Перейти к публикации

MIK

Участник
  • Публикаций

    822
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MIK

  1. А что черное на ручке под кольцом?
  2. Думаю, что да. да ничего там сложного, есть конструкции и по сложнее. Зато 100% крышка не упадет внутрь. Хотя может быть и самоделкой - кто то на предприятии изготовил для себя, и не такое делали. Правда - желательно нержавейку использовать, но есть и нержавеющие стали, которые магнитятся. У O'Marat по идее более современный вариант - ролик с буртиком, и составная из нескольких частей, что в принципе упрощает производство, сводя до минимума мех. обработку.
  3. Andrzej показал банку, вспомнил, что где то видел. Со склада экспедиции Эдуарда Толля. Есть док фильм, там можно представить и размер и там показали несколько банок разного размера. Относительно затейности открывашки - так подойдет под любую банку, т.к. ролик свободно перемещается вдоль стержня и на момент изобретения наверное была довольно крутая вещь. А относительно того, что сохранилась - так есть еще много чего разного.
  4. Так для ремонта и настройки муз. инструментов. Только что для чего? и надо ли оно?
  5. Так ссылку давал выше, правда для чего - сам не понял, а какими пользовались раньше не скажу.
  6. Зип к пианино ?? Возможно и да. Вот посмотрел паспорт к пианино КАМА, 1958 год, никаких зипов не указано. Но для ремонта и настройки использовали инструменты и в нете их предлагают кучу (https://www.olx.ua/obyavlenie/nabor-instrumentov-dlya-nastroyki-regulirovaniya-i-remonta-pianino-IDIa3Vt.html, http://ozali.ru/i/4000358094424.html). Можно спросить в музыкальной школе, конечно они давно пианин не покупали, но если есть старые работники, то может вспомнят. Или настройщиков, помню приходили настраивать со своим инструментом, но что там было не помню.
  7. Еще немного Billnäsin. Правда в сети только отдельные страницы каталога, какого года ??
  8. Всех с Новым Годом!
  9. Я конечно извиняюсь, но какое отношение сей девайс имеет к разводным ключам и просто ключам? Для этого есть тема Помогите определить инструмент!
  10. Обе версии вполне могут быть. надо смотреть, как цифра на обухе сделана. Если по версии 2 - то вряд ли клеймо завода, скорее кузнеца, который делал.
  11. Так почитайте наставления РИА, там расписано, что ним можно делать. Топор носимый, т.е. боец кроме всего прочего носил его с собой. Соответственно он не мог быть большим и тяжелым.
  12. Померяйте всад и его высоту.
  13. Ну, заварить дырку - в любой автосервис, где проводят сварочные работы. Я делал немецкие кирко-топоры (правда для себя), конечно лезвие затачивал, перед этим надо подровнять кромку, т.к копаные. Так несколько глубоких каверн просто сваркой подварил. На продажу, тут советовать тяжело, покупатель уж больно требовательный пошел. Я в принципе такие исходники не беру, т.к. можно найти в лучшем состоянии. Относительно преобразователя, так наберите ТОМАК 1, почитайте, вот только не знаю, продают ли его в России. Но думаю подобные должны быть. Или можно купить порошок танина и развести самому (в интернете написано как). Просто танин во взаимодействии со ржавчиной дает черный или близкий цвет, довольно стойкий. Просто как не чисть электролизом или даже кислотами, все равно в ямках остается ржавчина. Со временем процесс начинается и начинает сыпаться. После преобразователя (у меня во всяком случае) не сыпится, хотя некоторые вещи лежат в гараже. Примеры с фото есть в теме по реставрации топоров. Вот моя, правда фото при искусственном освещении. Висит дома уже лет 10 и хоть бы что.
  14. Все зависит от того, что будет после приведения в порядок. Если на полку (ну не копать же ней, хотя), то точить - не точить в принципе дело хозяина. Я бы раковину полуавтоматом заварил и по торцам немного подравнял, а дальше уж и заточить можно. относительно покрыть - я после электролиза и зачистки стальной щеткой (причем процес повторяю пару раз) несколько раз прохожу безкислотным преобразователем ржавчины (на основе танина). Пациент приобретает радикально черный цвет и в принципе после этого не сыпется.
  15. MIK

