-
Публикаций
10 149 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
@Luxembourg "Китай принципиально не рассматриваю, но уверен там вообще модели и производителей замучаешься перечислять (те же SRM)." Да, там сейчас все более чем хорошо, я рискнул и не разочаровался, за последнее время взял свежих Ganzo, SRM(2шт), Artisan Cutlery (2шт), даже какой-то Ноунэйм с GB (500р с доставкой) и тот оказался хорош, я правда его не всплепую брал, увидел в обзоре Nashorn.
-
Да, все именно так. И я думаю, что он не уйдет с рынка еще долго, к моему крысу у меня была одна главная претензия, я уже где-то тут писал - AUS8 на нем была сырая. Новый с D2 я может быть и попробовал бы, у него и стоимость приемлемая, если бы не более современный ножи, которые уже его может и не сильно, но обошли.
-
Клин черный нельзя брать - факт, через какое-то время клинок становится как из помойки. А вот по шайбам тоже не сталкивался - у меня сейчас уже второй крыс, оба подопытные на производстве плашек, разбираем и собираем регулярно (первый уже выбыл, был подарен). На обоих прекрасно все работает - дистанционная втулка, бронзовые (как заверяет производитель) + фторопластовые шайбы = спокойно затягиваю осевой и пуляю клинком на ура, ну может современный чуток зависит от силы затяжения осевого, но не так, как многие другие ножи. ЗЫ: но в личном использовании Крыса у меня нет, на икону он уже давно не тянет, хотя я лично считаю его харизматичным и со счетов не списывал бы.
-
Компания американская, дизайнер конкретно этого ножа русский. Вы с какой радости эту компанию относите к китайпрому?
-
Насколько я понимаю, левая часть фиксированная, ходит вверх/вниз правая, ПОД замком есть запас, куда будет уходить сам замок и сверху есть запас, чтобы ему уходить. На картинке что? В школе мне говорили, что такая фигура называется трапецией .
-
Ну, все верно, он будет стираться справа, сейчас он заходит на 1/2 своей высоты, сотрется, будет входить на 2/3. У бэк-лока зуб прямоугольный, здесь трапеция.
-
По поводу приработки - на фото замок заходит на 1/2 возможной глубины, есть место для приработки. Все не страшнее чем на том же бэклоке или на лайнере - бэклок примерно так же сточится, лайнер до противоположной плашки когда-нибудь улетит. Вот этим, я так понимаю, люфт и выбирается - есть хвост, который можно еще запихнуть.
-
Да ладно, за эту стоимость титан? Был уверен, что не стали заморачиваться. Удивил. Сейчас исправлю.
- 16 ответов
-
- steel will
- piercer
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Первые впечатления о ноже По моим ощущениям, это чисто повседневный городской нож, думаю других вариантов особо то и не будет. За последнее время я привык к ножам с бо'льшим весом и с более массивным клинком, поэтому к Piercer пришлосьи подстраиваться. Подозреваю, что вариант с фрэймлоком мне бы больше подошел, так как в нем просто на рукояти больше металла - там, где на варианте с лайнерлоком стоит плашка из G10 с небольшими стальными вставками, на фреймовом таки стоит толстая стальная титановая пластинка (исправленному верить). К клинку тоже пришлось привыкать - у самого основания он имеет толщину в 3,25 мм, у отверстия уже 3,1 а дальше он стремительно теряет "мясо" по всем направлениям. Спуски начинаются где-то за пределами обуха, поэтому присутствует небольшая ступенька, которая проходит вдоль пяты клинка, доходит до обуха и заканчиваясь где-то на вообразимой грани за обухом. На ноже присутствует классический тройной клин, дополненный полуфальшем более чем на половину обуха. В итоге при такой геометрии и ширине клинка в 32 мм металла в нем остается довольно мало. В итоге, да - в городе это неоспоримый плюс, нож на кармане абсолютно незаметен, он весит всего ничего - 96 грамм. Но за городом я предпочитаю что-то более весомое, что помогает работать не только геометрией, но и "мясом". При каких-то "силовых" работах мне не хватает "инерции" ножа - скажем, даже сустав куриный перерезать - да, получится, но нет такого уверенного "хренак", как на том же Lanner от того же SW. При этом пластает нож всё на ура - помидор, огурец, кабачки - любые мягкие овощи шинкуются быстро и уверенно, а за счет ширины клинка нож очень хорошо контролируется при таких операциях. Мы недавно обсуждали с понимающими людьми оптимальную длину клинка ножа на кухне - кому какая требуется, так вот я сам для себя с удивлением констатировал, что я давно уже привык к той длине клинка, которая на том ноже, который у меня в данный момент на кармане. Я реально практически не использую кухонные ножи, их берет только жена, я же уже на автомате достаю нож из кармана, ополаскиваю и готовлю всё им, исключение, когда на кармане оказывается что-то совсем маленькое типа бёкеровского хомяка (да, у меня в принципе всегда что-то на кармане, в домашних штанах/шортах тоже, потому что я дома работаю, а когда работаю, люблю щелкать ножом ) Над эскизами работал итальянский мастер Томаззо Румичи, наверное во мне говорят стереотипы, но таки да, образы итальянца и этого ножа бьются, все сходится. Линии обладают определенной изящностью, а нож имеет легкость не только физическую, но и визуальную...
