Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Недавно прикупил длинный эргономик из нержи.
Юрий, а где бы поподробнее посмотреть этот длинный эргономик ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,думаю его просто купить надо,он не дорогой совсем! У камрада Романа Дмитриева (dm_roman)Думаю,он легко поможет!У нас они часто бывают в рыболовных отделах (граница рядом,закупать недалеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после майских будет приход мор.

а пока есть мегашабля, дает =10 к атаке и +3 к здоровью и ловкостиsmile.png

http://www.tojiro.spb.ru/product/1-0749-nozh-749-ergonomik/

крайне хорошо себя показала в тяжелых условиях не запланированного ремонта, да и вообще классная вещь, гораздо лучше 150мм эргономика.

у меня сейчас на столике с компом прописалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, просмотрел что, тогда камрады поправят, новинка сезона – MORA с огоньком.

Шведская фирма, выпускающая товары для отдыха на природе выпустила ножи с инсталлированным в ручку огнивом.

Вполне удобно для походов в лес некурящему человеку, без огня не останешься.

Расцветка на выбор - черная, красная, синяя, зеленая, оранжевая. http://www.lightmyfire.com/

 

post-920-0-74821500-1334818267_thumb.jpg

 

post-920-0-30942900-1334818319_thumb.jpg

 

post-920-0-65746300-1334818377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая,оригинальная и просто красивая вещь! Обязательно куплю.как появятся!:)ИМХО,замечательное решение по размещению огнива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баловство это все. но выжевальщегам придется подуше. а фиксатор сего как устроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник на ебее что-то в районе тридцатки ( с "плюсом"?)

уже лучше отдельно приторочить огниво за 3-5 баксов (DX) к компаньону (за 15)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там за клинок такой хитрый? Какая-то помесь Клипера и 2000-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цену как-то не смотрел:мне оригинальность понравилась,кто-то думал,соображал.Я в этом смысле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с высокой пожарной обстановкой в лесах РФ этот ножичек весьма опасен, особенно в руках юнцов.rolleyes.gif Обязательно захочется чиркнуть в сухую траву. Хотя окурок опаснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с высокой пожарной обстановкой в лесах РФ этот ножичек весьма опасен, особенно в руках юнцов.rolleyes.gif Обязательно захочется чиркнуть в сухую траву. Хотя окурок опаснее...

опаснее?

http://www.youtube.com/watch?v=CgzhWu3dxbM&feature=player_embedded

 

UPD

подборка видео как пользовать: http://talks.guns.ru/forummessage/151/976862-0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно брошенный окурок подразумевался. А первое огниво впечатлило! Спасибо за видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где б только купить такое огниво? А то лежит такая Экспидиция с родной рукоятью в блистере. Поди узнай из какой партии. Вдруг слабенькое как на видео. А цена около 20 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумрачный шведский гений, блин, путем полного отключения головы.

технически оно возможно, у клипперов хвост короткий

но с такой ручкой на силовом струге от себя онаж играть должна как сумасшедшая по идее.

ох, вещует мне опыт, что это может оказаться экзотический яркий кусок говна в обсыпке из сказок маркетологов.

проверим-напишем, дурное дело не хитрое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверим-напишем, дурное дело не хитрое

Вот это правильно! Подождём:чую ты до него быстрее нас доберёшься:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Выстругивал рукоятку из дуба морой классик 2 из углеродки, минуты 3 строгал и на кромке появились сколы, это нормально вообще, до этого нож только по мясу работал особо не точил даже. Я конечно понимаю, что дуб плотное дерево, но до этого несколько часов стругал ее бабочкой от викинга китайской и все нормально с кромкой, затупился конечно быстро, но кромка цела. Взял в руки мору сразу почувствовал, как стругать ей проще было, но кромка меня расстроила, в чем может быть дело? Рука вроде не сильно гуляла, но это не должно было ее испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработка твердых пород древесины ,всегда и всбюду была делом специальным, отличным от обычного плотничанья/резьбы. Соответственно и инструмента, и навыков, требовала особых.

А мора - нож хозяйственный, не подразумевающий подобного юза, или подразумевающий, но с оглядкой на некоторые неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Classic No 2

Навыков действительно мало, первые пробы можно сказать, но не думал, что там кромка настолько хрупкой окажется, а ремесленные ламинаты тоже не подойдут для таких целей? Вот такой например erik frost 106

2406f533e0cc11df9510d3a20ef55a08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ламинате надо подвод делать, исходная кромка там более деликатная, чем на просто классике.

