Перейти к публикации

Про сало,пользе его и вредности :)


Алексей Чернигов

Рекомендованные сообщения

 

А по поводу уклонились-

 

Нет. Ну не гад нехороший человек?...  :(

Ну, типа, нет???  :P Я тебя тоже, люблю...  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень люблю сало, но не могу из-за холестерина, свинину ем только в  Германии в виде айсбайна один раз за поездку, а так не ем вообще, мясо стараюсь не есть, только иногда телятину, ем рыбу. И урсофальк, урсофальк .... Зато много пью, что компенсирует все остальное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для общей картины не хватает полосатой стопочки,в которую налита живительная влага из полосатой бутылочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И живительная влага должна быть тоже полосатой... :D

А вот теперь о пользе и вредности. Немного печального (я тоже опечален).

Был на очередной специализации и, в частности, прослушал лекцию о генезе опухолей. Читала лекцию очень уважаемая мною профессор Агеева, которая в теме про генез опухолей, пожалуй, одна из сильнейших за Уралом. Так вот. Свыше 90% раков прямой кишки возникают от комбинации животных жиров и "быстрых" углеводов. Животные жиры - это, в том числе и сало. "Быстрые" углеводы - это низкомолекулярные (моно, ди) сахара. Классический пример очень канцерогенного питания - стандартный американский гамбургер с колой. 

Но не всё так совсем уж печально. Просто, потрепляя сало, как и жирные мясные блюда, нужно помнить, что при этом нельзя употреб....ть в ближайшее время сладкое. Как пример (неправильный): застолье с салом, жирными мясными блюдами, а в финале торт, сладкие напитки, сладкие постряпушки, сладкие фрукты и т.д. 

В общем, получается, что если решил откушать сало с водочкой, то к этому можно что-нибудь типа чёрного грубого хлеба, капустки квашеной, грибочков, огурчиков солёных и прочее, классическое.  

 

P.S.Что-то последнее время замечаю, что в некоторых словах буква Б не сочетается с буквой Л и Б заменяется на П. Исправления не помогают. Так что, в тексте - это не я безграмотный в слове "потребляя". 

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,а как жешь быть с национальным украинским блюдом-сало в шоколаде :(  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,а как жешь быть с национальным украинским блюдом-сало в шоколаде :(  :D

Так, если шоколад настоящий, горький, с малым количеством сахара, то должно быть нормально :rolleyes:  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свыше 90% раков прямой кишки возникают от комбинации животных жиров и "быстрых" углеводов. Животные жиры - это, в том числе и сало. "Быстрые" углеводы - это низкомолекулярные (моно, ди) сахара. Классический пример очень канцерогенного питания - стандартный американский гамбургер с колой. 

 

Да, Андрей, новостишка так себе  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данайцев, приносящих десерт после сытной трапезы  :D

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежли жрать сало (баранину, свинину, где жиры трудновыводимые), то хлеб с отрубями и пищевыми волокнами, помимо капустки, чеснока и лука

ну и столовая ложка льняного масла, можно горчичного, на крайняк оливкового первого отжима

 

принцип в общем простой: овсянка, отруби, капуста в максимально исходном виде, настойка сока лимона с чесноком и не предельные масла с омега-кислотами

хорошоб еще позанимаццо, ну так ктож это делает.

волокна механически связывают жир и выводят, сок лимона с чесноком чистит сосуды и ускоряет перерабатывание вского сожратого, не предельные растительные масла связывают и выводят жиры низкой плотности, то бишь вредный холестерин

 

есть тут поциент, на себе прочувствовавший пользительность сбалансированного подхода к питанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу лично засвидетельствовать,что всё вышесказанное проверено на себе.Этот пациент я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сала не боюсь. Лишний хлеб и даже каша - вот то лишнее. А немножко сала да с лучком и всё такое - не повредит...

 

повторюсь :)

 

dscf1965-salo-vodka-hleb-tomat-nozhik-36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хтож говорит о полном запрете чего то.Всё хорошо в меру.Но иногда от чего то приходиться отказываться на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Так, если шоколад настоящий, горький, с малым количеством сахара, то должно быть нормально :rolleyes:  :D

Фуууу..... Слава богу успокоил, не знал, что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сала не боюсь. Лишний хлеб и даже каша - вот то лишнее. А немножко сала да с лучком и всё такое - не повредит...

 

повторюсь :)

 

 

Как так "немножко"!? Сало с водочкой, на черном хлебе, лучек зеленый + соленые бычки или грузди со сметанкой… и побооооольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А я сала не боюсь. Лишний хлеб и даже каша - вот то лишнее.

Точно. На правильном бутерброде слой сала должен быть немного толще слоя хлеба. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бутерброд и сало...это профонация,я так думаю...

сало надо отведовать традиционно, то есть не класть на хлеб и тем более не ложить...

взял в руку. хлебушко откусил...или даже без хлеба, но с водкой!

 ЗЫ мне сегодня сосед пакетик свеженинки принёс, гарно сальцо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем сало должно быть с двух сторон хлеба. :D

И это правильно,потому,что как не возьми такой бутик,он всё равно будет правильным и 100% подтвердит,что бутерброт всегда падает маслом(салом) вниз.Могу засвидетельствовать,проверено на собственном опыте :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


бутерброт всегда падает маслом(салом) вниз.Могу засвидетельствовать,проверено на собственном опыте  

Не всегда. Иногда маслом вверх, если уронить со второго этажа. А если на полу дорогой ковер - попадание 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Иногда маслом вверх, если уронить со второго этажа. А если на полу дорогой ковер - попадание 100%

Николаич,не передёргивай,я писал о бутерброде у которого масло (сало) с обоих сторон хлеба.Поэтому ему пофиг с какого этажа падать,правда наверно есть вероятность,что он упадёт на ребро,но она очень,очень мала :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мальчик не доумевал, почему бутерброд всегда падает маслом вниз,....пока мама не посоветовала намазать бутерброд маслом только с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Гостюшка, дорогой, вы масло-то намазывайте, намазывайте!

- Так я и так намазываю.

- Нет, вы накладываете, а надо намазывать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.