-
Публикаций
10 149 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
Если для киридаши взять дизайн не киридаши, а что-нибудь современное, то получится что-нибудь современное, но не киридаши 😉.
-
Сергей, от всей души поздравляю, желаю всегда оставаться таким же чудесным и отзывчивым человеком!
-
Даааа, я на той неделе в отпуске был, а они как раз по нему инфу вывалили. Вместо моря сидел гуглил - где купить, у нас пока не нашел, расстроился, купил киридаши с рыбками от NC customs . Теперь сижу, жду, когда он на какой-нибудь Ламнии всплывет. Я тоже подумал, что они задумали именно конкурента Флэту, тот же технокливер, но еще более "техно" и без всех недостатков Флэта.
-
Рядом с океаном это да. А в наших широтах нормально себя чувствует, я выше уже писал - свой макнул в хлорное железо буквально на пару секунд, вообще с ним проблем не имею.
-
Вот и я про то ☝️. Вроде толерантный слипджоинт, а раз и не толерантный.
-
Слабую пружину поставили?
-
Похоже кто-то нашел - где откаты получить.
-
На этой стороне дешевле - тыц там сейчас еще и скидка.
-
Блокирующийся штифтом слипджоинт? Серийка? Давайте показывайте.
-
Неожиданное и интересное решение. Надеюсь, сейчас Алексей на появится со словами - "так то это давно применяется вот здесь..."
-
А если вы хотите много такой ерунды, то вот http://www.kitrae.net/ Вот это их оригинал А это вариант для Риддика
-
Нижний - киношный нож Риддика Там еще вот такая эбола была, которую в фильме на серьезных щах обсуждали.
-
Сюрпризы Красной Королевы (Maxace Knives Red Queen)
WeS ответил в теме пользователя Yogurt в Китайские производители
Мне сильно показалось, что тебе продукция китая не особо приятна. Тем более, что здесь явно прослеживается подражание именно всему тому, что ты перечислил. -
Сюрпризы Красной Королевы (Maxace Knives Red Queen)
WeS ответил в теме пользователя Yogurt в Китайские производители
Похоже аккаунт Алексея взломали. -
Сюрпризы Красной Королевы (Maxace Knives Red Queen)
WeS ответил в теме пользователя Yogurt в Китайские производители
Действительно, дизайн из прошлого века. -
На алишке есть магазины, где можно взять расходники для ножей - винты, бонки, клипсы и т.д.
-
Всегда пожалуйста, он определенно достоин внимания, симпатичный нож.
-
Да, я так с ММааррттииннии попал - присел на бревнышко, не заметил, что нож в траву свесился (на поясе висел), а трава вся в росе. Пока сидел, ножны таааааааак воды насосали, что только в доме получилось их просушить.
-
Первый из моих "честных" китайцев (магнум не в счет). Сейчас у меня этого ножа уже нет, но зашел в раздел и вспомнил о нем. Несмотря на то, что я его либо продал, либо подарил, нож довольно интересный и удобный. Клинок - сталь 8хром, на тот момент она только начинала вылазить на свет и конкретно на этом ноже она была оттермичена лучше чем на SRM710 тех лет (брал я его лет 6-8 назад), но хуже чем на сегодняшнем SRM710 или тех же современных Кершах. Сильно подозреваю, что на сегодняшних Бердах, если её ставят, то термичат на уровне с упомянутыми ножами. Покрытие клинка - насколько я помню, на клинке была не краска, а шершавое покрытие, которое называют "черный хром", вообще и в общем на рукояти краска была стойкой, но слезала быстрее чем покрытие клинка. Рукоять - когда я покупал нож, был уверен, что это пластик, по факту же это оказался фрезерованный алюминий, что приятно удивило и лично для меня подняло бренд в моих глазах. Дизайн в виде пера на рукояти довольно интересный, но, увы, ребра не давали достаточной "цепкости" рукояти и это был определенный минус в динайне ножа. Еще один минус - заточка: - Спуски толстые, хотя этим грешат многие ножи тех лет - Подводы, как на многих бюджетных ножах, заканчивались незаточенной треугольной площадкой, которую мне пришлось сносить ручками. Вот такой вот краткий обзор, пусть будет в копилку.
- 2 ответа
-
3
-
Стильный нож, прямо классика как она есть (на мой взгляд). Внимание к мелочам и деталям подкупает - линии точные, грани четкие, изящество в каждой линии, пунктуальность в каждой выточке. Клипса еще из тех времен, когда не запаривались - торчит у тебя нож из кармана или нет, я сейчас порой удивляюсь - как маркетологи смогли всех убедить, что им нужна "глубокая клипса"??? Один из самых любимых моих ножей.
-
Поступил отзыв от нового хозяина ножа: "Нож удобный кстати, легкий и лезвие удобное-самое то для городского .Чем-то спайдерку делику напоминает." Подозреваю, что сейчас где-то рванут в праведном гневе пару седалищ спаефилов, но - мнение есть мнение, тем более, что человек +/- в теме, несколько ножей у него имеется в т.ч. и упомянутая Делика с пластиковой рукоятью. Я сам с ним может и не согласен (у меня Делика в металле), но спорить не стал.
-
Достану из комода старый баян, он по традиции в этой теме должен быть Насколько достоверна цитата утверждать не возьмусь, так и не дошли руки до книги. "- Что вас интересует? Помочь? - У Бака дружелюбные щеки, дружелюбная улыбка и недружелюбный взгляд.- Да, будьте любезны. Мне нужна вон та "гарпия" и прямой зубчатый нож фирмы "Спайдерко", с четырехдюймовым лезвием, а еще вон тот, что сзади, скорняжный - "скинер" с опущенным острием. Бак достал со стенда все, о чем его просили.- Мне нужна хорошая пила для разделки дичи. Нет, не эта - хорошая. И дайте-ка мне пощупать вон тот плоский кожаный сап, черный... - Доктор Лектер задумчиво осмотрел пружину в ручке. - Его я тоже возьму.- Что-нибудь еще?- Да. Мне хотелось бы взять еще нож "Спайдерко сивилиан", но я его здесь не вижу.- Не так уж много народу про него знают. Никогда не привожу сюда больше одного.- А мне и нужен один.- Его нормальная цена - двести двадцать долларов. Могу уступить за сто девяносто, с чехлом."Томас Харрис. "Ганнибал".
-
Как будто нож в стенку воткнули и он весь гармошкой сложился ))))