Перейти к публикации

Началось?


Infernis

Рекомендованные сообщения

Сейчас пошумят,пошумят и через какое то время забудется до следующего такого объекта.Кто сейчас может сказать что испытали при падении Тунгусского метеорита.Когда прилетит такой объект и куда упадёт тоже никто не сможет сказать.Зато можено смело сказать что жили в период падения Челябинского метеорита. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Открою секрет: когда старт есть, перехватывать тоже никто не умеет, хотя губы надувают. Обнаружение необходимо лишь для того, чтобы успеть нажать свою кнопку и добежать до лифта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою секрет

 

Ну, мои знания из другой области. Поэтому мой пост скорей вопрос, чем утверждение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit, написал:

В 10 утра из Тюмени на Челябинск ушел борт (сверх расписания) с плотниками и стекольщиками.

Люди с ружьями в Челябинске не понадобились.

Это и называется - вникнуть в ситуацию и принять адекватные меры.

Как опытный овощ говорю.

Да я идиот, что не выслал борт стекольщиков и плотников через пол часа после взрыва, я идиот, что собрал на всякий случай рюкзаки, я глупо поступил, всех подвел, я идиот, что позвонил свидетелям с целью выяснения ситуации. ;)

 

Видел я в детстве людей после землетрясения в Армении (а у них была возможность собраться) - сидели оценивали ситуацию, а надо было монатки собирать, приехали с платком и расческой - очень рассудительные люди. Им потом тоже борта посылали и собирали им вещи по соседям. Помогло им вникание в ситуацию? Я как-то не захотел быть на их месте в случае чего. Видимо глупо поступил, каюсь.

Северянин, написал:Внимание ответ: Я если все таки не заметили, к вам лично и относительно не высказывал ни чЕГО! Говорил я и писал все обобщая ситуацию. Если это как то задело вас, прошу прощения. больше не буду ни чего вообще коментировать к вашим постам.

Обобщать можно по разному, можно совсем неудачно.

 

Вот смотрите пример:

- Я сегодня чуть не попал в аварию - не приятно

- Да, водить надо аккуратнее, а то тут один урод вчера въехал в автобус с детьми, крови было, детей жалко, кому руку оторвало, кого вообще убило, вообще бы этого суку стоило расстрелять на месте.

- Ты ни чего не перепутал?

- Да, что , я просто обобщил...

Santyaga78, написал:Ты все сделал правильно.

НО! Жеку ты услышал выборочно. Только негативную критическую часть.

Кое-какие подробности с твоей стороны выяснились уже после его поста, когда попер негатив и слышать друг друга вы перестали.

Артём, просто я уже не первый год с людьми общаюсь, вроде бы в сильной неадекватности и истерии замечен особо не был, а тут после моего поста начинаются размышления о панике, истерии, разгреблении магазинов и прочем. Ну просто не приятно.

 

Жека, вот вы как компетентный человек скажите - что было с бортом который "потерпел крушение" под Пермью. Вот чисто из интереса задаю вопрос.

 

Про ружье можно много куражиться, я может и идиот, но в случае эвакуации я почему-то не хочу осталять оружие в квартире, поднимите пожалуйста руки те, кто в случае чего оставят оружие без присмотра. Лично мне кажется, что в случае ЧС оружие будет полезнее рядом с владельцем, а не в пустой квартире в сейфе - вот такое у меня идиотское мнение. Мне глубоко по фигу, что там в Члб понадобилось через сутки и что нет, я собирался через пол часа после событий, когда несколько свидетелей мне дали такую информацию, цитата одного из них - "я видел выспышку над городом, потом череду взрывов, сейчас тоже слышу хлопки, но не громкие". Мне доступна была такая информация от свидетелей - в рамках неё я действовал.

PS:

Рюкзак разобрал, зашел к товарищу из органов - он пока не разбирает... паникер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsevles, написал:

Блин... Саша, может уже хватит?

