Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Ага, весьма интересный агрегат. Мне понравился. Его еще в двух калибрах предлагают 9x19 и .40 S&W. И магазины от Глока подходят. http://www.nobninsk.ru/shop/nareznoe-oruzhie/samozarjadnye-karabiny/page-1/filter_str=vendors=147-kel-tec-usa
  2. Ozone

    Балисонг как EDC

    Было про эту бабочку в Мастерской http://rusknife.com/topic/19506-хигоноками-балисонг/?p=513193
  3. Очень жаль. Дежавю заинтересовала.
  4. Обрадовался, что у нас Kel Tec SUB-2000 начали продавать. Получше мелкашки будет. Пополам складывается. Но цена грустная. :wacko: Похоже, альтернативы Сайге-9 нет.
  5. А еще зажигательными патронами 12 калибра. :)
  6. С Днем рождения! Всех благ!
  7. Именно поэтому, опытные люди, которые во всякие экстремальные путешествия ходят, говорят следующие. Сначала пользуемся огнивом, потом спичками. Зажигалку приберегаем на завершение похода или аварийный случай.
  8. Раньше тоже так думал, но сейчас поменял свое мнение. Да, затратить трудов для разжигания надо поболее. Столько же, например, как для разжигания костра с одной спички. В детстве, кто так мог, сильно уважали. :) Но, согласитесь, полезное умение. Насобачившись, можно делать это довольно быстро. А уж, если использовать "домашние заготовки", то совсем все просто. Зато огниво практически бесконечно и по надежности многократно превосходит все зажигалки и спички. Без огня не останешься. Еще, как уже писал, огнивом классно поджигать газовые и бензиновые горелки.
  9. Обязательно. Я знаю технику безопасности, как свои три пальца. :)
  10. Замечательно! А глаз хитрый. :)
  11. История, однако.
  12. Вжик - вжик! :)
  13. Зашел сегодня в одну лавку торгующую ножами из Златоуста. Посмотрел на всю эту бересту, "хохлому" и позолоту... Подумал и купил у них ... пчак. :) Настоящие узбекские ножны из клеёнки на дерматиновом подвесе в комплекте. ;)
  14. Мой джентльменский набор для добывания огня. :) Ударопрочная, водонепроницаемая турбозажигалка Windmill. Пользуюсь чаще всего. Спички охототничьи. Спички сами по себе влагостойкие. А коробок пропитан цапонлаком и тоже не размокает. По методу Григория Соколова. B) Это реально работает, проверено на себе. Всякие герметичные контейнеры для спичек - так себе. Достаточно его один раз вскрыть и зажечь спичку под дождем, к следующему разу терка размокнет и превратится в кашу. Лучше в такой контейнер набить растопки для огнива. Ну, и китайское огниво. На всякий случай. Штатную чиркалку заменил на отрезок полотна. Не смотря на шутки про предков, с его помощью очень удобно зажигать газовые горелки и всякие примусы. Гораздо удобней и безопасней, чем зажигалкой или спичкой.
  15. Гордость и предубеждение и зомби
  16. Ozone

    Ножи известных людей

    Это в тему "Ножи в кино". Или это его личный нож?
  17. Ну! За чистоту гильз! :)
  18. Мне больше всего нравится 10/22. Можно затюнинговать до AR-подобного вида. Там выбор вариантов и всякого обвеса просто громадный. Даже в армии их используют.
  19. У американцев наиболее популярны Ruger 10/22. Считается, типа АК-47 для .22LR.
  20. Внушает! Интересно все же, как у нее с дальнобойностью будет?
  21. Ozone

    Ножи из Eskilstuna

    Хорош!
  22. Ozone

    Steel Will

    Как рубит, в сравнении с M95?
  23. Викс Хантер Про оранжевый.
  24. Ozone

    Mora of Sweden

    Столько же, сколько и Пелтонен M95. Выбор очевиден! :) Похоже, американский рынок окучивают. Отсюда и цена, и фултанги.
  25. Наоборот, лучше начинать с автоматов. А потом вдумчиво прийти к двухстволкам и болтам. Олдскул, так сказать. :)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.