- 16 ответов
-
4
-
- steel will
- piercer
-
(и ещё 1)
Теги:
-
А мне как-то понравился 👨💻 Надо руками глядеть, глазами щупать.
-
Народ, вы чего так отговариваете яростно, будто я с пятого этажа собираюсь прыгнуть или что-то важное для истории совершить, попробую - будет опыт: да-да, нет-нет. В носках шерстяных уже многие ходили - всем понятно. Есть у вас достоверные данные о походе в гермоносках с кедами? Нет, но есть доброволец с носками и кедами, наслаждайтесь.
-
Ты блин дай гермоноски куда-нибудь пристроить то лежат без дела.
-
На практике теория от практики отличается намного больше чем в теории. Сколько бы мы не рассуждали - практику ни что не заменит.
-
Боты резиновые - вроде не страшно, но... наступил в лужу, а там чача под водой, ушел глубоко, зачерпнул ботинками, бегал с лягушками в обуви. В два часа ночи у костра снял с ног два комка мокрой грязи, еле шнурки там внутри нашел .
-
Не мой вариант, мне в них бегать по пересеченке, горам и т.д. и т.п. Я же временами этот - страйкболист. Вот это с майских, обрати внимание на ботинки - бегали с пятью кг грязи на каждой ноге, были бы сапоги, ходили бы пешком.
-
Гермоноски по факту - часть гермокостюма для дайверов, данный костюм позволяет комфортно чувствовать себя при низких темпаратурах в воде и под водой, в т.ч. при зимних погружениях. Кеды в данном случае нужны только как внешняя оболочка с подошвой, как защита для гермоносков. Сравнение идет не с дышащими кедами, а с резиновыми сапогами и резиновыми ботинками, в которых нога будет преть ровно так же, как и в гермоносках. В любом случае, сколько бы мы сейчас в теории это не обсуждали, все решит один практический выход в требуемую погоду - прохладно, мокро, грязь. Так как летом в теплую погоду вообще такой вопрос не встает, пошел в кедах или вон в тех же Гидрах, промок, просох и не паришься. Вопрос ИМЕННО на те условия, когда любая обувь промокнет за день, а потом просто тупо не просохнет за вечер на стоянке.
-
Какая вентиляция? Почему +20? Святослав, при всем уважении, ну нельзя так вступать в беседу мимо темы.
-
Остается подходящей погоды дождаться ))))), вот про "горят" у меня сейчас основные переживания, не понимаю пока - что из этого получится.
-
Да, есть определенная ошибка в конструировании - до начала шнуровки ботинок мягкий, а у начала (у первых блочков) с боков носка появляются жесткие вставки и они идут на сужение.
-
По лету да, я так их и ношу, а тут идея получить боты для конца осени/ начала весны, когда температура скачет - днем жара, ночью холод. Были Коммандеры - всем они отличные - удобные и реально воду держат как резиновые сапоги, если вместо стельки прокладки положить, то по жаре в принципе они сухими остаются (без прокладок очень быстро пот с ног собирается, мембрана довольно условная, не дышит она у них), но передал я их товарищу, потому-что они черные, мне это не подходит. От всяких других ботов есть желание отказаться - сохнут очень долго, плюс всякие дорогие боты по откровенной чаче гонять откровенно жалко. А вот вариант гермо носки и легкие камуфлированные кеды - надо опробовать будет.
-
нуууу, у меня есть трекинговые боты от двух попсовых американских компаний, да, носки узкие, но как... они узкие в меру и в рамках стопы, в них удобно и вся нога фиксируется, а тут вся стопа нормальная и в носке вдруг резкое сужение - к жопе бульдога пришили морду добермана .
-
У меня есть стойкое желание скрестить их с полиуретановыми носками и посмотреть - что получится. Мысли следующие: - Эти кеды быстро сохнут; - Полиуретановые носки держат температуру в любых условиях, хоть по жаре, хоть в холодной воде; В итоге может получиться довольно интересный комплект, ведь ботинки, а уж тем более мембранки, когда они таки сдались и насосались воды, сохнут в разы дольше, как ты с ними не колдуй. Мы в майские выбирались в леса, 1го еще везде был снег, а 2го пришла жара, все растаяло и начался ад. Я поехал в резиновых Кроксах и все шло хорошо, пока я ими не зачерпнул в глубокой луже. В итоге ходил и чавкал ботами, а вечером сушил ноги у костра.