Да, хватит. Я уже пытался закрыть тему, мне в спину стали дальше кричать, просто мне не приятно, что из меня делают идиота, в то время, как я решил просто в рамках своей семьи немного подсуетиться и по возможности прикрыть тылы - это не сложно, но может быть полезным. Стас, :) ты сам очень не любишь, когда из тебя дурака делают и когда к твоим постам пишут неприятные комменты и точно так же временами закипаешь ;).

 

А щас вот уже вне спора, профи у нас увы разные, оооочень разные. Знавал я одного профи, был он одним из специалистов ракетного щита вокруг одного из крупных городов. Так вот последние несколько лет жизни он чуть ли не все свободное время тупо пил. Хороший был мужик, мне он был дорог, но вот факт - какой на фиг специалист по ракетному щиту, который с раннего вечера до поздней ночи бухал, а с утречка пошел с ракетами общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обнаружение необходимо лишь для того, чтобы успеть нажать свою кнопку и добежать до лифта.

Ну, не совсем всё так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно было бы если б они его не видели.

а мне уже не странно

 

поделите радиус зоны обнаружения РЛС ПВО на 18 км/с - они его видели столько времени, что разве парой матюгов обменяться успели

 

ну и да, Мак прав насчет невозможности сбить; правда, догонять его ж не надо все равно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой на фиг специалист по ракетному щиту, который с раннего вечера до поздней ночи бухал, а с утречка пошел с ракетами общаться?

самый что ни на есть правильный :) с ними, ракетами, больше никак :) слишком много контактов для протирки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, реально сочувствую, но надо успокаиваться.

А кстати, знаете почему израильский "Железный купол"

никто не хочет покупать? Прикол....

Потому что, говорят,чем перехватывать эти "Грады", проще разбомбить

к херам раз и навсегда место, откуда они прилетели. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

они его видели столько времени, что разве парой матюгов обменяться успели

О том и речь. Прилетает оттуда, куда никто не смотрит, средств ПВО, способных работать на таких скоростях попросту нет и ещё долго не будет. Остается просто спокойно жить и не париться по пустякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саша, реально сочувствую, но надо успокаиваться.
А кстати, знаете почему израильский "Железный купол"
никто не хочет покупать? Прикол....
Потому что, говорят,чем перехватывать эти "Грады", проще разбомбить
к херам раз и навсегда место, откуда они прилетели. :)

Все все все, молчу молчу. Да я спокоен, просто много мыслей и быстро печатаю, я вообще под впечатлением от балета большого театра - меня вчера приглашали и я не отказался  :) так что ваашпе не нервничаю. 

 

Обещали же еще одно падение вчера, мы его "ожидали" с бокалами коньяка в костюмах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, хватит

КС пропили, метеорит ляпнулся, даже стекла почти все вставили (судя по оф источникам), живём-поживаем далее...  :D :D :D   

до следующего повода экстренно собраться и... напиться!!! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

они его видели столько времени, что разве парой матюгов обменяться успели

О том и речь. Прилетает оттуда, куда никто не смотрит, средств ПВО, способных работать на таких скоростях попросту нет и ещё долго не будет. Остается просто спокойно жить и не париться по пустякам.

Вообще да, у нас многие его над Екатом видели и даже видели отблески самого взрыва, это произошло быстро - а расстояние тут около 250 км. 

самый что ни на есть правильный  :) с ними, ракетами, больше никак  :) слишком много контактов для протирки

Бери выше, он "точной" настройкой занимался :D. Весь вокруг невыездной был - в соседний город съездить мог только после официального разрешения.
 
PS: Сейчас его увы уже нет в живых, поэтому и болтаю - хуже ни кому не будет.

 

Потому что, говорят,чем перехватывать эти "Грады", проще разбомбить
к херам раз и навсегда место, откуда они прилетели.  :)

Кстати - в плане совпадения, вчера двое моих друзей, не знающих друг друга, сказали примерно следующее - "по звуку, как будто град работал"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не в плане спора, а так - в плане полезной информацией из памятки по ЧС.

