Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Перепощу сюда фотки, а то в ту тему мало кто заглядывает.

Кайдекс для компаньона и иже с ним:

 

post-250-0-23333100-1323206851_thumb.jpg post-250-0-51471800-1323206858_thumb.jpg

 

Шнуром реализовано сразу три подвеса: на шею; на пояс горизонтально слева; на пояс вертикально справа, рукоятью вниз. Просто, удобно и надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф

 

все то-же самое "из коробки" на многих колдстилах :)

Колдстилы - альтернатива море? Я не согласен. :) А про кайдекс для моры давно говорили, на уровне хотелок. А это - реализация. :)

ЗЫ: К тому же, у колдстил не кайдекс, а АВS. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С резинкой на ручке при формовке ничего не случилось, нормально выдержала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а у меня мора (710?) вполне уверенно ручкой вниз и в родных ножнах на веревочке носится (под мышкой или на поясе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а у меня мора (710?) вполне уверенно ручкой вниз и в родных ножнах на веревочке носится (под мышкой или на поясе)

 

Ну вот. Я с вами радостью поделился, а вы тут про 710-е моры рассказываете... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто мне такие технологии недоступны, вот и "приходится" отвечать в стиле "а у нас на кухне газ" biggrin.png

 

...и колхозить из более доступного

 

...в общем завидую так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, приветствую!

а резинка на Компаньоне нормально реагирует на кайдекс?

и пээмкнул

 

сорри. глаза протер, про резинку прочитал :)

Изменено пользователем вейко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно получилось, чессказать я бы побоялся испорить ручку температурой. :)

А так на шнурке можно перекинуть наискось на плечо и вперед - ножик в буквальном смысле "под рукой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные ножны,ИМХО,переживут несколько Компаньоновsmile.png

Вот это точно! Саш классные ножны под отличный рабочий нож. Тоже такие хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, замечательно получилось, молодец!!!

это переводит морку на новый уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я с вами радостью поделился, а вы тут... biggrin.png

 

А мы тут. Ждем вброс в народ технологии...

 

Все ножны из кожи собираю по вашей сухой схеме...

И с кайдексом бы попробовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я с вами радостью поделился, а вы тут... biggrin.png

 

А мы тут. Ждем вброс в народ технологии...

 

Все ножны из кожи собираю по вашей сухой схеме...

И с кайдексом бы попробовал....

Так это не моя работа, РВС авторы, в их теме изначально фотки и выложил, с благодарностью. Хотя из кожи тоже можно попробовать, надо только технологию обдумать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах вот оно что :) Александр, просто все уже привыкли за столько времени к тому, что практически все показанное вами вами и сотворено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я тут подумал... а ведь особенно для Мор 511/511Q с подтертой соплёй (срезанным упором) такие ножны были бы актуальны

 

вот мой Крафтлайн Ку 511 (напомню, отличается более темным цветом пластика на рукояти и, главное, клинком 2 мм в обухе). и скажу я вам фарфовые пилки для ногтей весьма полезное изобретение. идеально подходят для доработки пластиковых рукоятей. главное чтобы хозяйка не застукала за этим занятием, иначе и пилка и пилируемый объект могут оказаться в самом неожиданном месте

post-755-0-63795500-1323329177_thumb.jpg

post-755-0-10103500-1323329202_thumb.jpg

post-755-0-01112700-1323329219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сей день не понимаю - был удобный нож с обоюдосторонними ножнами, что есть ништяк - нет, надо было этот дурацкий упор прилепить и ножны на одны стороны сменить...

Мерзавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не мерзавцы. жулики чистой воды. теперь они тот же самый всем нравящийся 510й не за 240 руб продають, а за тыщу с лишним. в комплекте подписулька какого-то (не помню даже какого) дядьки выживальщика. ну и рукоять зеленая там. а простой не выживальческий народ теперь вынужден упоры резать и с ножнами мудрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не мерзавцы. жулики чистой воды. теперь они тот же самый всем нравящийся 510й не за 240 руб продають, а за тыщу с лишним.
И мерзавцы тоже..по порядку цен:когда появились 510 и 2000 (хорошо помню),510-я стоила 20000(20 рублей),а 2000-я стоила 110000(110 рублей).Вот и сравните порядок цен..510-я тогда была САМОЙ ДЕШЁВОЙ Морой.Негодяи.однозначно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20000(20 рублей),а 2000-я стоила 110000(110 рублей)

О! Какая она древняя! А я почему-то думал, что ее в 2000г. стали делать, поэтому и 2000ая smile.png

А вот сейчас вспомнил, что видел ее в 98ом по телеку. В Улицах разбитых фонарей, в серии Куколка, бандюга по кличке Спикер носит ее в рукаве и периодически перерезает горло людям smile.png

post-450-0-07558700-1323523656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Почему такая не справедливость! Mora 1040 СР в Питере за 780 рэ в инетмагазе! Чем Мск хуже?!

\Крик души это. Правильных фазендоножей много не бывает, вот решил второй прикупить. Это вам не Сапёр, тут фсё по взрослому\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего, до Москау уже и почта не ходит?

1040-это просто чудо нож.

на каниклах сделаю к нему ножны деревянные

 

да, толщина там всеж не саперная.

хотя для любой разумной не рембовской работы хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по магниту, довольно глубокий, на три четверти.

хотя могу ошибаться-не нашел мощного магнита, а просвечивание мощным фонарем ни фига не проясняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего, до Москау уже и почта не ходит?

1040-это просто чудо нож.

на каниклах сделаю к нему ножны деревянные

 

да, толщина там всеж не саперная.

хотя для любой разумной не рембовской работы хватает

 

А если учитывать расходы на почту, то баш на баш выйдет.

 

Толщины хватает для фазендных работ за глаза. Матушка им и земляные работы успешно выполняет. А канализационных люков на участке нету ;)

А что толщина? У сапёра тока у рукоятки нормальная толщина, а кончик тока рыбам брюхи вспарывать. А беру второй, потому как правильных рабочих ножей у меня всегда по два\три :) А в таком формфакторе как 1040 я чёт конкурентов ваще не наблюдаю. Такой нож на фазенде маст хэв. Эх, ему бы Грововскую рукоятку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.