-
Публикаций
10 147 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
А, да, вот, Сергей то же самое ответил. Сталь - "C75 углеродистая".
-
-
Да, выложу попозжа фотку. Надо бы мой глянуть, наверное он тоже в лаке, если так, то тоже сниму,
-
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
Критикан это несколько иное, тут именно тот самый, простите боги, "хейтер". Это при всей моей нелюбви к заимствованиям. Тут ведь как - я тоже могу критиковать, могу замечание кинуть, но так, чтоб упереться рогом и несколько страниц хаять вещь, которая вроде бы как тебе никуда и не уперлась, это более чем странно. Не думаю, что у тамошних завсегдатаев есть какой-то интерес в ломании бизнеса Пономареву, не думаю, что есть какие-то иные причины, это прям вот просто - баран уперся. -
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
Ага, факт, но она тут есть, так что +80 к харизме . Лично я доволен как удав, мне все нравится и к вопросу я подхожу философски - если я поднимаю вопрос о цене предмета, скорее всего он мне не по карману, ну и ладно, плеваться не буду, если же он мне нравится и цена устаривает, это означает только одно - он мне нравится и цена устраивает. -
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
Заглянул я к соседям, да, там уже на 17страниц накатали. Вообще и в общем процитирую сообщение одного из ораторов с последней на сей час страницы - "абстрагируясь от унылого балабольства истеричного комрада ......, сможете обосновать чем плоха белка в качестве оригинального подарка активному человеку 1938 г.в не играющему в веревко/салфетко/линейкореза-заточника?" Короче - 17 страниц подвываний теоретиков, которые ту Белку в глаза не видели и не собираются. Никогда не понимал таких вот "хэйтеров теоретиков" - которые до истерики упарываются в ненависть того, что их вообще не касается. Продали тебе косячный товар - ок, негодование понятно. Не нравится, пройди мимо, ну ладно, сделал ты замечание, все, успокойся и опять же - пройди мимо, истерики от зрителей - это на мой взгляд клиника. Они там к концу уже перешли на личности, причем рулятся именно "зрители". Очень трогательно смотрятся скромные фотки от пользователей и пара-тройка отзывов либо положительных, либо что-то типа "да, есть косяк, но в общем и целом нормуль" в гуще этого срача. На отзывы реальных пользователей уже все забили. Ах да, отдельной строкой идут возгласы типа - "барыги пьют нашу кровушку", "китайцы продают дешевле", "требую продажи по цене материалов" 🤮. -
Здесь видно, что и клинок и рукоять были укорочены, но пята клинка, которая в этом ноже служит выступом для упора при складывании, осталась как есть. Отсюда и получается, что клинок был уменьшен, а пята нет и из-за неё РК ужата сильно. При работе нож ощущается примерно как финки с короткими клинками, пока не пойму - "баг это или фича", но тут просто приходится смириться и приспосабливаться, так как в общем и целом нож, как по мне, так хорош.
-
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
Вот даже не буду расстроен, нож из ограниченной партии лично мне интереснее. Ценности особо это не поднимает, но таки "ограниченная партия" - это звучит гордо . Да и я, что хотел, получил - прикольный и резучий нож. Да, нож уже успел попользовать, ощущения того, что нож похож на 110 Эко только укрепились, с одной разницей - Белка режет лучше, на ней спуски прямые и сведена она тоньше. -
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
Сейчас даже как-то неудобно писать, что мне Белка нравится - у людей горе, а я радуюсь 😐 -
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
А ты как думаешь? Я тут на GB заказал нож за 500р.(это с доставкой из другой страны), все четко, ровно, аккуратно и накладки не поленились на клей посадить. Считай и дерево, и лампово, и аккуратно всё. -
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
Не, у меня все нормуль, замок немного жестковато ходит, но не критично и само приработается. -
Каюсь, грешен, вообще каталоги не люблю листать. Пришел, увидел, закупил - как-то так .
