MIK
Участник-
Публикаций
822 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя MIK
-
Разводные ключи - все про них
MIK ответил в теме пользователя Vadim365 в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Ну в принципе логично. Если посмотреть ГОСТ 18981-73 Ключи трубные рычажные (хотя многие хаят ГОСТы), то там русским по белому написано: Детали, имеющие зубцы для захвата трубы, должны быть изготовлены из стали марок У7, У7А. Допускается применять сталь других марок с физико-механическими свойствами в термически обработанном состоянии не ниже, чем у сталей, указанных выше. Твердость зубцов на рабочей части ключа - 53 .. ,59 НRСэ. Относительно производителя?? Самарский инструментальный завод?? Но если это уже после СССР. Вообще то завод существует с 1934 года. До 1991 год – трудовой коллектив АО "Самарский Инструментальный Завод" входил в состав Куйбышевского завода автотракторного электрооборудования имени А.М. Тарасова (ранее КАТЭК) 03.03.1993 год – зарегистрировано акционерное общество открытого типа "Самарский Инструментальный Завод". -
Разводные ключи - все про них
MIK ответил в теме пользователя Vadim365 в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Ваша фотка третья сверху не резкая, разобрать не получается. Винтик в принципе вписывается, а как по твердости? резьба нарезалась. -
Разводные ключи - все про них
MIK ответил в теме пользователя Vadim365 в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Три - довольно много. На двух моих, показанных выше вообще по одной, и для работы вполне хватает. Ведь ключ самозажимной, а пружинка так, для поддержки штанов. Уверен, что и без нее работать можно. А так за ремонт ++ -
Очарование старинного инструмента
MIK ответил в теме пользователя Driver в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Конечно не совсем инструмент. Но старинный. Вот такой домкрат, есть еще с надписью АМО и ЗИС. Этот изготовлен на Златоустовском инструментальном комбинате? -
Специальные молотки.
MIK ответил в теме пользователя мак в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Поддержу вопрос. На сколько удобно наживлять гвозди? Как там гвоздь держится? -
Разводные ключи - все про них
MIK ответил в теме пользователя Vadim365 в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
-
Разводные ключи - все про них
MIK ответил в теме пользователя Vadim365 в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Точно такой? 21.3 - 42.3? Заклепка пружины? Да сделаю, только телефон что то фотать не хочет, так сто может занять пару дней. -
Очарование старинного инструмента
MIK ответил в теме пользователя Driver в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
100% не уверен, т.к. надпись разобрать не могу. А пила - была в клейме Jacob Busch, Remscheid. -
Разводные ключи - все про них
MIK ответил в теме пользователя Vadim365 в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Ну почему ВОВ? До ПМВ, и потом до ВОВ Риссия / СССР активно торговала с Германией и не только. -
Разводные ключи - все про них
MIK ответил в теме пользователя Vadim365 в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Да, понял, спасибо. -
Разводные ключи - все про них
MIK ответил в теме пользователя Vadim365 в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Т.е . при каких то диаметрах ползун будет находится на ручке в том месте, где будем брать рукой? -
Очарование старинного инструмента
MIK ответил в теме пользователя Driver в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Вряд ли их кто то покупал и они были в открытой продаже, хотя и такое может быть. Были целые наборы тарные. Ими в основном пользовались в торговой сети (тобиш в магазинах), на базах (коих в СССР было великое множество), складах и прочее. -
Очарование старинного инструмента
MIK ответил в теме пользователя Driver в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
-
Очарование старинного инструмента
MIK ответил в теме пользователя Driver в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Для тех работ, для которых он был предназначен - запаковать/распаковать деревянные ящики - вполне справлялся. Там супер инструмент не нужен. Да и тара была оборотная, ломать не желательно. И выпускался не в единичных экземплярах, потому и довольно часто встречается. -
