Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. И не говори. Понапокупают пикапов. А как попросишь дрова до дачи подвезти, отказываются. :)
  2. Ozone

    Балисонг как EDC

    Это у филиппинцев бабочка обычный рабочий нож. А у нас - страшная вундервафля, превращающая владельца в криминального авторитета.
  3. Ozone

    Ножи выживания USAF и NAC.

    Еще раз Randall Astro №17 Комплект выживания для программ «Джемини» и «Аполлон». Мачете M-1 длиной 43 см и рукояткой из полипропилена фирмы W.R. Case & Sons Cutlery Co.
  4. Ozone

    Ножи известных людей

    Космонавт Валерий Корзун на станции Мир в 1997г. Лихие 90-е. :)
  5. Ozone

    Советские Охотники

    Клин родной - 19 см. Даже с заводской "заточкой", то есть затупкой. На другой стороне номер. Цена 7р и клеймо на шайбе-тыльники рукоятки. По времени производства, не знаю. Думаю, скорее 80-е.
  6. Вот такую штуку надо. B) https://youtu.be/nEOG9NToK6I
  7. Ozone

    Красивые картинки ножей.

    Нож и веревка. Что же будет дальше? :)
  8. А-а.. Ну, тогда все в порядке. :)
  9. Поздравляю! Здоровья и творческих успехов!
  10. Я читаю, но видимо не все. :) Понял. Но там должно быть написано белыми буквами. :huh:
  11. Что за модная резина?
  12. Вызывает интерес, как его хранят? Он же ни в один сейф не полезет.
  13. Ozone

    Нас накрыла тень ......

    Поздравляю! :) Здоровья и благополучия!
  14. Ozone

    Балисонг как EDC

    Делать самому можно, но сложно. Лучше взять какую-нибудь китайскую бабочку в качестве донора и на ее основе делать. Можно тот же НОКС взять, там только клинок поменять и будет хорошо. Либо наоборот, от финской бабочки Рertement sorsakoski взять клинок и заменить рукоятки, они там пластиковые, ломаются. FOX Breeden, похоже, тоже сняли с производства. Лучше на Ганзе поспрошать, если у кого осталась. Как ножик Breeden неплох, но их магнитным замком я как-то не проникся.
  15. Ozone

    Кампо НС-2

    Собственно на складные плоскогубцы. Китай плюет на все патенты.
  16. Я думаю у этой штуки складной приклад быть должен.
  17. Ozone

    Кампо НС-2

    Все правильно делают. Пусть сначала нормально научатся чужое делать, а потом уже свое придумывают. А то, вон Скрылев оригинальный инструмент в свое время сконструировал, а сделать его по-нормальному так и не смогли.
  18. Это не то, красный надо брать. Они красивше. :rolleyes:
  19. Ozone

    Балисонг как EDC

    Viking Nordway, если мелкий http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111220172320470345 Большой - НОКС Балисонг http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20151104113854447420 Оба легальны, можно таскать с собой.
  20. Ozone

    Балисонг как EDC

    Балисонг отлично справляется с EDC задачами.
  21. На пути в Берлин
  22. Тесты, которые проводил Coold Steel, показывают, что нет. Даже лайнер с предохранителем не держит. Интересно было бы еще фрейм с ротоблоком проверить.
  23. Поздравляю. Вещь! Кроме щучки, спуски кажутся излишне вогнутыми. Если вместо щучки прямой скос, то можно доработать щучку немного.
  24. Все верно - чешская Vz.52/57.
  25. Кубинцы Кстати, на этой картинке колющие-режущих предметов больше, чем один. Кто найдет?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.