Jump to content
Алексей Чернигов

Про сало,пользе его и вредности :)

Recommended Posts

вред то в голове,а не в водке,как говорят : нам грамм 25 ,а дури то у нас своей хватит

Дык и чё толку-то с тех 25 граммулек? Не, давненько я водку перестал употреблять и только лучше от этого.

Рюмочку коньяка или бокал красного винчика в нужное время, это можно. Но "беленькую" организм не принимает. После неё - или спать хочется или блевать, вот такой он у меня. ;)

вред то в голове,а не в водке,как говорят : нам грамм 25 ,а дури то у нас своей хватит

Дык и чё толку-то с тех 25 граммулек? Не, давненько я водку перестал употреблять и только лучше от этого.

Рюмочку коньяка или бокал красного винчика в нужное время, это можно. Но "беленькую" организм не принимает. После неё - или спать хочется или блевать, вот такой он у меня. :D

Целиком и полностью согласен! Тот, кто говорит, шо водка- хорошо, никогда не пил хорошего домашнего самогона. Чистейшего, как слеза, без запаха самогона, но с еле уловимым ароматом цитрусовых(дедушка в своё время на корках апельсиновых настаивал). Недавно привёз мальца(не дедушкин, не на корках, но делали для себя)- так один нехороший человек мне теперь предлагает за ним с 20-ти литровой бутылкой ехать... :)

А сала я всё-таки куплю! ;) И употреблю, покеда шашлычок "подходить" будет... Как Вы думаете, с виски нормально будет? :)

Сало с виски... Не комильфо!

Только водка, самогон (горилка), или, на худой конец - спирт! ;)

есть вотдка. есть самогон..,а есть отличная водка и отличный самогон. так же . как и отличное сало ;)

всё относительно в этом мире ,всё ..Как и организмы у всех разные :)

с виски ..? хорошее сало и с чаем можно !:)

А есть у кого проверенный рецепт засолки сала? А то на рынке через раз получается нормальное взять. В сети то много всяких, но хочется проверенный. Или есть все шансы червячков в себя запустить? Вроде как свинина более капризная к домашней засолке, чем коровы всякие.

а каких червячков?

червячки чудовы, разно коляровы.... гы

Я салю так : беру посудину, в которую можно поместить сало,что бы крышкой прикрыть. судочек какой-нить,соли не много, щепотку гарную на шкуру, потом ещё соли на бока и положив в посуду сверху ещё чуток,на кусок в полкило думаю столовую ложку с горкой,посыпать всё это дело травкой какой, хоть хмели-сунели, хоть просто укропом с перчиком - тут кому ,что нравится, о оставить просаливатья...Сало чуток пустит соку..Если есть прослойки мяса, то надо бы увеличить количество соли и время на засолку. Можно поставить в холодильник, можно ещё куда в прохладу и пару суток оно стит..,сало в смысле .Не знаю ,можно наверное и в тузлуке солить и ещё более цинично, но вот этого хватает для нежного и не очень солённого сала. моим нравиться, да и кто пробоал дома, аль на выставках - все были довольны.

Но я один умный вещь скажу : тут главное всё же , по моему, не в способе засолки,а в сам сале, какое оно,ну по крайней половина успеха - так точно ;)

Сало с виски... Не комильфо!

Только водка, самогон (горилка), или, на худой конец - спирт! :)

Не, граждане хорошие! Вы токмо послухайте сего буржуина!! Спирт с салом хорош? ;) Ты яго кады усугублял-та последний раз(спирт)- лет поди 20 назад? :)

лет поди 20 назад? ;)

Всего-то пять лет назад. :)

Вспомнили с друзьями молодость - берется 3-х литровая банка, наливается литр спирта, литр меда и доверху - тертой рябиной.

Настаивать сутки. Иногда перемешивать.

Перед разливом - еще раз бултыхнуть. Разливать через ситечко.

Спирт - чистый медицинский. Обязательно медицинский!!!!

И ка-а-а-айф!!!!

ну..спирт ..спирт в быту и на работе - это надо точно отдельную темку ;)

У нас раньше ракеты балистические летали на спирте.вот то была песня....а регламенты? трёдневный и поехало-пошло.:)

лет поди 20 назад? :)

Всего-то пять лет назад. :D

Вспомнили с друзьями молодость - берется 3-х литровая банка, наливается литр спирта, литр меда и доверху - тертой рябиной.

