Перейти к публикации

Лучший замок складного ножа


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Какой замок вы предпочитаете, исходя из удобства пользования, безопасности в закрытом состоянии, надежности в раскрытом?.. Можно на примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Предпочту любому замку абсолютное отсутствие такового.

 

Примеры:

 

post-338-0-81763400-1327478796.jpg

 

post-338-0-61879000-1327478524_thumb.jpg

 

post-338-0-17652800-1327478525_thumb.jpg

 

Как в одном фильме было, про указательный палец: "Вот мой предохранитель, сэр". (с)

 

 

 

Если все-таки о замках говорить, то бэклок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКСИС!!! И не надо, Кесарь, говорить мне про ненадёжность клипсы ;)

Только аксис! На веки вечные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксис - с большим отрывом от остальных замков. По десятибальной системе - 9,5, остальные замки - до 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый прочный, скорее всего, модифицированный бэклок - три-ед лок.

Самый удобный в использовании - аксис.

Наиболее стойкий к загрязнению - фрейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складень и замок? Любой, а лучше действительно без него. Если хвостовик сломали в пользу складываемости, то запереть его снова в единое целое никаким колдунством не получится. А из замков нравится бэклок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, ну как беклоки закрывают одной рукой?!! Вот хоть режьте меня, только двумя! А это уже джентельмен фолдер, это не для работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто закрываются и одной и двумя. Зато без слабых мест и предсказуемые в поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайнер.

И не надо, Кесарь, говорить мне про ненадёжность клипсы

Наташ,Ты наверное хотела сказать пружины?wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый удобный/любимый - лайнер. Самый надежный -

Ram Safe™ lock (который у

Pocket Bushman-а). Бэклоки в целом не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,Ты наверное хотела сказать пружины?

:D :D :D Ну, ты ж всё равно меня понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ringa,

Конечно понял.smile.png но пружин в замках быть не должноbiggrin.png имха канечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё есть аццкая конструкция - compression lock. Лайнер, испорченный тем, что был переставлен с брюшка на спинку ;)

Например, Spyderco Salsa, обожаемая мной девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты относишься к ассистам?

Он скорее нужен женщинам и военным.в клинках пружин тоже быт не должно.wink.png

compression lock.

 

испорченный

хотя ATR в своё время хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, голосовалку лучше сделать?

Предполагал неформальный обмен мнениями, жалобы на порезанные пальцы, рассказы о вставаниях на загнанный в скальную трещину EDC-складень...

 

Голосовалка че, будут нудеть про категоризацию и классификацию, роллинглок не болтлок и так далее :) Поживем, увидим, предложение не пропадет.

 

Как, ну как беклоки закрывают одной рукой?!! Вот хоть режьте меня, только двумя! А это уже джентельмен фолдер, это не для работы...

Об ногу, например. Впрочем, оно опасно.

 

Вот как триад-лок закрывают? Я вообще не понял, когда его нажимать, когда нажатым махать, куда давить, что есть закусывание, а что штатная работа... И думаю, а ту ли тему открыл, может, надо было про самые плохие замки (хотя ветка ненависти уж есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он скорее нужен женщинам

Ты знал??? У меня приятельница одна на ассисте настояла. Я вообще не поняла этого захода.

Голосовалка че, будут нудеть про категоризацию и классификацию, роллинглок не болтлок и так далее :) Поживем, увидим, предложение не пропадет.

Кроме того, Андрюшу Л2 всё равно не обскакать, он масштабнейшую работу провёл пару лет назад на эту тему :)

Вот как триад-лок закрывают? Я вообще не понял, когда его нажимать, когда нажатым махать, куда давить, что есть закусывание, а что штатная работа...

Ну... я тебе могу сказать, что это не единственное удивление... Я другу вольфика дарилана юбилей, там axial стоит. Ему НРАВИТСЯ, я поверить не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

И почему низя дважды и более согласится с одним высказыванием?!... (вздыхая... риторически...)

Любу фиксы, складни туды, куды с фиксом ни-ни... ;)

Памятуя, что надёжность любого механизмы определяется его сложностью - чем проще - тем надёжнее... тяготею к простоте...

И так:

1. фикс и многа раз фикс! ;)

2. Лайнер

3. Фрейм

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрывать неудобно.

Это тем, у кого руки слабые...

 

Балисонги в плане замков надежные - едва ли не самое простое и остроумное конструкторское решение. Вопрос, как всегда, в качестве исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький ушат дегтя в ложку меда...

Складник в пустыне, даже самый расфигенный (если, конечно открывать, а не таскать на дне РД) - на сутки, максимум. Потом он либо станавиться фикседом, либо Вы остаетесь без ножа. rolleyes.gif

А в городе однорукий "Викс" с диркой и лайнером - на все хватает.

ИМХО.... ИМХО.... ИМХО.....ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предпочитаю фиксед.

Я предпочитаю складень. В 99% случаев ничем не хуже фикседа сопоставимого размера.Если не ломать специально. Про удобство можно и не говорить. Складень удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.