Перейти к публикации

Давайте покажем свои мастерские.


мак

Рекомендованные сообщения

Печку купил по самой низкой цене на авито. 

Вот думаю вытяжку сделать через трубу которая с погреба идёт. Новые дыры в потолке нехочу делать, а так уже попахивает от сигарет. Ещё нужно воздух свежий организовать, через  стену где вход. За бардак необессудьте. :rolleyes:

Хохо, так это целое буржуище!- цельночугунная кажись)!? А насчет воздуха,  я один раз врезал в верхнюю рамку двери такие два вентилятора -белые, типа для вытяжки на кухню, и снабдил их 100 ваттным димером,  -летом оба работают весь день на вход и на выход, тока регулирую по сковзняку, а зимой только на вытяжку ( свежак и так залетает через щели)  и тему сигарет раскрыл раз и навсегда. Даже если сольвентом чтото или уайтспиритом прямо в хате работать -никто не говорит что воняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотно сделанная безопасна. А присмотр нужен как и за любой дровяной, угольной, газовой. 

Так то и зажигалкой можно обжечься... :) С дуру можно и... ;)

А по стоимости отопления, масляная - бесплатна.

ну и как раз и не бесплатно - все сто -отработку продают уже давно именно изза этих печек) а вот по опасности -прикол в том что если бы она была чистая отработка, то ладно -а она как раз с сто с тосолом иногда или с водой -а вот именно из этого она и стреляет. Видел на ютубе капельно-фитильную такую горелку для отработки, не помню как она называется - вот та вариант , но сильно сложная в изготовлении, не хочется связываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это буллер на брикетах ..
А почему именно на брикетах? У меня у знакомых топят всякими обрезками и в одну из труб вставили вентилятор . Гараж быстрее прогревается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно на брикетах? У меня у знакомых топят всякими обрезками и в одну из труб вставили вентилятор . Гараж быстрее прогревается.

это я имел ввиду что я избрал самое оптимальное топливо по удобству и калорийности -чисто для себя) да она всё жрет (кроме угля) даже мусор из ведра раз в три дня туда же идёт)) просто самое что может быть лучшее для нее и как бы вообще -это дуб, -я пробовал дубовые обрезки из столярки, дубовые дрова и дубовые брикеты - всё сгорает очень быстро, а вот брикеты можно реально довести до состояния тления и на долго и тепло получается. А вот сосна, торф -то полный капец -сосна или вылетает сразу в трубу или изза смолы пыхает в обратку, а торф надо чистить по два раза в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печка сосну хавает будь здоров, хорошо что на работе этих огрызков полно. Ещё теперь золу напарник просит, в печку ничего окромя дерева некидаю и своим всем просьбу объявил. Вот только сколько же ещё топить надо чтобы золы набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага была тоже самодельная печка беспонтовая по типу булера только квадратная и без зольника. В общем и пыхтела она в обратку, намучился с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как раз и не бесплатно - все сто -отработку продают уже давно именно изза этих печек) а вот по опасности -прикол в том что если бы она была чистая отработка, то ладно -а она как раз с сто с тосолом иногда или с водой -а вот именно из этого она и стреляет. Видел на ютубе капельно-фитильную такую горелку для отработки, не помню как она называется - вот та вариант , но сильно сложная в изготовлении, не хочется связываться)

Продают? Ну тогда я на другой планете живу... :D У нас готовы доплачивать, лишь бы забирал кто то...

Капельная тоже не ахти. Нужно как карбюратор автомобильный или бачок унитаза...дозатор в общем, по уровню. Да, немного сложновато, зато потом никаких хлопот. 

А тосол и вода запросто отстаиваются. Слоями. Кореш топится такой не один год. Забирает в "сервисе"  по 200л. Две бочки в мастерской. Пока одна отстаивается - другой топится. Зимой в футболке работает.

А мне, пока есть "халявная" розетка, достаточно электричества. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у нас отработка на сервисах 3-5р/литр
Эт потому что у вас экологи еще не сношают коммерсантов.У нас к примеру чтоб сдать люминесцентные лампы в утиль еще доплатить надо и не малые деньги. А масло отработку я просто так ребятам раздаю.Просто не знаю куда ее девать. И даже рад что мне бочки освободят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про отработку верно. И по лампы. В практике описаны случаи, когда завхоз дядя Вася поменял на фирме люминисцентные лампы, выкинул их в жбан, а дальше - гаджимэ! Нарушение правил размещения опасных отходов. Штраф там сотни тыщщ. Поделом! Не расслабляйтесь. Легкой жизни никто не обещал. За легкой жизнью - на запад. Там один сплошной расслобон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в гаражном кооперативе у эстакады стоит емкость под отработку. Никто, никогда, никуда её(отработку) не вывозил, но...бочка полной никогда не бывает. :) Кто то незамеченный вычерпывает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант...

Мужичек у нас живет в гараже круглый год. Так жизнь сложилась...Дети, блин. 

