Перейти к публикации

Началось?


Infernis

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Опять инопланетяне, чтоб им .....

 

Не... Не они.

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru%2Fsociety%2F20130215%2F923040525.html&lr=10740

 

ЗЫ. Надеюсь, не политика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минздрав: От метеорита пострадали 404 человека, 16 — госпитализированы

 

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля. В Челябинской области в результате метеоритного дождя пострадали 404 человека, 16 из них — госпитализированы. Основные причины обращений за медицинской помощью – порезы разбившимся стеклом.

transparent.gif
Как сообщили "Росбалту" в Минздраве РФ, в Челябинске пострадали 247 человек, в том  числе 10 детей.

В Коркинском районе 49 человек получили небольшие травмы, один — госпитализирован с осколочным ранением в состоянии средней степени тяжести.

В Копейске пострадал 81 человек, в том числе 21 ребенок. При этом двое — в состоянии средней  степени тяжести были госпитализированы с осколочными ранениями. У остальных — состояние легкой степени, помощь оказана  амбулаторно.

В Еткульском районе – 10 пострадавших, все легкой степени тяжести.

В Южноуральском район пострадали 16 человек, в том числе трое детей. При этом были госпитализированы 13 человек, в том числе трое детей. Трое взрослых находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщалось, на территории УФО в Курганской, Челябинской, Свердловской областях прошел метеоритный дождь. Основная часть обломков метеоритного дождя, пролетевшего над несколькими регионами УрФО, упала в районе Чебаркуля. В населенных пунктах до земли обломки не долетели, однако ударной волной в домах были выбиты стекла. В результате пострадали сотни человек. За медицинской помощью после падения обломков метеорита в Челябинской области обратились уже более 400 человек, сообщили в МВД России. Наибольшее число пострадавших в Челябинске и Копейске.

По последним данным оперативного штаба в правительстве региона, метеорит, прошедший над территорией Челябинской области, упал в озеро в 1 км от города Чебаркуль.

По информации МЧС, радиационный фон в регионе остается в норме. Среди пострадавших объектов — Челябинский цинковый завод и Южноуральская ГРЭС.


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/federal/2013/02/15/1094556.html

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последним данным оперативного штаба в правительстве региона, метеорит, прошедший над территорией Челябинской области, упал в озеро в 1 км от города Чебаркуль.

Это как раз там, где секретный военный полигон?!

Только, т-с-с... Я вам этого не говорил. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это как раз там, где секретный военный полигон?!

Так мож это просто к ним обратно вернулось то, что они сами запустили? :D

Ракета класса "Бумеранг" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На удивление избирательно сработал метеорит ai.gif 
"Также оказались повреждены несколько десятков отделений почтовой связи в Челябинской области. Взрывной волной были выбиты стекла и рамы, повреждены двери, стены и потолки в почтовых отделениях Челябинска, Копейска, Южноуральска и Троицка.

Больше всего пострадал Челябинский магистральный сортировочный центр, где были выбиты витражные стекла вместе с оконными рамами. Работа центра по обработке почтовых отправлений временно приостановлена."

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/i ... frommail=1

Теперь у почты России есть железная отмазка на несколько лет вперед: - "А что вы хотите? Ведь метеорит упал... " ag.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас не победят!

 

"Продаю из-за ненадобности. Есть небольшие потертости на нем, ну а в целом - все отлично. Часть его в атмосфере сгорела" (С)

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/15/02/2013/845367.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро 9:30 утра, звонок телефона

- Слышал, что происходит в Челябинске?

- Кавослышалнатыочем я сплю еще, вчера до 12ти ночи работал

- В Челябинске что-то упало/взорвалось - хрен знает

- Блин шутки у тебя хреновые

- В инете посмотри, а я дальше народу звонить буду

Вылажу из ванны, залажу в интернет.... 

- Быстро все ко мне, в Челябинске что-то упало, взрывы, разрушения, жертвы - пока все что знаю...
- ЧЕГО СТОИМ!!!! документы, теплая одежда, деньги - БЫЫЫЫСТРО ПО СУМКАМ!!!!!!

