Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Ozone

    Нож гаучо.

    Не понял, он какой-то армейский что ли? Кстати, вот именно нож гаучо надо в качестве форумного полевого кухонника. А то, пчаков и так полно.
  2. Ozone

    Есть ли на Руснайфе тема про Навахи?

    Интересный момент. По принципу действия, та же "мушка" на Лайолях, которую пальцем придавливают. Но они должно быть позже появились.
  3. Ozone

    Dionisio Zapatero Santolio- ушедшая эпоха....

    Судя по их сайту, они делают более короткие навахи с клинком до 150 мм. Правда, сейчас их нет в наличии. Такая должна пройти.
  4. Ozone

    Новинки 2016

    Аналогично шеф! :) Финиш клинков занятный.
  5. Ozone

    Подсобное хозяйство

    Мигранты что ли? Тогда ковер в тему.
  6. Поздравляю! Здоровья и благополучия!
  7. И чего тама? Калач все? Успеваем, кто не успел.
  8. Штык-нож от самозарядной винтовки Токарева СВТ-40.
  9. Ozone

    Dionisio Zapatero Santolio- ушедшая эпоха....

    Спасибо за обзор Алексей! Надо брать, я считаю. Нам бы только с клинком по-короче. До 150 мм в самый раз будет.
  10. Ozone

    Типические русские ножи.

    Так это типические русские клинки. А где же ножи?
  11. Ух! Вещь!
  12. Тактическая борода B)
  13. Ozone

    Наваха.

    Шикарно! С трещоткой?
  14. Ozone

    Кукса

    Куксы с тонкими стенками только из сувели можно. Прямослойка трескается. На те же грабли наступал.
  15. Сайга 107, вроде, уже же есть?
  16. Написал ЛС.
  17. Ozone

    Brusletto

    Клинок похоже на Brusletto Granbit
  18. Говорят, что собираются запретить гражданское оружие переделанное из боевого. Правда, или брешут?
  19. Ozone

    Складные ножи СССР

    Совершенно верно. Свою белку, найденную на улице, точно также реставрировал.
  20. Ozone

    Самый древний топор

    Подумаешь! Я его раньше нашел. http://rusknife.com/topic/22217-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80/
  21. О! Узнаю родной город по недостроенной телебашне. :) *ушел на явку с повинной*
  22. Тогда уж не пешня, а совня. На самом деле больше похоже на обычный косарь. Это не втулка, а просто рукоятка такая. Были такие.
  23. Ozone

    Самый древний топор

    Археологи из Австралийского национального университета в округе Кимберли на севере Западной Австралии обнаружили осколок самого старого в мире топора. Исследование опубликовано в журнале Australian Archaeology. Возраст находки оценивается в 46-49 тысяч лет. Примерно в это же время на самом малом континенте планеты появились первые люди. По словам археологов, обнаруженное орудие — самый древний топор планеты, фрагменты которого удалось найти ученым. Впервые фрагмент топора был раскопан в 1990-х годах в одной из крупнейших скалистых пещер округа Кимберли. Новое исследование показало, что орудие было создано из базальта при помощи полировки песчаником. Вероятнее всего, топор использовался для обработки деревьев или в качестве копья. Ученые не знают путей, по которым найденный ими черешковый топор попал на континент. На ближайших к участку континента территориях ранее не находили такие орудия труда. Возможно, топор был изобретен уже на континенте, где первые люди экспериментировали с новыми технологиями. Ранее самый древний топор (возрастом около 37 тысяч лет) был найден в Японии. У большинства культур такие орудия появились около десяти тысяч лет назад в связи с развитием сельского хозяйства. https://lenta.ru/news/2016/05/11/axe/
  24. МПС-2 с 2,5 л дизелем.
  25. Дизель на жыпе - это хорошо. Тянет лучше, жрет меньше. Дело ведь не только в цене соляры. Баки на дизельных версиях и на бензиновых одинаковы. Значит, на дизеле с одной заправки можно уехать почти в два раза дальше! Зимой на дизеле считаю - Вебаста обязательна. Либо электроподогрев, если условия позволяют. У меня в -30 без подогрева заводится, но все равно, жалко движок мучить.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.