Перейти к публикации

Скобель


Рекомендованные сообщения

Карельская берёза в Красной Книге. У меня был небольшой экспириенс, нашёл в лесу уже напиленных пеньков, теперь вот с приятелем пользуем )))

На фото- комелёк.

post-1779-0-91938200-1422746351_thumb.jpg

 

Вместе с часами подарил? :)

Рукояти красивые.

Часы заказывали сразу два комплекта. Глазастый, однако! )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последний раз когда на Киваче был, там и купил, не за дорого и выбрать было из чего. Так это три сотни верст... А так, чтоб в лен.области в лес пошел и Карелка растет, нет. Кап, можно найти, даже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, поправь. Может я не там искал или не попадалась или всё же надо на север за ней подниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкая штука. Мне за пять лет поисков впервые попалась, это в районе Светогорска. А выше говорят, чаще встречается. Думается, раз в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Продавец, у которого я уже брал пару, шепотом сказал мне, что хорошо, что нашелся любитель скобелей, а то мол у него берет один мужик на ножи, портит гад. Я тихо опустил голову, покивал и отвалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт чО? Все бритвы в доме поламанались, теперь решил из скобеля забахать опаску? 

.....это ж какая репа должна быть что бы таким размером бриться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не повезло ему, прямой как стрела.

Реально не повезло )))))

А почему хвостовик не разогнул а обрезал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы разогнуть надо слишком сильно греть, от обычного баллончика они не разгибаются, а тогда есть опасность отпустить клинковую часть. Поэтому проще обрезать и приварить к нужной стороне хвостик с другой стороны, что и было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ward & Payne у нас ценят. Пытался както для техже целей приобрести их стамеску в два дюйма шириной--ценители догнали аш до 70 фунтов)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У бандеровца с Западной купил, приезжает он каждый год на Уделку, всякое железо привозит, топоры там и пр. Вот купил длиннющий скобель и прямой как стрела. Еще взял щипцы, подарю Демидову.

IMG_8331.jpg

IMG_8332.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот такой работы некого Шушпанова, очень старый, даже не знаю, радоваться ему или огорчаться, что попал ко мне в хорошие руки ....

IMG_20150905_180248.jpg

IMG_9061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 попал ко мне

в хорошие руки ....

Эту фразу нужно писать раздельно. :D  Для скобеля ни чего хорошего в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я сегодня вот такой штукой обзавелся. Спс вологодским. Добротный, кованный инструмент, буду точить и попробовать.. Ещё прихватил кузнечные клещи о 70ти сантиметрах, придётся ковать!))))post-9880-0-24562200-1446323511_thumb.jpgpost-9880-0-03199600-1446323540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я шустрый.

Парочку спас-таки. :) Янкес даже не точеный ниразу. А инглиз старый, ваенный...

post-11697-0-85663200-1448841620_thumb.jpg

post-11697-0-24940100-1448841688_thumb.jpg

post-11697-0-92681100-1448841712_thumb.jpg

post-11697-0-06426100-1448841732_thumb.jpg

post-11697-0-88710000-1448841746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У питерских комрадов, посещающих Уделку, теперь новый девиз: "Увидел старый скобель, купи и спаси его!" mosking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.