 

Сам к шкафу и сейфу - Дафл бэг, рюкзак трехдневка, рюкзак штурмовой, в них комплекты униформы армейской + шлем MICH 2002, униформа добровольца МЧС ярко оранжевая, пояс пожарного, каска пожарного (мне как добровольцу положено)  -  забиваем в дафл бэг. Теплая одежда, документы, фонарики и прочее - забиваем в трехдневку, оружие - ножи, патроны и т.д. забиваем в штурмовой рюкзак, ружье в чехле рядом, плюс инструментальный сундучек с ножами - багажник не порвет. 

 

Жена ехидничает:

- Тебе только повод дай

- Солнце, лучше потом будем ржать, что зря собрались, чем переживать, что во время не собрались, хер знает, что происходит. 

 

Телефон, звонки в Челябинск:

1. не доступен

2. не берет

3. может только СМСками общаться

4. Взяла

- Что у вас происходит

- Не знаю, в доме стекла повыбивало, у меня стеклопакет выдержал, а второе окно было открыто - его просто распахнуло. По радио и ТВ говорят на улицу по возможности не ходить, сидеть дома, набрать воду. 

- Набрала

- Чайник

- ..... ванну заткни и набери до краев.... документы собери, одежду приготовь и деньги

- Зачем

- А ты в курсе, что у вас упало???

- Нет

- Если есть какое-нибудь заражение хоть от завода, хоть от того, что упало, за тобой прийдут и будут эвакуировать, ты как в тапочках и ночнушке поедешь???

- Серьезно?

- Нет шучу блин!!!

 

Вот так прошло утро параноика :) на полном серьезе.

Ну еще на всякий случай по быстрому до заправки доехал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. Но в тебе я и не сомневался.

А дебилы... пусть смеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех то смехом,а когда тебе спросонья такое вывезут,тут и в валенках и в ватнике на чемодане спать будешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком подходе - укладку не разбирать, спать в экипировке.

Всегда.

 

Перебор. А вот когда под окнами взрывы, оставаться в семейниках и шлепанцах это идиотизм.... неосмотрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком подходе - укладку не разбирать, спать в экипировке.

Всегда.

А когда люди заселяли после Чернобыля деревни с имуществом - расческа и носовой платок - это видимо самый зашибись? И кто в итоге выиграл, кто успел собраться или кто вот так же ехидничал ;)?

 

А так - у меня просто несколько разных вариантов:

1. Охота

2. Поход

3. Игра (страйкбол)

4. Выезд на спас работы - раз в году, но бывает

5. и т.д.

Так что не могу я укладку одну и ту же держать - рюкзаки не бесконечные :) Но все в одном месте, так что быстро сгреб, распихал и уже готов :)

 

А заодно отработали с семьей действия в чрезвычайной ситуации - молодцы, хорошо среагировали, даже спорить не стали. Это учитывая то, что у меня в соседнем районе военный городок с лабораториями, откуда в 1979г. уже сбежала сибирская язва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто позвонил, спросил - и продолжил заниматься своими делами.

Обзванивание знакомых имея "0" информации - называется сеять панику.

 

 

"- В Челябинске что-то упало/взорвалось - хрен знает

..........

- В инете посмотри, а я дальше народу звонить буду..." (С)

 

Вводная - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто позвонил, спросил - и продолжил заниматься своими делами.

Обзванивание знакомых имея "0" информации - называется сеять панику.

 

 

"- В Челябинске что-то упало/взорвалось - хрен знает

..........

- В инете посмотри, а я дальше народу звонить буду..." (С)

 

Вводная - супер.

Позвонил, спросил и что? сейчас уже 17:36 и ДО СИХ ПОР ни кто не знает, что РЕАЛЬНО произошло и какие будут последствия, ну так и что спросил то? что узнал? какие результаты? Результат супер. Это результат - "хер знает, шевелиться не буду". 

 

Да, мне позвонил друг и сказал как есть - "что-то упало/взорвалось - хрен знает", так и есть. И это как раз нормальная реакция - "будь готов к чему угодно, выясняй по своим каналам подробности, я по своим буду выяснять, будь на связи, предупреди других" У нас уже через 20 минут все друзья были готовы реагировать - ехать по вызову - помогать. Если я не ясно выразился - я состою в добровольцах МЧС. Так что не надо ляля.