Так он отапливается вот такой "бубофаней" из 200л бочки. Одной закладки хватает часов на 50...Топит всяким мусором, ветками, опилом, мукулатурой, обрезками досок...мусором в общем. Тепло у него зимой. Ходит в тапках...а гаражик 9Х4Х2.5м

 

http://svoimi-rukamy.net/75-pech-bubafonya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти пиролизные печи уже давно продаются в цивильном виде, какой можно поставить в доме вместо камина, который отапливает космос. Дрова тлея, выделяют газ, который сгорает во второй камере. КПД существенно выше. Расход дров - ниже. Никаких масел, солярок, отработок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно топить и мусором. Чем плотнее набить, тем дольше горит. Но жопу все же обжечь можно, если помещение тесное. Я в свои 18кв/м пока не готов...Да и отработки мне было бы проще добыть и хранить в углу, в канистрах, чем поленицу дров устраивать в тех же 18ти квадратах...

А если место позволяет и есть доступ к опилу к примеру, то почему бы и нет. Но опил вот у нас  продают в "столярках"  в отличии от отработки...  ;)

И это...на отработке тоже пиролизная. Принцип одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша. Один  чувак закопал емкость на несколько сот литров  в землю в частном домовладении. Дело было в конце 80-х. Когда бензин стОил 40 копеек, а продать можно было по 1,0-1,5 руб. 

Емкость дала течь и текла долго в грунт. А евойный  сосед ( мой корефан - стьюдэнт 20 лет) курил и бросил бычок себе в кусты. Взрыв. Ожог. Смерть. Тому - волынка от следака, не помню, чем уж закончилась.

Короче.

Горючие жидкости в количестве - ну его на. Фактор риска. Оно те надо? Береженого Бог бережет. Ничего хранить не надо. От греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно вот мне... как кусты то на бензине росли??? :wacko:

Так то от дурака защиты не существует. Газ возьми...Десятилетиями им пользуются. Все всё про него знают и все же регулярно где то, кто то разогревает замерзший баллон паяльной лампой. Результат - взрыв, ожог, смерть. Запретим газ?

Да и током людей убивает с не меньшей регулярностью...

Мне с Уренгоя едет отопитель ОВ95...дизельный. Его поставлю на резервное отопление, на случай аномальных морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как печь такая? до скольки разогревает

внутрянка держит 2000 град открытого огня..на неделе буду проводить ходовые испытания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда давай подробнее. Адреса, пароли, явки...Чем теплоизолировал? Куда горелка "дует"? Диаметр трубы? На сколько хватает газа? Какая температура? За какое время нагревает? Как температуру меряешь? Есть ли возможность регулировки? Схемку нарисовать...В общем интересуют всё нюансы. Давно хочу балконно-гаражный горн сварганить...

посмотрел на ютубе горн из консервенной банки..вместо алебастра удалось добыть силикатной ваты( правильного названия не знаю) поставщик (занимается изготовлнием печей) сказал что держит 2000 открытого огня..далее огнетушитель распатронил вварил две трубы под выхлоп тяту и под горелку..у меня в наличии 2, одна 16 др 19 вставляюся естессно обе..как писал выше на днях буду опробывать..

все делал на глазок..

post-12429-0-66557700-1506951383_thumb.jpgpost-12429-0-47365900-1506951399_thumb.jpgpost-12429-0-48274700-1506951417_thumb.jpgpost-12429-0-03969100-1506951429_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее)) она как бы выразится пластом таким спресованным, лист толщиной около 3 см, режется ножом..на днях буду в гараже сделаю фото остака..

 вырезал кружок и по центру прорезь на трубу 2 шт и вставил на донышко, потом пласт вырезал с боковым прорезом и скрутив в трубочку вставил в колбу плотно, еще вырезал кружок с квадратным окошком поставил сверху и обварил крышкой.

 

если сравнивать с мин ватой или стекловатой,то намного плотнее и не осыпается и соответственно не колется, руки после контакта с ней не чешутся и нет раздражения как от первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разжился вчера небольшой улиткой, хочу ее для удаления пыли от станков применить

post-10522-0-11353200-1506953940_thumb.jpg

post-10522-0-26538500-1506953955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую всем желающим объзавестись газовым горном обратить свой взор на горелку ГГС1-0.5 она повеселей туфты китайской будет, а в качестве футеровки можно взять пено/газобетон-да он лопается, не такой долговечный как ШПГТ, НО он есть практически в любом строитель магазине

post-10522-0-84419500-1506955570_thumb.jpg

post-10522-0-24279000-1506955578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это покамест для пробы небольшей переносной, размеры то общие ширина 300 высота 500 и общая длинна около 600..в нете нашел как собрать газовую горелку для горна и можно уже на нормальный газовый балон прицепляться...но это если уж мутить большей горн...у меня же маленький переносной...завтра наковаленку заберу, тож небольшую кг на 10 ..и можно будет опробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горелка своими руками это как бы сказть....если с надувом легко и просто, если инжекционую малость сложновато. сразу скажу для условно большого горна балонн меньше 27литров использовать не целесообразно ибо расход газа 2 литра в час, а такто было и у меня настольное горно с топкой 100*65*250 очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.