Перейти к публикации

Давайте покажем свои мастерские.


мак

Рекомендованные сообщения

вот такую штучку сваял в с свою балконную мастерскую))

attachicon.gifDSC_2197.JPGattachicon.gifDSC_2200.JPG

Ну тогда давай подробнее. Адреса, пароли, явки...Чем теплоизолировал? Куда горелка "дует"? Диаметр трубы? На сколько хватает газа? Какая температура? За какое время нагревает? Как температуру меряешь? Есть ли возможность регулировки? Схемку нарисовать...В общем интересуют всё нюансы. Давно хочу балконно-гаражный горн сварганить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так продолжим, угол с верстаками, сваркой, печками и компрессором, ну и маааленький ресирвер для воздуха висит на улице

post-10522-0-95122500-1506708652_thumb.jpg

post-10522-0-87870600-1506708671_thumb.jpg

post-10522-0-04924400-1506708687_thumb.jpg

post-10522-0-35562200-1506708702_thumb.jpg

post-10522-0-78135000-1506708718_thumb.jpg

post-10522-0-57974300-1506708733_thumb.jpg

post-10522-0-19868600-1506708755_thumb.jpg

post-10522-0-87584800-1506708777_thumb.jpg

post-10522-0-60853600-1506708833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - удержаться и не захламить помещение :) А то ведь как у нас? ВСЁ НАДА!!! :D А потом проще купить новое, чем...найти старое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о да хлам и плюшкинство это зло, с которым борюсь радикально-помойка и металлолом. раз в год стараюсь выкидывать все что не пригодилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя вот тельфер уже года два без дела лежит, уже и дарить пытался, ни кто не забирает, а выкинуть жалко как ни как оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделать в автомобильную лебедку.

это врятли там мотор встроены и он трехфазный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор ампутировать. Автомобильный стартер на подшипники и вперед...Какое передаточное число редуктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передаточное надо считать, скорость подьема груза 9м в минуту, грузоподьемность 250кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, сообщество!) Хочу обратится с вопросом к опытным камрадам!

 Снял в аренду дополнительное маленькое помещение через стенку от своей мастерской, так сказать перенести зону покраски, сварки и пыльных процессов ... так вот в преддверии отопительного сезона ( а сезон ох какой сильно отопительный прогнозируют), нарисовал себе следующую картинку -  по опыту отопления родного помещения - а топлю я "буллер" чем попало , обычно в  начале зимы покупаю тонну дубовых брикетов а потом уж как придется -есть удобства и минусы - удобство -управление воздухом и дожиг топлива и газов  в ноль и регулирование температуры, минус -не хватает реально, а если чтобы хватало -прожорливая капец какая..и далеко не всеядная (

 И вот внимание вопрос)- в новое помещение нарисовал себе следующую отопительную картинку - топить углём! то есть -установить камеру сгорания из чугуна с чугунным колосником(т.е. чугунную буржуйку) для того чтобы растапливать двумя палочками брикета и потом сверху подбрасывать лопатку угля - получить результат: более калорийное сгорание топлива, и реже подбрасывать ( беглый опрос владельцев печек на угле говорит мол - уголь горит долго, маленькую лопатку кинул и на пару часов свободен, только к утру почистить золу и повторять процесс) .. купил реально чугунную, небольшого размера буржуйку (всё на фотках ниже). Так как я абсолютно городской пацан, и опыта с печным отопление практически не имею, хотел бы спросить вашего мнения - не ошибочна ли моя иллюзия по поводу угля, возможны ли ещё какие-то моменты, возможно о которых я не знаю при таком виде отопления. И еще маленький вопросик - у печки выход под дымоход по наруже 86мм, -я хотел вместо старой по наследству трубы 160мм , поставить более эстетичную примерно 92-100 трубу, но мне опять таки подсказали -мути чтото со старой трубой потому что с сотой тяги не будет (на 4х метрах высоты) ...и вот еще вопрос -так будет тяга или приспосабливать большую 160трубу, которая стоит уже в помещении?

