Перейти к публикации

Скобель


Рекомендованные сообщения

Ах ты-ж ёптать .....

Гы-ы-г :) :) Это шудко. Скобели не уделские, а ебэйнутые. До Уделки мну всё никак не с ноги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознал. Мну этот очень полезный струмент надоть приобрести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не найду подходящий за недорого, то сделаю сам из фуганочного ножа. ))

post-3197-0-59980400-1449305014.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не найду подходящий за недорого, то сделаю сам из фуганочного ножа. ))

attachicon.gif41691_48.jpeg

Эти ножи не подходят, они перекаленные- рассчитаны на многоточечное крепление.. Скобель должен быть пластичным- при работе он прогибается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тот что у меня, как раз мягковат. Была мысль якута выкроить. Да и ножи к эл.рубанку не перекалены ни скока.

А тот прямой скобель что я держал в руках - толстый и не гнется ни разу.

Вот такие не согнуть:

post-11697-0-85663200-1448841620_thumb.j

post-11697-0-06426100-1448841732_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тот что у меня, как раз мягковат. Была мысль якута выкроить. Да и ножи к эл.рубанку не перекалены ни скока.

А тот прямой скобель что я держал в руках - толстый и не гнется ни разу.

 

 Верхний-то, американец, все-таки пружинит немного. Думаю, Гера имеет ввиду, что они гнутся-пружинят, а не гнутся, как сопли мягкие. Военный инглиз едет еще... На Уделке-то сёдня ничего не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не найду подходящий за недорого, то сделаю сам из фуганочного ножа. ))

attachicon.gif41691_48.jpeg

И "занедороо" для хорошего скобеля - это скока, интересно? Психологически-финансовый порог? Новые нормальных фирм стОят тоже неплохо. Погуглите московскую "Татьянку" - там инструмента много, но не весь в наличии и не дешевый.

post-11697-0-72110000-1449307472.jpg

Прямой немец аж 9500

post-11697-0-59030500-1449307674.jpg

Кривой - 5000

post-11697-0-32796000-1449307723.jpg

Такого давно нет, цена вкусная - 1500, но докризисная наверняка. Кстати, именно там вольфрам-молибденовые фрезы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что братья-кЕтайцы что-то нас не выручают. СтржкИ у них есть недорого, щас придут.

post-11697-0-09899300-1449311986_thumb.jpgpost-11697-0-41970300-1449312010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рубанках в Питере полно, но все именитые.

Вот за именитость и берут денег. За эти деньги от полувека до века Шеффилд вполне реален, дешевле даже :) А стружкИ кЕтайские придут - доложусь, что за сталь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стружки беру на английском ибее- там по 5-10 фунтов, и сталь шеффилдовская. Люблю старые инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти оба вместе - 700руб с доставкой. :) Отпишусь :) Их же продают англичане...в два раза дороже. Тоже с бесплатной доставкой...из Китая + комиссия Ибэйная. А старые стружкИ - не попался еще, какой бы понравился. Скобели нашел, да. Это была реализация давней мечты, которая уже забылась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И "занедороо" для хорошего скобеля - это скока, интересно? Психологически-финансовый порог? Новые нормальных фирм стОят тоже неплохо. Погуглите московскую "Татьянку" - там инструмента много, но не весь в наличии и не дешевый.

 

за 500 р хочу найти старичка не именитого. мне хватит.

Не найду на Уделке - так сам сделаю как написал выше.

Сёдня на Уделке не был. Концы для моей норы большие получаются.

Да и погода сегодня не рыночная. Был на Юноне. Так половина "блохи" пустая. Видимо сдуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главное с надфилем ходить. Чтобы этот старичок не был мягкий очень, типа из обручей бочечных только кору обдирать. Может быть мягкий, как коса... Кстати, чем можно приварить к рубаночному лезвию штырь какой-нить? Интерес не праздный, у меня от мачете пара обрезков остается, м.б. небольшенький полукруглый скобельчик замутить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тупо плотницкую скобу приварить. Главное не перегреть лезвие. Завернуть в мокрые тряпки или держать полупогруженным в воде.

Но можно и прикрутить винтами в потай к рукоятке. Это подольше временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разжился раньше... Самоделка, но пройти мимо не смог, кто то для себя делал. Гуглил такую форму не нашел. Обычно заточка внутрь, тут наружу. Непонятка.

post-8597-0-28377600-1450026726_thumb.jpgpost-8597-0-97370000-1450026787_thumb.jpg

Второй, сегодняшний подъем, с "долами" (назову их так) скобелей пока не видел, для чего они?

post-8597-0-90991800-1450026879_thumb.jpgpost-8597-0-79825100-1450026928_thumb.jpgpost-8597-0-31315500-1450026977_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разжился раньше... Самоделка, но пройти мимо не смог, кто то для себя делал. Гуглил такую форму не нашел. Обычно заточка внутрь, тут наружу. Непонятка.

Второй, сегодняшний подъем, с "долами" (назову их так) скобелей пока не видел, для чего они?

Вот как первый - хочу сам сделать из обрезка поварского ножа. Можно вообще обе стороны заточить. Только аккуратнее работать придется. Ну, или изоленту клеить на временно неработающую сторону.

А долы дают упругость при серьезных прогибающих поперечных усилиях. Или приходится толще делать... В разных видах долы часто встречаются. Старых скобелей наИбэе много, насмотрелся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Mora - наше ффсё!  :)

attachicon.gifDSC05135.JPG

Фсё-таки привезли? Я их давно в инете видел. Но уже решил чоньть сам замутить. Хотя при хорошей цене не отказался бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е-е... Это из сети. Мне одного скобеля хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадалы вообще хорошие ребята, служил я там. Но нам, питерским, имея Швецыю под боком, через Камчатку заказывать? Я чёт такую логистику не очень понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пля....

я начинаю осозновать, что мне тоже нужен скобэль.

хады Вы все.Ползучие. Позаражали блин. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.