Настаивать сутки. Иногда перемешивать.

Перед разливом - еще раз бултыхнуть. Разливать через ситечко.

Спирт - чистый медицинский. Обязательно медицинский!!!!

И ка-а-а-айф!!!!

Проверим. ;) Ну ежели обманул! :)

Водка зло? Расцениваю это как акт агрессии. 25 грамм - зло, литр - зло, а все, что между - добро.

пьянство-вредно.

иногда выпивать-жизненно полезно.

к примеру,сейчас под хорошую закуску в виде жареных грибочков с луком под сметанкой, жареной картошечки и салата из помидор с оуком под оливковым маслом, рассосали где то грамм 200-250 зеленой марки.

родителей понимали-приснилось че-то седни.

и нормально.

рабочее состояние сохранено.

сейчас вот зеленого чайку хряпну и продолжу работать.

Водка зло? Расцениваю это как акт агрессии. 25 грамм - зло, литр - зло, а все, что между - добро.

А я уже давно расценил, как акт агрессии, её действие на мой организм. :) Лучше я самогончику хряпну. Ну, или виски. Ибо ром, текилу, коньяк- айболиты отсоветовали, слегу им в дышло... ;)

пьянство - вред! НО, правильное употреблене с правильными людьми и с правильной закуской - дас ист зер гут, что есть по нашему - ништяк!

Спасибо, не надо.

Если Вы про айболитов, то оно конешно(не надо). Всё понимаю, но обидно, блин, любимые напитки запретили. Хде я самогон хороший в Москве найду? ;) Вот и придётся с канистрой в гости ездить. :)

у нас с маком есть траффик самогоный. но то - культурная столица :) :D

Шо за траффик? Пути, перевалочные базы, места сбыта? И при чём здесь какая-то столица? Тем более, шо наша и больше, и багаче, и ваще! ;) Куды адрес для самогону присылать? :)

Тем более, шо наша и больше, и багаче, и ваще!
И культурнее - вот, ага!

///вытирая нос рукавом зипуна///

Тем более, шо наша и больше, и багаче, и ваще!
И культурнее - вот, ага!

///вытирая нос рукавом зипуна///

Антон! Ну шо за юродствование? ;)

Рукавом зипуна... Ишшо безрукавку вспомни! Нам скока лет(городу)? А им? Во-о-о-от! Значицца шо? Правильно: мы культурнишней! :) Так шо поворачиваем вспять потоки самогона! :)

это мы культурнее, нам 1300...

А мы- столичнее! :) Вот тандемчик и вырисовывается. ;)

можно и на Московию в принципе подсуетиться...

А оце гарно дило! :)

И правильный подход!

не, мы столичнее то,князья сидели поди раньше ;) :)

но ладно, не про это же

подумать надо про траффик,либо в личку чиркани либо ещё как....

пора ещё одну тему заводить. про смагу....

Лублу сало в тузлуке.;) :) :)

А ещё сало - это превосходная основа для зимнего питания на природе :D

Зимой,февраль,выход был,ТСУ,под Ригойснега по колено и минус 17 в ночь было...

так вот как же без сальца? костерок запалили.веточек на шампур наделали и сальцо ПОРУБИЛИ топором,бо не режется ни как ;),ни штык-ножом же !? и вот сальцо через хлебушек. уж не помню ,как и насадили..кусочек хлебушка, плотно к нему сальца,хлебушка - сальца...ммммммм

а ещё сальцо через газетку, не так горит :) И горячий брусничний чай,всё время котёл на костре грелся....

не, мы столичнее то,князья сидели поди раньше :) :)

Как на князя на Олега

Пришла с Греции телега -

Выражался, дрался, пил

И к воротам щит прибил.

(с) ;)

А сало ем крайне редко уж лет 10 как - просто душу его не просит. Естественно так, безо всяких дохтуров.

Если только зимой после охоты чуток под рюмашку...

ЗЫ Самое расчудесное сало кушал в армии - папа моего кореша, Вайдаса Матулявичюса, был правильным литовцем и делал правильное копчёное литовское сало. Там же была возможность сравнить его выделку с украинской и белорусской - супротив матулявичюсовой никто не канал ;)

Был на днях в деревне привёз пол хрюшки ,тему внимательно изучил,приступил к творческому процессу.А вообще это праздник какой-то ! smile.pngsmile.pngsmile.pngsmile.png На счёт пития АЛЕКСЕЙ надо открывать новую тему