Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Ozone

    Складень для бушкрафта?

    Кончик у нее слабоват. :P
  2. Ozone

    Якутский нож

    Я думаю, цементировали оба спуска. А потом обтачивали-затачивали тот, который плоский.
  3. Ozone

    Борьба с почтой России

    У меня почта пока что еще ни одной посылки не потеряла. Тьфу-тьфу, конечно. Раньше бывали проблемы, народу много, очереди. Особенно перед Новым Годом, было не протолкнуться. А сейчас отделение отремонтировали, сотрудников дополнительно набрали. Сайт новый сделали. Стало лучше. Так что, у Почты России наблюдаю положительный прогресс.
  4. Вещь! От современной пневматики баллончики подходят? По виду, такие же.
  5. Отличный улов. Складник - СТИЗ Москва. Такие раньше космонавтам выдавали, кстати.
  6. Ozone

    М95 и закон

    Так мы говорим о законном ношении и транспортировке. Иначе, ношение и транспортировка не различались бы в законе об оружие. Про быстрый доступ, там, кстати, ничего нет. Это верно. Главное грамотно объяснить дяденьке полиционеру с ссылками на закон.
  7. Ozone

    М95 и закон

    Как осуществляется транспортировка, нормы закона я привел выше. Все остальное фантазии. Если кто-то требует иного, значит он превышает свои полномочия. Жалуйтесь в прокуратуру.
  8. Ozone

    М95 и закон

    Хорошо. Поскольку отдельного закона про транспортировку ХО нет, значит руководствуемся законом "Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федераци" Откуда мы узнаем, что транспортировка оружия должна осуществляться в чехле и в разряженном состоянии, у владельца должно быть в наличии разрешение (или соответствующая лицензия) на его хранение и ношение, выданное органом внутренних дел, а также документ, удостоверяющий личность Понятно, что пункт про разряженное состояние к ножам неприменим. Нож находится в специальном чехле. Далее, чехол с оружием может находится в багаже или на теле (на плече, на ноге, на поясе, даже в руках). Какая разница! В чехле, значит - транспортировка. Что такое ношение? Про то есть отдельный параграф: "Ношение огнестрельного длин-ноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия – в кобуре в аналогичном виде. Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия, либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами". Поэтому, ношение - это оружие в руках без чехла или короткоствол в кобуре.
  9. Ozone

    М95 и закон

    Про нож, который ХО. Транспортировка и ношение хозбыта законом вообще не регулируется.
  10. Ozone

    М95 и закон

    Транспортировка по-закону. Ношение - это в руках без чехла.
  11. Конечно, это же для безопасных бритв. А то еще порежутся. :) На некоторых еще было написано - "для технических целей". :blink:
  12. Ozone

    М95 и закон

    Видел М-95 в продаже в оружейном магазине несколько лет назад. Для питерцев вообще не проблема - у вас Финляндия с Ламнией под боком. Вообще, сертификат нужен только продавцу, это касается, как ХО, так и хозбыта. Совершенно верно. Сейчас на ХО номера не наносят, записей в охотбилет, тоже не делают. Поэтому, где взял, вопросов не возникает. Если что, ответ - купил в о/м, чек потерял. Транспортирую в чехле на поясе до дома из заточки. ;)
  13. Ozone

    Гильотина

    К этому рогу надо что-нибудь этническое. Такое же кривое, со следами ковки.
  14. Ozone

    "Байкер"

    Насчет обмотки, мысль хорошая.
  15. Ozone

    О кино

    "Человек - швейцарский нож" (2016). Сперва хотел в тему Ножи в кино, но http://www.kinopoisk.ru/news/2775055/ :blink: :wacko:
  16. Во-первых, раньше пачка лезвий 10 шт. стоила от 25 копеек до 1 рубля. Что как бы не совсем и дешево. А во-вторых, ты их поди еще найди и купи, а бриться каждый день надо. Вот народ и выкручивался.
  17. Ozone

    Масло, вода или сухие бруски?

    Точу на алмазах. Смачиваю их, либо водой, либо маслом. Масло оружейное нейтральное.
  18. Ozone

    Chilean Corvo Atacameño

    Корво от Extrema Ratio
  19. Видел, как американцы развлекаются. Заменяют УСМ так, чтобы стрелял не только при нажатии на спусковой крючок, но и при его отпускании. Нажал, отпустил, та-та. Очень весело. И главное законно, переделкой в автомат не считается.
  20. Ozone

    Гильотина

    О! Таким и шампанское открывать можно, по-гусарски. :)
  21. Ozone

    Выбор верного ножа

    Еще CRKT Krein Dogfish Neck Knife CRKT Ringed Razel
  22. Ozone

    Выбор верного ножа

    Вариант. Взять клинок хигоноками и приделать к нему нормальную рукоятку.
  23. Ozone

    Выбор верного ножа

    Boker Rhino Bad Blood Dreadnaught
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.