Перейти к публикации

Лучший замок складного ножа


hungryforester

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Балисонги в плане замков надежные - едва ли не самое простое и остроумное конструкторское решение. Вопрос, как всегда, в качестве исполнения.

Соглашусь. И никаких пружинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у Комбат фолдера от Гербер весьма надёжный предохранитель на лайнере- его и создавали как "временно сложенный фикс".

Я вот даже не поленился сфотографировал:

post-1779-0-02084900-1327337836_thumb.jpg

post-1779-0-88579800-1327337841_thumb.jpg

post-1779-0-26011300-1327337846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балисонги в плане замков надежные - едва ли не самое простое и остроумное конструкторское решение. Вопрос, как всегда, в качестве исполнения.

Соглашусь. И никаких пружинок.

 

А фиксед - 0 пружинок! 0 шарниров! 0 осей вращения! 0 необходимой осям смазки! 0 времени на приведение в эксплуатационное состояние!rolleyes.gif

"Космонавтский" нож Рэндалла видели? Хоть на что-то вменяемое кельто-бандитское государство способно...ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассист нравится, но понимаю, что лайнер лучше.

В каком смысле?

Ассист чаще всего сопрягается с лайнер-локом... Тобишь несравнимые категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассист нравится, но понимаю, что лайнер лучше.

В каком смысле?

Ассист чаще всего сопрягается с лайнер-локом... Тобишь несравнимые категории

 

Чем проще, тем надежней. Чем меньше деталей, тем проще. Дублирование работает в сложных системах - генераторы, двигатели. В простых системах (рычаг, пружина) дублирование - лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксис, конечно, очевидно же. Я вон тоже пружинку клипсой назвала, меня же Лёша понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста: незаслуженно забыт .... вира-лок... ели с костью - многим и многим даст фору... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все-таки из замков нужно выбрать - бэклок. но опять же смотря какой бэклок. например Спайдерко - нет, ЕКА - о да. почему? потому что я за надежность замков а не за скорость их открывания/закрывания (на ножах едс тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у Комбат фолдера от Гербер весьма надёжный предохранитель на лайнере- его и создавали как "временно сложенный фикс".

Не-е. Самый надежный предохранитель у Extrema Ratio RAO. Тупо болт вкручивается. cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю... Мне в принципе пофигу какой замок на ноже - выбираю прежде всего "модель" - прикидывая, насколько то или иное дизингово-техническое решение закроет собой потребности.

Но, конечно среди факторов оценки рассматривается и замок/пружина. Любые кнопочники не признаю как класс, а вот лайнер, или бэклок - вполне приемлимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобчем усё як обычна: традисианалисти супротив прогрессистофф... tongue.pngcool.pngrolleyes.gifbiggrin.png

 

Ась?! Хахан - нейтралитет!rolleyes.gif

"Не бейте гроссмейстера! Это - не фамилия!"biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый надёжный и неприхотливый у Окапи. Трещётка Cra-Cra. Не подвержен никакому засиранию, не требует никакого обслуживания, как тот же Ram-Safe.

 

 

 

post-874-0-69968300-1327340085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый надёжный и неприхотливый у Окапи. Трещётка Cra-Cra. Не подвержен никакому засиранию, не требует никакого обслуживания, как тот же Ram-Safe.

post-874-0-69968300-1327340085_thumb.jpg

 

Опять, таки, искузьми...

Сергей (уж уровень не знаю, надеюсь не порвете), но штука сия подвержена срыву напрочь пружинной накладки нашими в "дугу неприхотливыми" бойцами, с последующим тасканием клина, со шнурком, продетым в бывшую дырдочку оси, для маникюрных целей. Это уже не имхо, а констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый надёжный и неприхотливый у Окапи. Трещётка Cra-Cra. Не подвержен никакому засиранию, не требует никакого обслуживания, как тот же Ram-Safe.

Нет выборки вертикального люфта. Уж лучше виролок какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей (уж уровень не знаю, надеюсь не порвете)

 

Жека, Сергей - мегавменяемый человек. Несмотря на уровень. Не порвет и не порвется. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Як кажуть наши братовья жапоницы - "оку еть моч но!"

Одна ось и двухштифтовый замок... - "Тут Круппский дух! Тут Круппом пахнет!".ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю его самым ненадежным

+1! :)

и уж точно один из самых неудобных... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут СергеиЧ ткнул меня носом на статью из моей библиотеки... блин, нет слов. Статья про замки, но КАК и ЧТО там написано... Мне стыдно за журнал и за свою библиотеку

 

Андреев Вадим - Магия пустого звука (системы фиксации клинка раскладных ножей).94.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за баттон-лок. В разных вариациях. Hogue Elishewitz, автоматы всякие. Также за похожие - для юзера - замки, например BM Snipe. И особенно за лайнер на Wenger с той же кнопкой, которая безопасно для пальцев нажимает лайнер (ползунок+ригель на Victorinox тоже ничего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья про замки, но КАК и ЧТО там написано...

Боюсь, не все узнают, что и как - лично я поостерегся читать текст, сверстанный вывороткой таким шрифтом :) Бэкапными глазами не запасся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но штука сия подвержена срыву напрочь пружинной накладки нашими в "дугу неприхотливыми" бойцами, с последующим тасканием клина, со шнурком, продетым в бывшую дырдочку оси, для маникюрных целей. Это уже не имхо, а констатация факта.

 

Так мы же не тему про лучший складник для солдатиков обсуждаем, а просто делимся предпочтениями. А "дугу неприхотливым" бойцам я бы Бушмена только предложил, и то не уверен, подойдёт ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то неуверен, подойдёт ли ...

недалеко от дома была раньше часть стройбата - видел там ломы штопором закрученные... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.