-
Ну... вообще для меня странно, что ZT пошли в такие формы, у меня они ассоциируются с мощными ломами. Я все свои ножи обязательно пробую в разных работах, так вот 0450 показал себя чисто дизайнерским дизайном от дизайнера - кроме как "скальпельным" хватом им больше никак пользоваться нельзя, это плюс к остальным косякам, которые я выложил в "как бы обзоре" данного ножа. Зато он на фотках выглядит ух - огонь 😎, чисто нож для инстаграмма.
-
Steel Will выпустили три новые интересные модели: Piercer Я так помню, мы его уже обсуждали, он у них в новинка на январь 2019 идет. Этот нож я уже давно хочу заиметь, надеюсь, таки он появится уже и я его потестирую. Они его позиционируют как городской ЕДЦ, слоган от дизайнера (Томассо Румичи) - "Это настоящий ЕДЦ, готовый ко всему". Мне лично он чем интересен - я может и ошибаюсь, но чисто по фото он мне напоминает Спай Натив, а свой Натив я как-то вынужден был слить, так как мне на нем не понравилась сталь - слишком хрупкая на мой взгляд, я чисто по раздолбайски раза три сносил ему кончик клинка и после очередной правки понял, что дальше так жить нельзя. Здесь же вменяемая и понятная D2, которая мне очень приглянулась на Модусе, соответственно Piercer я лично жду, писал об этом где-то здесь еще в конце того года, продолжаю ждать и в этом. Plague Doctor (Чумной доктор) В инстаграмме они выложили кучу фоток по этому ножу, чисто визуально - идея та же, что и у Цензора - нож для тычка с пистолетной рукоятью. Лично мне Цензор понравился - прикольная тыкалка, душевная, надо будет Доктора тоже глянуть. Как-то последнее время все больше уделяю внимание ножам с объемной рукоятью, вот Доктор как раз из таких. Судя по фоткам, будет несколько вариантов расцветок и два варианта по размерам. Большой, на мой взгляд, прям Кольт Питон, но только он нож , а вот мелкий надо будет поглядеть. Пока информации по нему в интернете мало, на Knifenews пишут следующее: - Нож делал таинственный мастер Ваеринги (практически цитата) - Материалы G10 и D2 - В дальнейшем он ожидается еще и в порошке М390. Третий нож - Lanner Исходя из информации в инстаграмме, нож ожидается в феврале . Нож напоминает тот же Cutjack, который, судя по всему, народу зашел довольно хорошо. Я Катджеков всех трогал, но мне больше понравился Модус, поэтому у меня есть Модус, но нет Катджека , а потом еще и Крыса внезапно не стало... я тут уже писал - Модус отправил его на дальние полки жить в сундуках. Lanner будет выпускаться так же как и Доктор - в G10 и D2. Как мне кажется, у SW получился очередной прикольный флиппер на ряду с выжеуказанными Каджеком и Модусом - по фото видно, что дизайн удачный и "рабочий". ЗЫ: Судя по фоткам, у них теперь есть клинки в блэквош, что не может не радовать - сам недавно отчистил от краски несколько старых ножей и для себя решил, что в будущем таки постараюсь с краской не связываться.
-
Средний снова Синкевич пилил, судя по дизайну? На 0450 похож.
-
Я правильно понимаю, что по Меркаторам отдельной темы у нас нет, с ними стучаться сюда? Вот такой красавец пришел мне недавно из Европы, взял себе латунный вариант с клипсой.
-
Фото будет обязательно, продолжение - скорее всего тоже будет , надеюсь еще кто-нибудь подтянется в обсуждение. Нож оказался достойным внимания и отдельной темы, а не упоминания вскользь в рамках обсуждения 110го. Ну и естественно будет еще продолжение темы после установки клипсы со шпеньком.
