Перейти к публикации

Давайте покажем свои мастерские.


мак

Рекомендованные сообщения

разжился вчера небольшой улиткой, хочу ее для удаления пыли от станков применить

Делал я вытяжку...Отказался в пользу "циклона", потому как зимой махом выстужает помещение, выдувая теплый воздух на улицу и "подсасывая" холодный с улицы.

 

 а такто было и у меня настольное горно с топкой 100*65*250 очень удобно

Вот как раз настольный вариант и интересен. Давай подробнее, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настольное горно было сложено из неведомых очеень легких кирпичей кремового цвета, кирпичи эти стандартного размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настольное горно было сложено из неведомых очеень легких кирпичей кремового цвета, кирпичи эти стандартного размера

типа такого?)))

 

post-12429-0-64444400-1506962867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шамотный кирпич. У меня на даче из такого открытый горн сложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не такие, это вроде шл4, а мои похожи на кипс вспененый.

 

 

может стоит открыть тему по газовым горнам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. 

Особо интересен компактный газовый горн, или электрическая печь для закалки. Места не много в мастерской...

Сложить из шамотного кирпича, наверное не проблема. Непонятки в достижении и контроле необходимой температуры. Конструкция горелки, наддува.

Давай тогда Олег, создавай тему...Будем курить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот из-за компактности и начал рассматривать сей вариантик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витольд, я так и не понял...Там, внутри баллона просто этот наполнитель и все? Труба "выхлопная" одинакова по всему диаметру? Через нее не уходит ли все нагнетаемое горелкой? Или есть какая то "калибровочная" шайба на выходе из баллона? Как(на чём) заготовка располагается в камере?

Так то нормальный вариант для гаража, но не все понятно из описания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, не знаю как правильно все описывать.. кой че я подсмотрел у товарища ножедела, минигорн для разогрева клинка, для закалки/перекалки и доковки..

потом в нете нашел горн из консервенной банки,там автор выковал небольшей клинок и закалил его..

в своем произведении я использовал увиденное и советы.. вытяжная труба для теплоотвода,выхлопа, ну и для того что бы разгрузить окошко в которое подается заготовка..если ее надо будет опереть на что нить, то думаю можно будет в горне сделать опорку из шамотки( в общем все решаемо..а так я планирую удерживать ее клещами струбциной..

труба в которую вставляется горелка, чуть более диаметра горелки для подсоса кислорода..

 

ну не сварщик я , а только маску нашел..))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...

)))) ну реально размеров не было никаких на глазок.. 

 

по внутрянке лист этой ваты выглядит так..когда гнешь или сжимаешь похрустывает..

post-12429-0-49606200-1507026084_thumb.jpgpost-12429-0-57027600-1507026096_thumb.jpg

 

ну и еще похвастаюсь настольной наковаленкой - 10 кг..

post-12429-0-63170500-1507026122_thumb.jpgpost-12429-0-02257100-1507026133_thumb.jpg

 

теперь жду возможности опробовать все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с Уренгоя едет отопитель ОВ95...дизельный. Его поставлю на резервное отопление, на случай аномальных морозов.

только как вариант экстренного отопления, как регулярного -не прокатит. У меня все отопление началось именно с этой "аццкой малютки" . Чтобы безопасно, надо устанавливать - на улице на стене, дыра рядом впуска и выпуска в стене)  400грамм соляры в час ...причем как выключишь -дубарь через секунду..как включишь -уши горят) + гудит так что собаки с территории разбегаются , да и розжиг довольно сложный -даже пробовал автоматику на нее настроить - но от погоды режим розжига разный, а в ручную муторно)) так что стоит и пылится..)  Вот зато вчера затарился почти тонной брикетов - дубовых, семечка и руф и уже провел испытание  - двек палочки "семечки" 2кг горели 2,5часа в булере, -удивило)

e1cab9d69199.jpg

8b0474d529f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, у меня во втором гараже стояла ОВ95. Шуму много от нее, да, но запускается отлично. Работает чисто. Выхлопа не видно совсем. Надо только в соляру добавлять керосин, совсем не много и не переборщить с длиной выхлопной трубы. Выпросили её у меня.... Отдал.

  Сейчас стоит в углу еще одна такая, но с прогоревшим котлом. За то с заводским пультом. Разбирать-варить котел неохота. Подожду с Уренгоя. Та, по словам, исправная, мало эксплуатировавшаяся.