Заранее признателен за конструктивный совет)))!

f770363e8f53.jpgэто вот собственно чугунная печка

78dc010576df.jpgэто та дурацкая 160я труба..

ca2d49e171e6.jpgэто буллер на брикетах ..

43bd659d0f1c.jpg

4d8275581eb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такая буржуйка р-р 75*50*40см дымоход д120мм, высота ~5метров, топлю дровами и углем, когда топлю углем устанавливаю шамотную футеровку поскольку печька стальная. теперь о дымоходе с углем такого диаметра хватает, а вот с дровами на пределе особенно когда дровишки сыроватые.

так что как по мне лучше оставить трубу побольше

post-10522-0-12386100-1506789774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, а  печь на отработанном масле не рассматривал? Отработки в любом "сервисе" как говна за баней. Многие будут даже рады, если будешь забирать - им меньше гемороя. Вариантов ее в достатке. В изготовлении не сложно совсем. 

  А что в Одессе бывает холодно? :) Я свои 18 квадратов топлю искричеством. Один маслянный обогреватель(1квт) и самодельный калорифер примерно такой же мощности - тепло в любой мороз. А морозы за "тридцатку не редкость. Наверное важнее утеплить помещение ,чтоб не топить улицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угля в день расходую примерно одно ведро, помещение 5.5*6м высота 3м

хм...я расчитывал поменьше ... ведро чтото многовато блин ... но правда я не планирую нагнетать до 20ти гр. -мне 16 вполне нормально чтобы в комбезе тусовать по мастерской.. надеюсь что металлопластиковое окно +банер на окне и на двери сэкономят расход..

 

Ден, а  печь на отработанном масле не рассматривал? Отработки в любом "сервисе" как говна за баней. Многие будут даже рады, если будешь забирать - им меньше гемороя. Вариантов ее в достатке. В изготовлении не сложно совсем. 

 

 Даже не рассматриваю этот вариант из соображений безопасности ( пару лет назад увидел обожженого соседа с такой печкой -и сразу расхотелось)..

 

  А что в Одессе бывает холодно? :) Я свои 18 квадратов топлю искричеством. Один маслянный обогреватель(1квт) и самодельный калорифер примерно такой же мощности - тепло в любой мороз. А морозы за "тридцатку не редкост

-холодно капец как еще, мне ваще кажется что климат поменялся от моего детства до сейчас -от -10 до -20 спокойно каждую зиму бывает(и это при дурной влажности, возле моря)  и давольно частенько(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я электричеством не рискую топить 4р/кВт однако

даже не вариант -пока была холявная розетка с нагрузкой 3-4кв было все нормально, потом на территорию поставили ушлого энергетика, и я за один месяц натопился на 160доликов и это всё равно при том что реально  прохладно было... это получается тариф у меня 0,12уе/кв ..кааапец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, сообщество!) .. купил реально чугунную, небольшого размера буржуйку.

f770363e8f53.jpgэто вот собственно чугунная печка

Приветствую! Подсказать нечего немогу. В моём гараже стоит печка армейская буржуйка. Кусок трубы подобрал такого же диаметра что и на печке, дальше сварил большего диаметра на 135мм где-то, под потолком замотал асбестовым канатом и обернул жестью, на улице тоже одел трубу из жести поверх основной,пространство засыпал асбестом. На крыше заделал раствором чтоб не протекало а сверху бикрост. Жрёт дрова что дышит, но и жар отличный. Благо дров у меня на работе хватает. Завтра фотки покажу.

 

Интересная печка где такую можно найти ещё? Такую же хочу. Понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная печка где такую можно найти ещё? Такую же хочу. Понравилась.

