни.
  11. WeS

    Уголок кинолога

    На практике теория от практики отличается намного сильнее чем в теории ☝️
  12. WeS

    Уголок кинолога

    Баллончик перцовый против собак... нуууууу... как-то пришлось отгонять пару псов с местной стройки от своего полупита, причем за пса я особо не переживал, мне просто не хотелось, чтоб он с кем-то дрался. Баллон не помог от слова "совсем", удивил - это да, пес, в которого пришла струя, пару раз чихнул и мы продолжили общение. Если бы это было нападение на меня и я бы на баллон рассчитывал, то это была бы печалька. Пришлось одновременно держать пса, чтоб не ел всякую каку, и бить нападающих кусками льда с обочины, пару ударов в морды, визг, сопли во все стороны и мы уходим победителями. Причем самое сложное в этом процессе было удержать полупита вне потасовки, так как он драки требовал больше всех . А вот были бы песики подготовленные, было бы некомфортно. Да, самый действенный агрегат против уличных псов - страйкбольный пистолет, вот этот аргумент местные псы запомнили надолго и уже на третий раз обходили нас как можно дальше.
  13. Имеется набор из двух Хигоноками: - Четверка, клинок 73мм, сталь - углеродка SK5, рукоять стальная белая; - Пятерка, клинок 92мм, сталь - углеродка SK5, рукоять стальная темно серая; Состояние - все, как положено: - Немного потертые, как и все хигоноками, такими были уже из магазина; - Оба, как и все хигоноками, собраны одним местом. Короче, сплошное ваби-саби. Меняю оба два на любой хигоноками в латуни, с клинком не меньше 73/75/мм.
  14. WeS

    CRKT 1160 McGinnis Tuition

    Скажите, а ка вы им режете? там же прям крест под 90 градусов. Строго на краю стола?
  15. WeS

    CRKT Pilar Large

    Случайно заметил, смотрел - есть ли возможно спейсер ровно выставить, бросил взгляд внутрь и обнаружил там новую жизнь.
  16. WeS

    CRKT Pilar Large

    Так титан же не ржавеет ))). Сталька какая-нибудь кастрюльная. Ржу поймала ночью, не просушил внутри после мойки, клинок только протер, да и на клинке стоит 8ХрВрмр, она совсем никак не ржавеет. Она и не поржавела, а рукоять вононочо.
  17. WeS

    CRKT Pilar Large

    Вот такой вот красавец недавно ко мне пришел. Я в бурном восторге, так как нож прям ну очень крут, давно не получал настолько заточенный под меня инструмент. Плюсы и вообще все о ноже позже напишу. А из минусов - отверстия на спейсере больше винтов и он гуляет немного, проблема не особо большая, затянул винты посильнее и все нормуль, но - непорядок, это раз. Два - Пару дней попользовался, помыл нож, а с утра вижу вот такие чудеса. Это как понимать? Ладно питтинг на клинке, уголь в составе дает о себе знать, на рукояти то как так? Впервые в жизни такое вижу.
  18. WeS

    Уголок кинолога

    Видел как-то ролик с двумя питами, там демонстрировались чудеса управляемости. Питы включали и выключали агрессию мгновенно по команде, причем не разово, а с переменой команд в 3-4 секуды - атака/сидеть/атака/сидеть, смена объекта атаки и многое другое. Жаль, не могу найти. А есть по команде - один из жизненно необходимых навыков, чтобы они не ели все подряд на улице, многие кошки и собаки травятся после того, как съедают умершую от яда мышь или крысу.
  19. WeS

    Дикий бушкрафт

    У нас в городе тоже все есть, желания у народа нет.
  20. WeS

    3D принтер в ножестроении.

    "Весь пластик светоотверждающийся будет хрупкий ( изза основы) и дорогой" - если брать чисто себестоимость - приемлемо, конечно существенно дороже чем потоковое производство пластиковых накладок, но с ним и не сравниваем. Сейчас пришел ударопрочный пластик, будем на этой неделе его тестировать. В конце концов даже голубой, который выше на фото, дал довольно хорошие результаты при очень интересном внешнем виде. Я готов терпеть его колкость и себе такие накладки сделаю повторно, думаю, что не я один готов ради интересного вида учитывать, что его не надо об угол бить. А вот "Есть смысл переснимать силиконовую форму и лить из полеуретана или восковки которые впоследствии льются в бронзе. Или серебре. Что можно субподрядить у ювелиров и иже с ними -- пост оброботка минимальная тк литье нынче хорошего качества." - это уже дорого, так как каждый участвующий хочет поиметь свой интерес. Мы будем делать это и я сам первый в очереди на латунный/бронзовые накладки, но это в будущем.
  21. WeS

    3D принтер в ножестроении.

    Так, пока фотки не по красоте, взял из переписки, так сказать с пылу с жару ))). 2Д сканер и прямые руки и голова товарища делают свое дело.
  22. WeS

    Дикий бушкрафт

    Дочке (3,5 года) пообещал летом свозить к озеру, пожить в палатке. Постоянно спрашивает - когда уже наступит лето и мы поедем в палатке жить . Понятно, когда есть кому водить, но большинство в лес вообще в принципе не выезжает, не выходит, их дети так же в лес не вылазят. Приезжаешь с людьми на природу, они не то, что костер развести не могут, они дрова нормально собрать не способны.
  23. WeS

    Продам Boker Subcom Fixed (хомяк)

    Рад, что все хорошо.
  24. WeS

    Дикий бушкрафт

    Пожалуйста 🤘👍 Хорошо, что подростку это в принципе интересно. А то молодежь последнее время как-то все реже проявляет интерес к природе.
  25. Ножи очень интересные, надо будет такой прикупить.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.