определение Помогите определить инструмент
MIK ответил в теме пользователя Azrail86 в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Вот такое фото в нете. Под ним вопрос - для чего? Вот и меня заинтересовало, что за штуковина такая. Может кто скажет. Держатель Третья рука эдак 60-ти летней давности? -
Очарование старинного инструмента
MIK ответил в теме пользователя Driver в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Вот черт, память дырявая, ходил в гараж, забыл глянуть на свой, кто производитель. А так - инструмент никакой (по качеству), топорик вообще разве что доску поддеть или расколоть. Ширпотреб в общем (но это сугубо мое мнение). -
Очарование старинного инструмента
MIK ответил в теме пользователя Driver в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Тарный. Три в одном. Запаковать/распаковать деревянные ящики, которые довольно долго были в "моде" как тара. Выпускало много заводов. В гараже тоже лежит какой, только производитель по моему другой. -
Разводные ключи - все про них
MIK ответил в теме пользователя Vadim365 в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
На сколько я понял - разводим ручки, двигаем подвижную часть на нужный размер, сводим ручки - фиксируем размер? Так? Думаю, что гребенки да и "зубы" на губках все же фрезеровали, во первых более производительно, во вторых - более точно. А трудозатратность - понятие относительное. Сложный, функциональный и долговечный инструмент - показатель, что фирма изготовитель - солидная. Интересно страна-изготовитель USA? -
Выбросить я всегда успею. Кушать не просит, места особо не занимает. Этож как надо было его долбануть, чтоб так обух сплющить? И трещин не наблюдается. Просто когда то был выкопан топор по виду размеру и весу - малый пехотного образца, вот только клейма ржа сожрала. Правда был он немного покалеченый, хотел там же выбросить, но не выкинул, и после некоторых процедур (сопряженных с риском - лопнет/не лопнет, т.к. ровнял на холодную) выровнял. Ездит лет 10 в машине, свои функции вполне выполняет. Знакомый делает мастерскую - заборы, граты на окна ну и прочие "кузнечные" изделия. Вот я там и попробую выровнять и этого инвалида, просто нагреть нормально надо и возможно не раз, что на балконе или во дворе 5-ти этажки не сделаешь. Вот только какой формы проушина была так никто и не подсказал.
-
За кедр сказать ничего не могу, не растет у нас, а вот сосна - вообще ????.
-
В свое время работая в одной проэктной организации, где была куча ГОСТов был ГОСТ на приклады к огнестрельному оружию. Там было написано, что изготовляются из комлевой части кедра. Мы еще тогда удивлялись. Хотя все возможно, на Райберте задавался вопрос: человек купил пару складских прикладов к карабину Мосина, а у них запах хвойного дерева. Тогда пришли к заключению, что кедр.
-
Относительно трещин - они полюбому будут. Как то рылся в нете и скачал пару книг по заготовке леса, одну цареву, другую конца 30-х годов. Там в принципе на уровне довольно простом объясняют процессы в древесине после того, как ее срезали. Когда дерево растет по стволу двигается сок - довольно сложное с точки зрения химии вещество. Срезали - его движение прекращается и он начинает высыхать уменьшаясь или увеличиваясь в объеме - и соответственно рвет древесину - появляются трещины. И не только по торцам, может лопнуть и по длине колоды. У нас есть человек, который делает шахматы, точит на токарном, а коня режет вручную. Распускают на пилораме на квадрат и он эти квадраты-заготовки вываривает в воде по несколько часов, потом пару суток на улице, потом месяцев 5 - 6 в проветриваемом помещении (только не на куче а каждая заготовка отдельно). Во время вываривания вымываются соки из древесины. И ничего не трескает. Правда это на балконе не сделаешь, да и для одной заготовки играться нет смысла. И делать это надо как можно быстрее после того, как дерево срежут. В умных книжках такой метод описан, но пока хотя бы сам не увидишь - не поверишь. Высота фигур - от 200 мм.
-
У меня подков штук 150 есть разных размеров и конструкций, так что плавить в подкову точно не буду.
-
-
??? А относительно пластины - похоже это обух усиливали ней, Щеки примерно 5 мм, а в месте, где пластина примерно 10 мм. Померять более точно не получается.