Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Чем, с случае самой простейшей доработки, можно залить/заполнить щели между больстером и клинком?

1) натереть напильником алюминиевой пыли

2) замесить эпоксидку

3) смешать оба до состояния густой сметаны

4) залить потихоньку в щели, время от времени заполняя освобождающееся пространство

5) когда состав начнет твердеть, протереть место заливки тряпкой, чтобы минимизировать последующую шлифовку

6) затвердевший окончательно состав подчесать "как ровно" штихелем, или мини-шабером, и легонько шлифануть наждачкой #1500-2000

 

Сори, чуть-чуть добавлю один нюанс.

Когда эпокси начинает застывать - тампоном

с ацетоном можно стереть ее как хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепощу сюда фотки, а то в ту тему мало кто заглядывает.

Кайдекс для компаньона и иже с ним:

 

post-250-0-23333100-1323206851_thumb.jpg post-250-0-51471800-1323206858_thumb.jpg

 

Шнуром реализовано сразу три подвеса: на шею; на пояс горизонтально слева; на пояс вертикально справа, рукоятью вниз. Просто, удобно и надёжно.

 

Александр спасибо тебе за идею smile.png Клиппер/Компаньон давно нравятся, но штатные ножны сильно огорчали. Хрен приспособишь как мне удобно и хрен в них нож сохранишь))

Картинку случайно нашел аж где-то в "Выживании" или "Катастрофы" на ганзе, добрался сюда, выяснил где ты заказал и туда же обратился)) Сделано очень аккуратно и быстро.

Хочу еще один Компаньон и Клиппер примерить, интересно подойдет или нет.

У тебя еще 4-ый подвес при таком раскладе - петлю за ремень и в правый передний карман, хотя смотря в какой карман у штанов, мне подходит))

post-431-0-01219000-1327993853_thumb.jpg

post-431-0-77396700-1327993858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем, с случае самой простейшей доработки, можно залить/заполнить щели между больстером и клинком?

1) натереть напильником алюминиевой пыли

2) замесить эпоксидку

3) смешать оба до состояния густой сметаны

4) залить потихоньку в щели, время от времени заполняя освобождающееся пространство

5) когда состав начнет твердеть, протереть место заливки тряпкой, чтобы минимизировать последующую шлифовку

6) затвердевший окончательно состав подчесать "как ровно" штихелем, или мини-шабером, и легонько шлифануть наждачкой #1500-2000

 

Сори, чуть-чуть добавлю один нюанс.

Когда эпокси начинает застывать - тампоном

с ацетоном можно стереть ее как хочешь...

 

Пардон конечно, а зачем такие заходы издалека? Не проще взять холодную сварку серебряного цвета? Я например так сделал - результат радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон конечно, а зачем такие заходы издалека? Не проще взять холодную сварку серебряного цвета? Я например так сделал - результат радует.

 

Похоже, что не у одного меня подобная мысль возникала, а уважаемый WeS даже ее реализовал smile.png Я-то подумывал о "серебристом" поксиполе, но, начитавшись описаний кастомизаций Мор, решил спросить о эпоксидке, как о более "натуральном" продукте. Что поксипол, что холодная сварка ведь достаточно "густые", не прольются внутрь. Хотя может этого и не требуется по большому-то счету. Второй день кусок алюминиевого провода напильником кромсаю вечером понемногу. Правда первую порцию наточенного жена при уборке выбросила вместе с "плошкой", пришлось вчера заново начинать smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варвар, классный у Вас кайдекс. Завидую. Мне нравится компаньон.

А вот мой вариант для компаньона или крафтлайна...

post-1870-0-49517300-1328121967_thumb.jpgpost-1870-0-67888700-1328121980_thumb.jpgpost-1870-0-79499200-1328121993_thumb.jpgpost-1870-0-38918400-1328122006_thumb.jpg

Вот его продам :) Если купят конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот его продам smile.png Если купят конечно...

Цена в студию smile.png. Мне пока правда без надобности, у меня этих моделей нет, но надо знать что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WeS, дык в барахолке вывесил. Ибо вроде как тема не торговая... В здешней барахолке темы тонут долго smile.png Не найдете - кину ссылку в П.М.

А если есть интерес чего сделать на какую то модель или не устраивает цена - ну пишите в личку, обсудим smile.png Единственно как я уже говорил не быстро шью...

 

З.Ы. Ура! Аватарка заотображалась! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа ВСЯ качественная! Владимир,лично мне понравились верхние:на пеньке и фростик,с огнивом,без кнопки.(Кнопки на ножах финского типа не люблю!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа ВСЯ качественная! Владимир,лично мне понравились верхние:на пеньке и фростик,с огнивом,без кнопки.(Кнопки на ножах финского типа не люблю!smile.png)

Юра, прошу прощения не указал ,эти фото из сети,нашел на компе,

раз тема, в это направление повернулась, решил поддержать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивые ножны. Но лично мне не нравится компоновка, когда огниво со стороны рк. Вынимать нож как то не очень удобно. Хотя я могу и ошибаться. Вчера достался классик №2, начну на него мутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже для моры позиционоруют