-
Давно приглядывался к этому ножу, но каждый раз присаживался на пенек сомнений - зачем мне, при наличии полноразмерного 110го, еще и его уменьшенная копия. Но интерес пересилил сомнения и я таки приобрел себе Рэйнджера. Вы знаете, оказалось, что это два абсолютно разных ножа - если на фото они выглядят относительно равными, лишь с небольшой разницей в размерах, в реальном же использовании по факту они далеко не братья. По сравнению со 112ым 110ый полноценный кухонник - большая основательная рукоять, плюс вполне вменяемый клинок, собственно производитель его изначально и позиционировал как нож для полноценного использования. После 110го 112ый в руке ощущается довольно куцым и, если рукоять в мою руку ложится довольно удобно, то клинок ощущается прямо огрызком. Я какое-то время крутил их в руках и постепенно понял - не надо рассматривать 112ый как продолжение 110го, это полноценный самостоятельный нож. Убрал 110ый подальше, взял заново 112ый в руки и начал его осваивать. Оказалось, что это довольно удобный крепыш, прекрасно подходящий для повседневного использования: - мощная и основательная рукоять, приятно заполняющая ладонь, - удобная подпальцевая выемка (которой нет у 110го) - относительно короткий клинок Все это позволяет с удобством реализовывать многие задачи. Да, это уже не кухонник, да, это не нож с длинным клинком, но в повседневной жизни это и не требуется, зато сила, приложенная к короткому и верткому клинку посредством мощной рукояти, позволяет с большим удобством делать те мелкие операции, из которых собственно и состоит работа ножа в современном городе. ЗЫ: Пока нож ношу в маленьком кармашке джинс, куда он прекрасно подходит, но все-таки решил устроить ему прокачку - заказал клипсу и накладной шпенек, жду, когда приедут.
-
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
Получил свою Белку. Что-то основательного сделать ей еще не успел, только крылышки куриные нарезал, так что пока для начала только тактильные и визуальные ощущения попробую передать: 1. Качество сборки - все отлично, что в принципе не удивляет, так как производитель WE. 2. Понравилось внимание к мелочам - травление и легкий стоунвош по всем деталям рукояти, удобное ушко для темляка, тонкое сведение клинка, ПРЯМЫЕ спуски почти от обуха. 3. Я понимаю основу задуманной автором темы, но я бы его сравнил по первым ощущениям не с оригиналом, а с Buck 110 Ecolite, причем именно с Эко, так как до классических Баков Белка общей "увесистостью" не дотягивает, а современные Слимы до неё не дотягивают, при этом по длине Белка со 110 практически идентичны. А так - относительно узкий, длинный нож с классическим бэклоком. Кстати, возвращаясь к п.1 - на спинке у Белки есть такие же щели, как и на 110/112, но китайцы сделали их меньше, а сам бэклок сделан вровень со спинкой, тогда как на моих 110 и 112 бэклок слегка выпирает, начиная от оси коромысла замка и до самого конца. 4. Рельеф на рукояти дает неожиданные для меня ощущения (ощущения от оригинала уже не помню), в общем и целом рукоять хорошо ложится в ладонь, но, видимо чисто на подсознании, пальцы постоянно пытаются сами собой "прощупать" рисунок. Дальше буду смотреть - как она себя в работе ведет, но пока впечатления положительные. PS: очень нравится наличие промежуточного положения у клинка, такое же есть на Gerber Gator и лично я нахожу это довольно удобной деталью. Насколько я понимаю, Алексей ввел это положение специально для использования ножа в играх, но мне оно ощутимо так нравится просто в бытовом плане, процесс складывания ножа в два этапа ощущается более безопасным. -
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
Ну... если так, то в принципе ни в чем. -
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
Ну, сейчас у них с качеством все лучше стало, новый 710 ведет себя лучше чем старый. -
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
В том то и дело, отсюда вопрос - зачем лишний раз обсуждать, что она "не самая лучшая в мире сталь"? -
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
Это ножевой шовинизм -
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
У меня есть пара кершей из неё, лично мне они больше понравились чем те же Byrd в этой стали. -
Белка от Пономарева (Бруталика).
WeS ответил в теме пользователя WeS в Mr.Blade / NC Custom / Brutalica Knives
3700р. + доставка.