Почему я сказал про ванну:
1. Самое крепкое место в квартире (блочные дома) - блок ванная комната/туалет - там идет монолитная коробка. В Америке... дверной проем :)
2. Если есть возможность обрушения, но нет возможности покинуть квартиру, есть мнение, что выжить именно там больше вероятности. Кстати чугунная ванна так же повышает шансы на выживание.
3. Если вы попали в такую ситуацию, будьте готовы к тому, что вас будут долго раскапывать, поэтому запас воды будет ой как не лишним - в ванной это сама ванна, в туалете - бачок от унитаза - в нем вода чистая, ну у большинства людей :).
4. Даже если обрушение не произошло, может быть повреждение канализации/водопровода - сроки ремонта в таком случае непредсказуемы - одно "удачное" попадание и целый район остается без воды надолго. В таком случае запас воды нужен не только для питья, но и банально чтоб сходить в туалет - чайником смыть каку получится максимум один раз.

Конкретно в данной ситуации уже было обрушение одного здания - завода, и ни кто не исключал того, что что-нибудь упадет и в жилые районы. Именно поэтому в Члб настоятельно попросили не покидать дома и сделать запас воды (это было где-то в районе 10-11 утра по местному), власти попросили, не я ;) - я же людям разъяснял по мере возможности, как лучше это сделать, так как чайник на кухне, это НЕ запас воды. У меня в Члб несколько продавцов и супервайзер - я был обязан их обзвонить, как руководитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, согласен на 200 процентов, даже при небольшом землятресении, жильцам верхних этажей, кто не успевает спуститься, советают "залечь" в ванну.

 

тут уже много говорили, про это, но все же действительно, что бы перехватить данный объект по прямой, необходимо ПРО непосредственно на этой прямой (тогда еще есть маааленький шанс), а по касательной, и тем более вдогонку на таких скоростях ни кто не перехватит, ни наши, ни амеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что пиковый момент был отлично виден из Тюмени и зная расстояние до Челябы, можно с уверенностью сказать, что он взорвался на очень большой высоте.

Так что, вполне возможно, он сработал еще до начала какого бы то ни было отслеживания.

Я хреновый математик, но, думаю, что можно посчитать высоту, зная расстояние между двумя точками и кривизну земной поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взорвался,как высчитали,на высоте от 14 до 20км.Причём взрыв был не один.Насчёт спрятаться в ванной.Нам показывали учебный фильм(я служил пожарным) о пожаре в гостинице Россия,тогда погибло много постояльцев.Так вот остались живы те кто спрятался в ванной наполненной водой и про панельные дома,что блок ванна-туалет самое крепкое место это действительно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про панельные дома,что блок ванна-туалет самое крепкое место это действительно верно.

хотя я смотрю на свой этот самый блок и не верится

 

постройка десятилетней давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все от проэкта зависит.

В кирпичных домах сортир - это комнатка с перегородками в 1 кирпич.

Там прятаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что удивительно - ничего не могут найти, ни кусочка ... чисто как тунгусский, взрыв был, вспышка была, иммерсионный след был, стекла повылетали .... а ни одного кусочка не могут найти. К чему это я ...? А к тому, что твердого материала в объекте было всего ничего - оболочка, которая нафиг сгорела, а все остальные эффекты от топлива ... такие вот метеориты. Прикиньте, если бы 10 т. тонн камня с железом упали, сколько бы осколков было? А тут - ничего, ни одного следа. Експедисия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ничего не могут найти

В районе озера Чебаркуль обнаружены фрагменты метеорита

http://ria.ru/science/20130217/923384188.html

 

http://ria.ru/trend/Ural_meteorite_15022013/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну тонны, там лежать не будут,.если бы эти самые тонны долетели был бы побольше бух. А так таки да, могли испариться вместе с погонами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие частички, там тонны должны лежать.

Испарилось все. Масса перешла в энергию.

С тунгусским метеоритом ведь тоже самое было. Бабахнуло сильно, а метеорита не нашли. Вот и стали сочинять про корабль пришельцев...

Такое раз в сто лет бывает. Теперь можно расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.