 

Или лучше сидеть на жопе, ждать пока что-то расскажут и пока не накроет хрен знает чем? А потом, когда будет поздно начинать собираться. У нас тут один из стратегически важных центров, который абсолютно реально находится в зоне риска в одну из первую очередь в случае бомбежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...сейчас уже 17:36 и ДО СИХ ПОР ни кто не знает, что РЕАЛЬНО произошло и какие будут последствия," (С)

 

При заражении, излучении - ружьё поможет?

Бактериологическое заражение установят ТОЛЬКО ПРИ ЕГО ПРОЯВЛЕНИИ.

Можно, конечно, героически одеть каску и начать звонить до хрипоты - это так помогает...

Особенно, если уже заражены тем, что может и науке не известно.

А из-за таких "звонарей" народ магазины грабить и бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбоя еще не было.

Говорят, что вечером здоровый метеорит будет мимо пролетать. Но кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто еще не советовал: при появлении накрыться белой простыней и ползти в сторону кладбища?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...сейчас уже 17:36 и ДО СИХ ПОР ни кто не знает, что РЕАЛЬНО произошло и какие будут последствия," (С)

 

При заражении, излучении - ружьё поможет?

Бактериологическое заражение установят ТОЛЬКО ПРИ ЕГО ПРОЯВЛЕНИИ.

Можно, конечно, героически одеть каску и начать звонить до хрипоты - это так помогает...

Особенно, если уже заражены тем, что может и науке не известно.

А из-за таких "звонарей" народ магазины грабить и бежит.

Жека, не надо гнать, вот не надо. Кто звонил до хрипоты - тут что девочки истерички собрались, что за бред несете? 

Я как начальник обзвонил своих работников в Члб и узнал, что у них происходит, дал советы, мой друг позвонил мне, сделали договоренности на всякий случай, я позвонил остальным - где звонки до хрипоты, что за чушь вы "уважаемый" несете?

 

Какой же бред, а что лучше сидеть пукать в потолок и ждать, что скажут по ТВ???

 

Какие магазины грабить, какие звонари - что за бред в каждом слове? Собрали команду надежных людей и договорилсь о взаимодействии на случай, если нас дернут по каналам МЧС - что за каша у вас в голове?

 

Я лично приготовился к тому, чтоб покинуть дом и хуже от этого ни кому не стало. Приготовился ехать на спас работы. 

 

Да, еще уточню - звонок был от сотрудника правоохранительных органов - на тот момент у него не было информации, а у Жеки она видимо была - ну что, это внушает. Что-то реально понятно стало к 12:00 - вот лично Жека полтора часа бы сидел на диване и занимался делами - пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватай мешки-вокзал отходит :blink:

Спокойствие.

В одну воронку два раза не попадает. Земля то, вертится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ружье для чего? Вам объяснить? ну давайте объясню - для того, чтоб мою чудную машинку, которая жрет мало бензина и вполне сносно прет по бездорожью с семьей,  полным баком и полезными вещами не выдернули из под жопы предприимчивые люди. И чтоб я смог защитить свою семью в случае цейнтнота - для нормального человека это достойная причина быть параноиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дабы направить в конструктивное русло:

1. иметь все необходимое для эвакуации под рукой

2. оперативно упаковать, если еще не упаковано или доукомплектовать ротационными деталями

3. быть готовым

4. предпринять запланированные шаги - прояснение ситуации и оповещение близкого круга

5. не нагнетать панику, а по возможности сглаживать и направлять в конструктив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"...сейчас уже 17:36 и ДО СИХ ПОР ни кто не знает, что РЕАЛЬНО произошло и какие будут последствия," (С)

 

При заражении, излучении - ружьё поможет?

Бактериологическое заражение установят ТОЛЬКО ПРИ ЕГО ПРОЯВЛЕНИИ.

Можно, конечно, героически одеть каску и начать звонить до хрипоты - это так помогает...

Особенно, если уже заражены тем, что может и науке не известно.

А из-за таких "звонарей" народ магазины грабить и бежит.