классиком 9как и другими морами) я и дуб резал в том числе.

дуб-твердый, колкий, надо навык работы иметь.

сами классики крепкие, им то чего сделается.

 

онож чудес не бывает: или хорошо режет, но деликатная кромка, либо режет потруднее, но зато более дуракоустойчиво.

при грамотно сделанном ноже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резал он как раз изумительно, надо мелкие сколы убрать только будет, подвод делать не хотелось бы.

Я теперь им боюсь вообще что-то плотнее мяса трогать, а был уверен, что финские спуски именно на дереве себя должны проявить, т.к. после китайца ощущения совсем другие были, работа пошла быстрей гораздо и легче, хотя может действительно, когда пытался стружку обломить боковую нагрузку давал на кромку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, пересушили клинок при ТО!

 

Раньше у Фростс были более сухие клинки, а у КДж Эрикссон - более пластичные, можно было выбрать по вкусу!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, пересушили клинок при ТО!

 

Раньше у Фростс были более сухие клинки, а у КДж Эрикссон - более пластичные, можно было выбрать по вкусу!...

Мне кажется кромка сначала загнулась, а потом отломилась, я ее немного подправил на камне и сейчас там микрозубцы, выправить не проблема, просто интересно было узнать были ли у кого-нибудь подобные случаи, мне кажется это не та боковая нагрузка которая должна была загнуть и обломать кромку, ибо как мне кажется дерево это стихия финов и скандинавов, а вообще есть еще одна такая же мора, надо попробовать ею постругать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после майских будет приход мор. а пока есть мегашабля, дает +10 к атаке и +3 к здоровью и ловкости http://www.tojiro.sp...-749-ergonomik/ крайне хорошо себя показала в тяжелых условиях незапланированного ремонта, да и вообще классная вещь, гораздо лучше 150мм эргономика.
Роман, а что, у Юрия 150-ти мм на фото ? blink.png Мне на глазок кажется, что не более 120-ти... Вощем, после майских поинтересуюсь поточнее. А мегашабля, увы, не катит, Pirates Gold сидмейеровских я давно забросил... wink.png Опять же, имхо, при "+10 к атаке и +3 к здоровью и ловкости" она даст -30 к защите при встрече с СП...biggrin.png
ибо как мне кажется дерево это стихия финов и скандинавов
Имхо дупп - не дерево финнов и скандинавов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет мегашабли: я ее в ощем то не рекламирую, вещь нишевая.

но я все маты сложил на эрго-150, ну не понимаю я такой формы ручки и длинного узкого клинка.

резать нормуль, а вот веток порубить=поппинс полный

а мегашабля и режет и строгает и рубит, да еще в экстриме себя показала.

удивила она меня, очень приятно удивила.

 

а насчет дерева-дык я на суках много чего могу повыломать, если есть такая задача.

насвет дуба в рифму не помню, я его ножом не так много работал-слоится и откалывается сцуко.

все больше нож+напильник+шкурки

но не представляю, как нормальную мору на нем в обычном режиме убить.

а статистика у меня немножечко есть.

 

может перекалили?

но тоже вроде не встречал настолько перекаленых углеродок моровских.

 

в общем, навыки+сучок мне видится наиболее вероятной вещью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на глазок кажется, что не более 120-ти...

Николай,там всё точно - 150мм!:) Там рукоять под солидную руку,поэтому клин кажется короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,там всё точно - 150мм! Там рукоять под солидную руку,поэтому клин кажется короче.
Ой, тогда нафих, у меня рука несолидная... rolleyes.gif Лучше Мору с огоньком подожду... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет дерева-дык я на суках много чего могу повыломать, если есть такая задача.

насвет дуба в рифму не помню, я его ножом не так много работал-слоится и откалывается сцуко.

все больше нож+напильник+шкурки

но не представляю, как нормальную мору на нем в обычном режиме убить.

а статистика у меня немножечко есть.

 

может перекалили?

но тоже вроде не встречал настолько перекаленых углеродок моровских.

 

в общем, навыки+сучок мне видится наиболее вероятной вещью

Не было там сучков никаких, навыки, так я сразу сказал, что первые пробы, нож гулял немного, но дело в том что и 5 минут не поработал.

Просто рукоятка очень удобная для таких работ...

А чем вырезать посоветуете, если не им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рашпилем, пилой, наждачкой. На подборки строгч обыкновенный из мех.пилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.