 ну у нас тут такой "староконный рынок" -их там полно разных и всяких, советских еще - эта именно понравилась эргономичностью и простотой сборки - она же из таких чугунных стенок собирается и фиксируется сверху накидной крышкой в натяг -разбирается за пять секунд и занимает места в 4раза меньше)))  конечно мне хотелось дореволюционную (и такие продаются) - они и больше и с наворотами всякими и декоративное литьё))) но ценник -за штуку и того бывает больше даже (это долларов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эргономичностью и простотой сборки - она же из таких чугунных стенок собирается и фиксируется сверху накидной крышкой в натяг -разбирается за пять секунд и занимает места в 4раза меньше))) конечно мне хотелось дореволюционную (и такие продаются) - они и больше и с наворотами всякими и декоративное литьё))) но ценник -за штуку и того бывает больше даже (это долларов)))

Печки наше всё! К сожалению всё что нравится некупишь, но и эта печка супер. Да и вид у неё отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печки наше всё! К сожалению всё что нравится некупишь, но и эта печка супер. Да и вид у неё отличный.

согласен)) просто от сезона немного меняю характер работ по мастерской - летом больше на выезде, монтажи и всё такое, зимой стараюсь больше наступать на оборудование и на вдумчивые процессы в мастерской у стола, а тут хочется больше тепла и уюта конечно - и печка тут на первом месте перед кофейником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду я из этой темы...... Слюни уже вытирать нечем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен)) просто от сезона немного меняю характер работ по мастерской - летом больше на выезде, монтажи и всё такое, зимой стараюсь больше наступать на оборудование и на вдумчивые процессы в мастерской у стола, а тут хочется больше тепла и уюта конечно - и печка тут на первом месте перед кофейником)

Я в этом году в гараже пол постелил и потолок утеплил. Но станков то нет, только компрессор на 50 литров, ручной инструмент болгарка,шуруповерт, перфоратор и так ещё по мелочи. У меня больше как место для отдыха получилось. Конечно желание есть, а вот с исполнением в реальность пока что туговато в материальном плане. Ну и ещё для работы нужно помещение одно а для душевного общения с мужиками другое. Какие мои годы сделаю всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чабан, у меня немного обратное -укомплектовался по самое нехочу, а вот разложить всё по полкам -с этим туговато, вернее сами стелажи поварить, продумать рабочие зоны и исполнить всё.. то времени нету, что чаще, то настроения ... пытаюсь заставлять себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печку купил по самой низкой цене на авито. Перекрытия П образные плиты.  Потолок сделал верхний слой пропиленовые мешки на степлер к брускам, потом на бруски рейки прикрутил ну и к ним пенопласт 5ка. Пол был бетонный после потолка пришлось раздолбить и углубиться на 25 см. вниз, так как потолок совсем низкий стал. Лаги выставил в них сбоку гвозди забил и забетонил на них деревянный пол. Пока только точу ножи, и по мелочи что нибуть делаю. Столы сам сделал на скорую из того что попало под руку, незаморачивался. Под Гриндер угол есть и розетки даже проштрабил. Гриндер купить пока только в мечтах. 

Больше пока как изба бухальня получилась.  :)  :ph34r:

Вот думаю вытяжку сделать через трубу которая с погреба идёт. Новые дыры в потолке нехочу делать, а так уже попахивает от сигарет. Ещё нужно воздух свежий организовать, через  стену где вход. За бардак необессудьте. :rolleyes:

post-13634-0-93719900-1506844719_thumb.jpg

post-13634-0-84987600-1506844934_thumb.jpg

post-13634-0-90011000-1506845050_thumb.jpg

post-13634-0-38513800-1506845140_thumb.jpg

post-13634-0-76580200-1506845332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Даже не рассматриваю этот вариант из соображений безопасности ( пару лет назад увидел обожженого соседа с такой печкой -и сразу расхотелось)..

 

 

Грамотно сделанная безопасна. А присмотр нужен как и за любой дровяной, угольной, газовой. 

Так то и зажигалкой можно обжечься... :) С дуру можно и... ;)

А по стоимости отопления, масляная - бесплатна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.