Перейти к публикации

Про сало,пользе его и вредности :)


Алексей Чернигов

Рекомендованные сообщения

ага, тёзка. бум ждать осени и твово сала, ну в смысле тобой сготовленного :(

тему пошёл открывать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если Вы про айболитов, то оно конешно(не надо). Всё понимаю, но обидно, блин, любимые напитки запретили. Хде я самогон хороший в Москве найду? sad.gif Вот и придётся с канистрой в гости ездить. biggrin.gif

 

Ни водки ни сала. Первая это яд, разбавленный водой, второе это забитые артерии и повышенный холестерол в крови. И от того и от другого люди раньше своего времени умирают.

 

П.С. Пиво я пью. Вино очень редко. Не вегатарианец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, нельзя так категорично..ведь ядом и лечат,а про сало то..так то вооще ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я один умный вещь скажу : тут главное всё же , по моему, не в способе засолки,а в сам сале, какое оно,ну по крайней половина успеха - так точно smile.gif

На рынке сырое сало для засолки выбираю с помощью спички. Незаостренная спичка должна свободно втыкаться в сало. Причем проверяется по всей толщине - у шкурки, на 1/3, посередке. Еще нюанс. Когда посыпанное солью сало пустит "слезу", обвалять его в смеси перцев, таким образом подсушив его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный способ ! а травкой и перчеком я сразу сыплю на сало , немножко так..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шо за жисть, а??? blink.png Три дня пил, а до сала, которое куплено и в холодильник положено- так и не добрался... sad.png В следующие выходные оно от меня точно не убежит!!! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безжировые диеты уже в прошлом, сало не вредно ни разу, более того - в нем есть некоторые микроэлементы, которые можно иначе получить только в довольно дорогих морепродуктах. Вредны два-три искусственных жира...

 

Только... хорошее сало добывать сложно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это, алкоголь, да, он конечно яд, но в известном количестве - адаптоген :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2027-0-82830200-1314548651_thumb.jpg.Писал уже что раздобыл сало.Партию решил засолить,а партию заморозить ненадолго,взял значит не мелкую соль,а крупную украенску(г.Соледар Донетская обл.)засолил и забыл на 4дня.Потом аккуратно и бережно смыл под проточной водой остатки соли и убрал в морозилку(правда не удержался и сбацал бутерsmile.png )Рабяты !!!!!!post-2027-0-43009600-1314549458_thumb.jpgНеделю ем пока не отравилсяbiggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт пития АЛЕКСЕЙ надо открывать новую тему

Есть такая темаcool.png

http://rusknife.com/index.php/topic/4152-%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%be%d1%87%d0%ba%d0%b0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос дилетанта. А зачем сало в морозилку? Только чтобы нарезать удобнее было или какая другая цель? Размораживать надо или в поедании замороженным весь смыл?

А то, сколько его ел, так оно всегда не из морозилки было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хранится оно там лучше и дольше. Запахами лишними не пропитывается. Потом достаётся и режется, слегка оттаявшее, но ещё твёрдое. Полтора дня осталось. А потом на ОиР-е, smile.png да под Лёшин самогончик...rolleyes.gif Ёперстный забамбухер... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А то начитался я тут и сало засолил. Завтра надо принимать решение... или есть или в морозильник класть.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А то начитался я тут и сало засолил. Завтра надо принимать решение... или есть или в морозильник класть.smile.png

Есть однозначно!!!!!!!!!Уж у меня бы не лежало уж я бы с ним живо!А в морозилку тока когда его много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А то начитался я тут и сало засолил. Завтра надо принимать решение... или есть или в морозильник класть.smile.png

 

Мало- есть! wink.png Много- часть в морозилку, остальное- есть!!! biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сало не надо есть, им надо наслаждаться...

как в старом , добром анекдоте : ИдётУмка с Мамой Медведицей,а в сверкающей неоном витрине стоит запотевшая четверь самогона.чуть белёсого, заткнутого кукурузным початком....

Мама, а что это?

Это самогон.Умка...

А с чем его едят?!

Его не едят им -ЛЮБУЮТСЯ....

 

жаль.что я не буду на ОиРе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну полюбовался чуток,а потом оприходовал. А то ведь испртитсяbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сало не надо есть, им надо наслаждаться...

как в старом , добром анекдоте : ИдётУмка с Мамой Медведицей,а в сверкающей неоном витрине стоит запотевшая четверь самогона.чуть белёсого, заткнутого кукурузным початком....

Мама, а что это?

Это самогон.Умка...

А с чем его едят?!

Его не едят им -ЛЮБУЮТСЯ....

 

жаль.что я не буду на ОиРе.....

 

Алексей, а шо ты делаешь в Ноябре?wink.png У нас тут, совершенно случайно,blink.png ещё две выставки "нарисовались"biggrin.png : в первых числах и в середине...rolleyes.gif И эта, может это канешна звучит неправдоподобно huh.png , но мы на них, unsure.png аж выговорить страшно wacko.png , выпиваем... tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре буду стремиться до первого льда щуку половить :(, ну уж там как карта ляжет...

на две выставки я ну ни как не попаду,субьективное и обьективное...,планирую на Клинок, и синих вона засолил, и огурчики ...,тама и день рождения мой.., не знаю,но очень хочу! :lol: Но ты поди не мою пЫку хочешь зреть,а сальцо с нектаром?! tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за тему. Первый блин кусок сала не комом. smile.png

Это не весь кусок, это четверть.

Кстати, понравилось отрезать кусочки сырным Викториноксом. И на тарелочку удобно и на хлебушек. А серейторным клинком хорошо подмерзшее резать. smile.png

post-182-0-55374400-1315590780_thumb.jpg

post-182-0-47217900-1315590796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось тут опробовать приобретенную на излете лета 138ю Рысь от Мартиини на замороженном продукте. Хорошо, аднака, строгает smile.png

post-885-0-29427800-1315896337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.png Но ты поди не мою пЫку хочешь зреть,а сальцо с нектаром?! tongue.png

 

Не, ано канешна усё в ентой жизни опошлить мона, но шоб с таким цинизмом... wacko.png Ты шо, думаешь шо мы туточки зовсим отсталые в плане выпить-закусить? huh.png Ты давай сам приезжай! wink.png Мы табе туточки и накормим, и напоим! biggrin.png Мало не покажется!!!tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварожич ,Алексей.пошлость - это иное :)

дык я знаю на выставках как бывает :D

а упоковочка ,для сала - маленькая , не наша :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоры насчет вредности и полезности неправильны. Все зависит от дозы :)

post-480-0-34934300-1316367179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоры насчет вредности и полезности неправильны. Все зависит от дозы smile.png

 

Вот это- правильное сало! Я чуть слюной не захлебнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.