Какая необходимость в модном тактиццком креплении к бедру рабочим ножам? Возможно при работе на высоте - и многие ли с такой работой связаны? Ну, ладно, пусть не рабочим, а комплекту выживания - как мне думается, для таких комплектов лучше крепления на пояс в горизонт или подвес на корпусе - терять такое (выживательный комплект) никак нельзя, поэтому удобством быстрого доступа можно пожертвовать в пользу лучшей сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивые ножны. Но лично мне не нравится компоновка, когда огниво со стороны рк. Вынимать нож как то не очень удобно. Хотя я могу и ошибаться. Вчера достался классик №2, начну на него мутить smile.png

Интересно было бы посмотреть на то, что получитсяsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладу. Но пока в планах только обтяжка родного стакана, без карманов. Ибо классик-2 и так прекрасен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо классик-2 и так прекрасен smile.png

 

Согласен, ножны классиков всех замечательно выглядят smile.png

 

А вот моя попытка небольшой кастомизации Моры. Из 511го сделан аналог 510го, обработан обух (правда не заполирован, т.к. нечем), ну и переделаны родные ножны, чтобы нож в них не болтался, не гремел.

 

post-885-0-62276400-1328515240.jpg

 

post-885-0-92970400-1328515240.jpg

 

post-885-0-28526300-1328515241.jpg

 

Теперь еще у камрада Mechock узнать пару технических моментов хочу и также одеть полученный "стакан" в кожаное овершье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гибкие подвесы для Мор. Начало :)

post-1870-0-53558700-1328543251_thumb.jpgpost-1870-0-41765000-1328543263_thumb.jpg

у фростика мелкого вставка из дерева даже есть! Викинга ножны обработаны паяльной станцией, сам викинг в термоусадке.

А вот классик с метром паракорда и тремя узлами (плести я тоже люблю :))

post-1870-0-83621500-1328543281_thumb.jpgpost-1870-0-39214400-1328543294_thumb.jpg

такой свободный подвес делается менее чем за минуту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mora 510 MG Knife - Ray Mears Edition - Sweden Military Green

 

обьясните,а что в ней такого эдакого?

сегодня ушла в борьбе за 86 баксов.blink.png

непоймуsad.png

post-2035-0-46725300-1328559779_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долбаный бренгинг на популярной модели грошового ножика... sad.png

Главный профит по первости был в симметричных ножнах, в которые нож можно было запихнуть как душе угодно. Потом развели гейство, а модель сняли с про-ва. А еще потом, Рэй наш Мирс, кагбэ под свои фильмецы - замутил мини партию. Таперича сталбыть барыжат скоророжденные негодяи.

Ненастья им, нехватки глаза, и краба простаты за такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.raymears.com/

MORA 510 сейчас не, но может появиться в любой момент.

В марте 2011 народ брал по 10 фунтов UK и 5 пересыл.

 

Когда то солили бочками!!!rolleyes.gif

post-920-0-47627500-1328566633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень обидно, что сняли эту модель с производства. Вот и приходится теперь пилить гарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень обидно, что сняли эту модель с производства. Вот и приходится теперь пилить гарды...

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, до меня седни дошли ножны на мору

сфотал, заодно вместе со всеми ножами, с которыми удобно совмещаются

чуть разгребусь, накропаю мини -отчетик

да, на 150 эргономик она не пойдет, там конец ножен шире, чем на сотке

зато длинные рыбачьи и филейники идут

клиппероподобные в старых ножнах и в новых гондо.ах тоже идут

даже бушкрафт лезет, но цепляться будет за все

викинги лезут

хулты оранж\синий\серый лезут

 

кое-чего доделать и можно по штукарю продавать, оно того будет стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, я очень, вернее не так, ОЧЕНЬ рад что тебе понравилась моя работа. Ибо мне в ней видятся только огрехи. Попытаюсь исправиться в следующих версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спокойно, я те про огрехи напишу мешок всего, как было сделать лучше \проще, пролюбов и прочего

смысл в том, что вот такого вида чехол очень меняет вид многих бюджетников.

и по сути делает любой бюджетник уровня моры-сурвивал, ток понтовее.

 

и продаваться такой чехол за штуку вполне себе спокойно будет в доделаном виде.

подожди чуть, разгребу срочные дела и напишу.

но пролюбов там и правда много и многое можно гораздо проще сделать.

и при этом лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и на классик дошли руки... Жаль выжигать (тобишь рисовать) не умею, а то какой простор для творчества... smile.png

post-1870-0-40050200-1328729501_thumb.jpg post-1870-0-71226800-1328729504_thumb.jpgpost-1870-0-87640900-1328729506_thumb.jpg

Хотел покрасить в черный - передумал. Классик, фигле :) Если как Роман рукоять пошкурить-пропитать - почти оригинал получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Mechock

 

не в обиду,

может почистите ,раз уж есть эти фото в др.теме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доделал к своей модифицированной 511й Море стакан на "ушитые" родные пластиковые ножны.

 

post-885-0-16766400-1329069996.jpg

post-885-0-55265700-1329069996.jpg

post-885-0-86328800-1329069996.jpg

 

Ширину подвеса делал специально такой широкой на американский/английский брезентовый пистолетный ремень, мне лично нравится он больше в плане таскания на нем всего и всякого, чем наш кожаный офицерский.

 

Что-то ножнообразное делал первый раз, но в итоге так впечатлился этим, что набросал несколько эскизов для 511й, а также для 1го Классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.