    Топориная мастерская

    И самое интересное в том, что пока не срежешь - не увидишь, что в середине.
  16. Похоже кто то усовершенствовал Австро-венгерский кирко-топор.
  17. MIK

    Топориная мастерская

    Есть такой альбом Пороки древесины, Наркомлес СССР, 1938 год. Там правда только картинки, без конкретного описания. А еще лесник, у которого брал, сказал, что зависит от того, где растет (в центре леса, на окраине, на поле, влажность и т.д.). Из альбома, береза с ложным ядром Бук
  18. MIK

    Топориная мастерская

    Конечно надо повертеть в руках. Но возможно это такой порок древесины, который в принципе не опасен. Вообще то ясень бывает разный, от чего зависит не скажу. Просто как то подогнали в лесничестве немного ясеня. надо было круги диаметром 350 мм и толщиной 20 мм. Так там прямо с бревна бензопилой нарезали, и отрезали еще кусок полметровый. Так оно на срезе примерно 70% было красное. Лесник сказал, что порок древесины - ложное ядро и на скорость не влияет. Все пошло в работу, претензий не было. Но все же надо смотреть вживую.
  19. Деформация гильзы - 100% отстрел не со своего оружия. Чаще всего - раздутие. Ну и шаловливые ручки, но это уже после отстрела.
  20. Вдоль равномерные одинаковые впадины - да, поперек, как гофра (хаотично) - очень сомневаюсь. жаль, фото тогда не сохранил. Да и писали там, что длина гильзы уменьшилась до длины мосинской. Вот по быстрячку нашел, видно и смятие гильз, и как переделывали. Но это только версия, для чего могли использовать приспособу. Как видно на фото, похоже на самоделку или нет?
  21. Ну, в принципе, так. Но, как подсказывает практика - вытаскивали, брали порох для разжечь костер, даже есть мнения, что переворачивали и втыкали обратно, по этому мнению, при выстреле на небольшие дистанции в случае попадания и слона можно наповал завалить, ну и многое другое, что описано неоднократно на оружейных форумах. Тут вопрос другой. После вытаскивания и вставляния обратно необходимо обеспечить фиксацию пули (если патроном необходимо воспользоваться по прямому назначению). В принципе, вопрос логичный, зачем вытаскивать и вставлять обратно. Приходит на ум только один вариант. Был такой патрон 303 Бритиш, англичанин. Использовали его в оружии, которое Англия поставляла РИ во время ПМВ, ну и во время революции, интервенции. Самое распространенное оружие тех времен на территории РИ - винтовка и карабин Мосина. И при необходимости пхали в ВМ, КМ, что подойдет при отсутствии родного патрона. Австрийский Монлихер 8х50 по калибру немного больше, но патрон в патронник входил, затвор закрывался, и стреляли, правда гильзу немного поддувало, но это не в счет. А вот 303 патрон, хоть и немного меньше по калибру, зато гильза длиннее, затвор не закрывался и не выстрелишь. На оружейных форумах есть фото копаных гильз, которые имеют гофры на поверхности и длиной с мосинскую гильзу. Считают, что патрон осаживали по длине в специальной оправке. В принципе могло быть. Но осаживать (лупить) по оправке, в которую вставлен патрон как то опасно, может и бахнуть, поэтому не исключено, что распуливали, высыпали порох, осаживали (ну бахнет капсуль ничего страшного), после чего собирали обратно. Но это только версия, относительно применения вышепоказанного приспособления.
  22. Мысль Вашу понял, обжать пулю в гильзе. Вполне возможно.
  23. Оказывается были двух вариантов, с одной ручкой и с двумя. Из каталога, 1913 год.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.