  Я их не одну перебрал. И О-15 и О-30 переделывал на газ...с десяток наверное... :) О-15, газовая, с климат-контролем и всей автоматикой стояла в буханке, как автономка. 

  Есть и здоровенная дизельная пушка "Сиал А40" Итальянская - 43квт нагревательной мощности!!! Но она мне избыточна...на 18 то квадратов. :) За 5-10 мин в гараже +50 :wacko: Куда нах...Вот поменять бы её на менее мощную...квт на 6-8, было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu, -ну вот моя в частности ов-65, с 66го кунга связи... оно всё как бы можно руками довезти до ума ... но реально же 400грамм в час - это расточительно как не для армии)))  хотя началось все с того как подсмотрел у коллег на сто такую же ...- но тока потом выяснилось -что у них вэбаста с полным оригинальным комплектом атоматики и датчиками с автобуса мерседес а овэшка конечно по комфорту эксплуатации пассует..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этот отопитель нужен для быстрого нагрева помещения или как доп.отопитель в сильные морозы. А так то я электричеством отапливаю. Просто когда утром включаешь отопители, то пока помещение нагреется, проходит минут 40...Вот чтоб ускорить прогрев и хочу ОВшку задействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так этот отопитель нужен для быстрого нагрева помещения или как доп.отопитель в сильные морозы. А так то я электричеством отапливаю. Просто когда утром включаешь отопители, то пока помещение нагреется, проходит минут 40...Вот чтоб ускорить прогрев и хочу ОВшку задействовать.

Андрей, ставь Булерьян и топи дровами. :) КПД высокий и работает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее...однозначно. Дрова где то хранить нужно. Мне просто негде устроить поленицу. Да еще и место вокруг булерьяна никак использоваться не будет - пожароопасно. С трубой опять же чё то городить...

А ОВшка пусть стоит в уголке. Кнопку тыкнул и пошло тепло. А канистру с солярой, "двадцатку", я уж найду куда пристороить.

Повторюсь. Мне тепла и на электричестве хватает. + 19+22 всю зиму. Просто для более быстрого прогрева помещения ОВшку поставлю. Включаться будет буквально на 25-30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

булерьян обкладывают кирпичем и облицовывают плиткой, оставляя отверстия под трубки..и тем самым увеличивают кпд и теплоудержание))) ну и пожаробезопастность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное что устраивает и ты получаешь удовольствие от того что занят своим делом.

Бляхамуха когда ж гриндер куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриндер это отдельная история, собирал его почти два года, но в итоге собрал. Спасибо камрадам здесь за советы и Ефиму отдельно. Это он меня сподвиг на постройку гриндера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, а хде циклон???

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Матвей, а хде циклон?

 

Володь, так спрашивал я уже  - видимо, так и не сообразил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их два, один на полочке вверху, а второй рядом с дремелем висит.  :D

Да что то не до циклона мне там, и так места мало, еще эту бандуру ставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таки я тож без циклона. У меня ваще ставить некуда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую бандуру? Размером с 3х литровую банку...Пыль все равно чутка летит. Проблематично всю уловить в циклон, но стало значительно чище. А то как мукомол был...когда с деревяхами.

 

Ну таки я тож без циклона. У меня ваще ставить некуда.....

Тебе то проще всех. Забубенил вытяжку на вент окно и фсё... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та нифига! Все енто в воздухе летает. Канальник у меня на вентиляцию стоит хороший. Покуришь - через 10мин все улетело. Приток тож есть. Гофру цеплял на вытяжку, к гриндеру подводил, не тянет. Все одно в воздухе. Пылесос надо с циклоном. Но места нет!!! На работу надо гриндер просто везти и все. Но объекты какие-то говеные все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже циклон не доведен до ума. Забор пыли только из под ленты...Все равно не все забирает. Нужно какую то коробку вокруг гриндера строить, но тогда не ловко менять ленту и света становится мало. Нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самому не собрать, а место в гараже уже выделил.

Конечно не мастерская, место работы.

Вот где пыли много, вентиляцию всю включаем что есть и то... Только шейный хандроз заработали.

post-13634-0-00218500-1507784348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть маленькая, зато уютная, аккуратная и моя.  :)

 

attachicon.gifP_20171011_202931.jpg

Класс ! Чистенько, светло и ничего не потеряется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.