Перейти к публикации

Началось?


Infernis

Рекомендованные сообщения

Ктож такую гарантию может дать,что раз в 100лет?Как говорят на востоке"На Аллаха надейся,а верблюда привязывай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Учоные-акадэмики жалуются, что им тока по окрестностям побродить разрешили, полынья оцеплена и туда их не пустили, хотя они бамашками запаслись от главного акадэмика. А водолазы якобы ничего не нашли, да и полынью якобы не тело инородное проделало, а местные рыбари проковыряли, ну размах у них такой замашистый. А учоные пинцетами пыль собирают в снегу в окрестностях ... Никогда матерая в энергию не переходит с КПД 100 процентов, дайте мне такой механизм и я переверну наши представления о мире. Что-то от других метеоритов до хрена материи остается, а в раньшие годы, когда люди заинтересовались железное оружие ковать, этой материей вся земля за сотни миллионов лет была усыпана, это было самое легкодоступное сырье, это уже потом за пару тысяч лет все куски подобрали или в землю ушли. А тут два таких суперэффективных камушка образовалось, что они в бабах-свет-тепло перешли без остатка. Верим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод сам собой напрашивается, пресса и ...люди... скрамливают этой прессе только ужасти для запугивания народонаселения, а остальное не вашего ума дела, сами мол разберемся,..а так....так ни чего ж не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего было-то? :blink:

Чего все всполошились?

 

:D

 

З.Ы.

В окно глянул - треножники пока по улицам не шагают...

Ну и ладно, можно дальше работать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмазался хлыст в ледяное озеро, а он как раз 8 м в диаметре и дырочка такая аккуратная, а теперь и нет ничего на дне ... и следа было два, точно сколько твердотопливных движков. Наверное это лунка местного рыбака-гигантомана ...

meteorit4-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что пиковый момент был отлично виден из Тюмени и зная расстояние до Челябы, можно с уверенностью сказать, что он взорвался на очень большой высоте.

Так что, вполне возможно, он сработал еще до начала какого бы то ни было отслеживания.

Я хреновый математик, но, думаю, что можно посчитать высоту, зная расстояние между двумя точками и кривизну земной поверхности.

100% высоко рвануло, у меня трое знакомых из Еката вспышку видели - говорят, что сперва подумали на воздушный взрыв бомбы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего было-то? :blink:

Чего все всполошились?

 

:D

 

З.Ы.

В окно глянул - треножники пока по улицам не шагают...

Ну и ладно, можно дальше работать :D

Двойка за мат часть, это они только аппараты под землю загнали, а вылазить буду в удобный момент, и прибудут на молниях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Тюмени даже - выше линии горизонта.

Атмосферный взрыв, но ЭМИ не было, связь плохая была тупо из-за перегрузки сетей.

Тепловое, световое излучение умеренное, даже бытовая отпика не засветилась.

Самое смешное - удачно упал на полигон.

Если бы в менее населенных районах было - никто бы и не заметил.

И до Байконура не так далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полюбому рыбаки майну срубили, на продух рыбки половить,..а тут метеорит...метеоритт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Двойка за мат часть, это они только аппараты под землю загнали, а вылазить буду в удобный момент

Чё эта "двойка" то?

Всё я знаю.

Я ж и говорю - пока они по улицам не шастают, то и кипишить не чего :D

Вот повылазят, тогда и будем реагировать...адекватно :ph34r:  :D

 

А пока они под землей, пусть метрополитеновские переживают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё что за озеро ... В ил-глину закопался - придетсы осушать а потом экскаватором эксгумировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину там рыбаки утопили и собрались вытаскивать, прорубили майну а тут... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У тебя ж на работе звука нет...

Так я эту фильму почти наизусть и так помню :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились новые публикации относительно метеорита 

"Россияне обсуждают НЛО, сбивший метеорит. 
Челябинский метеорит снова находится в центре внимания российских СМИ, но уже не он сам, а то, что угодило в небесного странника. Кадры любительской съемки сейчас пристально анализируют в увеличении и замедлении.
«Какой-то объект подлетает к метеориту, как говорится с тыла, и прошибает его насквозь: заметны даже осколки болида, отлетевшие после попадания. Понять, что это такое — не может никто.
В США пишут о «секретном оружии русских», любители порассуждать о внеземном разуме уверены, что метеорит был протаранен НЛО. Собственно, после этого и произошел тот самый взрыв, от которого по всему Челябинску выбило стекла в домах», - сообщил канал «Россия24».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай пишуть, им на пользу! :)

Кстати, Стас, ты случайно видеомонтажом не занимаешься? А то за последние дни стоко вырезак натолкал по темам, причем часто использующихся в монтаже. Вот этот в этой теме я сам не давно использовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, Стас, ты случайно видеомонтажом не занимаешься? А то за последние дни стоко вырезак натолкал по темам, причем часто использующихся в монтаже.

 

:) Не, Матвей. От монтажа я далек. Это все из сети фрагменты. Просто наши фильмы старые люблю. А цитаты из них в голове сами всплывают периодически. В качестве ответов, ассоциаций. Надеюсь, хоть иногда в кассу.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В окно глянул - треножники пока по улицам не шагают...

 

Так ты в столице, Денис, глянул. А в Челябинске треножники за окном уже вовсю маршируют. Правда-правда!  :rolleyes:

 

post-338-0-75521800-1361483562.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще картинки. Говорят, неунывающие челябинцы постарались. :)

 

post-338-0-72821000-1361483617.jpeg

 

post-338-0-25412100-1361483619.jpeg

 

post-338-0-93771000-1361483619.jpeg

 

post-338-0-43671700-1361483620.jpeg

 

post-338-0-93500700-1361483620.jpeg

 

post-338-0-50245200-1361483621.jpeg

 

post-338-0-91751800-1361483621.jpeg

 

post-338-0-44014000-1361483623.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инопланетяне просто рыбку решили глушануть.. вот и всех делов.. но собрать не успели, т.к. побоялись местных жителей, резво устремившихся к месту попадания каменюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попалось качественных фото, пусть здесь будут тоже.

post-67-0-81145800-1361500909_thumb.jpg

post-67-0-84244300-1361500927_thumb.jpg

post-67-0-61081800-1361500951_thumb.jpg

post-67-0-45164000-1361500972_thumb.jpg

Вот на верхней, чего-это там такое огненно-вишневое? Аккурат в точке схождения двух инверсионных следов? Начало взрыва или эта хрень вовсе не такая мелкая была, как нам поют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые часы - народ реально паниковал.

Одни звонили - опять самолет упал, другие - что по ним артподготовка идет.

А перегрузка сетей от звонков ни разу гражданам оптимизма не добавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.