Жека, не надо гнать, вот не надо. Кто звонил до хрипоты - тут что девочки истерички собрались, что за бред несете? 

Я как начальник обзвонил своих работников в Члб и узнал, что у них происходит, дал советы, мой друг позвонил мне, сделали договоренности на всякий случай, я позвонил остальным - где звонки до хрипоты, что за чушь вы "уважаемый" несете?

 

Какой же бред, а что лучше сидеть пукать в потолок и ждать, что скажут по ТВ???

 

Какие магазины грабить, какие звонари - что за бред в каждом слове? Собрали команду надежных людей и договорилсь о взаимодействии на случай, если нас дернут по каналам МЧС - что за каша у вас в голове?

 

Я лично приготовился к тому, чтоб покинуть дом и хуже от этого ни кому не стало. Приготовился ехать на спас работы. 

 

Да, еще уточню - звонок был от сотрудника правоохранительных органов - на тот момент у него не было информации, а у Жеки она видимо была - ну что, это внушает. Что-то реально понятно стало к 12:00 - вот лично Жека полтора часа бы сидел на диване и занимался делами - пожалуйста. 

 

Все, пар вышел?

Жека с летунами созванивался, которые на круглосуточном дежурстве - достаточно информированные люди.

А теперь сидим и ждем дальше.

И смотрим - кто прав.

Или Вы развалины разбираете, или завтра опять здесь пишем.

Всего и делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ружье для чего? Вам объяснить? ну давайте объясню - для того, чтоб мою чудную машинку, которая жрет мало бензина и вполне сносно прет по бездорожью с семьей,  полным баком и полезными вещами не выдернули из под жопы предприимчивые люди. И чтоб я смог защитить свою семью в случае цейнтнота - для нормального человека это достойная причина быть параноиком.

 

Надеюсь, у Вас самое большое и скорострельное ружьё.

А машина ездит быстрее, чем распространяется излучение - и не станет топкой.

И что Вы будете единственным, кто в такой ситуации попрет по дорогам и бездорожью (куда?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дойдёт до развалин,то уже и спасатели нафик не нужны будут :( Надо будет выдвигатьься ползком в сторону кладбища :P (ползком,чтобы не создавать панику) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще - рвануло бы что-то серьёзное - звонить оттуда было бы некому.

Несложный анализ ситуации, её внешних признаков, наличие функционирующих коммуникаций - позволяет сделать некоторые выводы даже не собирая рюкзака.

Который, впрочем, и собрать недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЧС уволит сотрудника, сообщившего о рассылке "метеоритных" SMS

 

МЧС России пообещало уволить дезинформатора, сообщившего о том, что ведомство якобы рассылало гражданам SMS с оповещением о метеоритном дожде в Челябинской области. Об этом РБК сообщили 15 февраля в пресс-службе ведомства.

В министерстве подчеркнули, что информирование населения о падении метеорита началось уже после инцидента, а никакого предварительного оповещения, в том числе по SMS, не проводилось. Предположительно, уволен будет сотрудник пресс-службы регионального управления распространивший ложную информацию.

МЧС также посоветовало жителям Челябинской области пользоваться информацией об инциденте с падением космического тела, полученной от официальных источников. Такой совет озвучил на пресс-конференции заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Игорь Солохов. "Сколько очевидцев, столько и мнений", – пояснил свою позицию представитель министерства.

Он также сообщил, что органы МЧС оперативно начали доводить до СМИ и граждан информацию о произошедшем. Система предупреждения населения об инциденте, по его словам, в такой ситуации сработать не могла. Также И.Солохов попросил граждан без надобности не пользоваться мобильной связью, так как после инцидента нагрузка на сотовые сети сильно возросла.

Напомним, что 15 февраля около 09:30 по местному времени над Челябинской областью взорвался метеорит. Его масса, по мнению российских ученых, составила несколько тонн, однако большая его часть сгорела в атмосфере. Самый большой обломок метеорита упал в озеро Чебаркуль в 70 км от Челябинска. В результате падения метеорита пострадали около 950 местных жителей.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/15/02/2013/845427.shtml

В надежде на компенсации - "пострадавшие" прут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончайте на пустом месте ссориться, каждый поступает как хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.