Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

667532834_.thumb.jpg.39f57b4d9b8b99e2b511d2e689ddbb29.jpg

 

Выходит запись прекращена, а часы идут в пустую?

 

Юбилейное издание Mora 2000 (S) 130-летний юбилей Morakniv также знаменует 30-летний юбилей легендарного Mora 2000. Представляя новое юбилейное издание Mora 2000 (S) Anniversary Edition, вы теперь можете получить первый серийный выпуск, отмеченный цифрой от 1 -130. Часы идут, станете ли вы одним из немногих счастливчиков? Последующие ножи не будут отмечены. Юбилейное издание Mora 2000 (S) Anniversary Edition будет выпущено только в 2021 году.

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2020 в 09:32, orujeiniki сказал:

Всем привет! Кто что думает по-поводу нового Элдриса, например? Дошли до удешевления, правда небольшого, вдруг так и до углеродки дойдём. Может за счёт полировки по дереву лучше будет

ELD.jpg

У нас он дороже двух тысяч в магазине...... за такие деньги такой .... огрызочек ....  ни клинка , ни рукоятки ... за что такие деньги - то . Я в недоумении. Все работы , что может этот стручок , может любая полноценная мора. Да же на шею повесить можно , как и этот . Если бы еще стоил в двое меньше  нормального , то еще можно было бы подумать о покупке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж по цене к сожалению кто во что горазд. В Новосибирске, если не ошибаюсь, стоит что-то около 1700. Приобрёл себе зачем то обычный Элдрис. Думаю, нужен ли новый?))

Изменено пользователем orujeiniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, orujeiniki сказал:

Тут уж по цене к сожалению кто во что горазд. В Новосибирске, если не ошибаюсь, стоит что-то около 1700. Приобрёл себе зачем то обычный Элдрис. Думаю, нужен ли новый?))

Их сейчас еще с огнивом в комплекте продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ставил сказал:

Их сейчас еще с огнивом в комплекте продают.

У нового разве обух заточен под огниво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, orujeiniki сказал:

У нового разве обух заточен под огниво?

https://meridean.com.ua/p/564173415-nozh-morakniv-eldris-neck-knife/

фото с просторов

3-7.jpg

Изменено пользователем ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ставил сказал:

Да, с этим понятно, есть два варианта. Подумал что вы имеете ввиду новый Элдрис, который Light Duty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, orujeiniki сказал:

Да, с этим понятно, есть два варианта. Подумал что вы имеете ввиду новый Элдрис, который Light Duty

Это который с обычной заточкой ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ставил сказал:

Это который с обычной заточкой ?

 

Да, именно его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этот не впечатлил. Хотя один плюс вижу - на ХО непохож ни разу.

Изменено пользователем ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, orujeiniki сказал:

Пока думаю, пришло вот немного раритетов

IMG_20210118_205424~01.jpg

IMG_20210118_205313~01.jpg

Вот такие ветераны радуют, ласкают взор. Не то, что нынешнее племя - элдрисы и им подобные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Giacomo сказал:

Ну в карман можно положить.

Это да. Почти тот складник . Хотя имеет преимущество - обслужить после работы легче , да и вообще легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lldar1974 сказал:

Вот такие ветераны радуют, ласкают взор. Не то, что нынешнее племя - элдрисы и им подобные. 

Если кому вдруг интересно, заказывал на turistshop. ru. Кроме тех, что на фото есть первый Робуст и Q546. Видимо раскопали склад какой-то.

   Буду признателен, если кто подскажет название зелёного, который ну вылитый Mora 746

Изменено пользователем orujeiniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, orujeiniki сказал:

Если кому вдруг интересно, заказывал на turistshop. ru. Кроме тех, что на фото есть первый Робуст и Q546. Видимо раскопали склад какой-то.

   Буду признателен, если кто подскажет название зелёного, который ну вылитый Mora 746

Да, интересно. И цены смачные, Викинги карбон по 360, нержавейка по 490. Клипперов уже не было, кто бы сомневался, по 420 рублей то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lldar1974 сказал:

Да, интересно. И цены смачные, Викинги карбон по 360, нержавейка по 490. Клипперов уже не было, кто бы сомневался, по 420 рублей то. 

О дааа я там четыре ножа схватил, викингов уже нет :))) и эти не уверен что успел! жду подтверждения...

 

  • Нож Hultafors Craftsman's Knife HVK × 1
  • Нож Morakniv Craftline Q 546 × 1
  • Нож Morakniv Craftline HighQ × 1
  • Нож KJ Ericsson MORA × 1
     

А в робасте не вижу смысл покупки для себя, так как купил на озоне карбоновый хэви дьюти вроде как компаньон, но он его побольше и уж точно толще. И уж дерева построгать успел, венге в том числе. Вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, hungryforester сказал:

О дааа я там четыре ножа схватил, викингов уже нет :))) и эти не уверен что успел! жду подтверждения...

 

  • Нож Hultafors Craftsman's Knife HVK × 1
  • Нож Morakniv Craftline Q 546 × 1
  • Нож Morakniv Craftline HighQ × 1
  • Нож KJ Ericsson MORA × 1
     

А в робасте не вижу смысл покупки для себя, так как купил на озоне карбоновый хэви дьюти вроде как компаньон, но он его побольше и уж точно толще. И уж дерева построгать успел, венге в том числе. Вещь.

У меня показывает наличие 4 викингов нержа со старым клеймом, 11 карбон с новым клеймом, а вот карбон со старым клеймом последние, похоже забрал я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и ладно. Были у меня когда-то два викинга, по форм-фактору практически как нынешние лимитки, довольно куцые клинки и рукоятки тоже невеликие. У меня еще и сортировка там не работала, поставил фильтр на цену и бегом просмотрел весь каталог. Взял то, что малознакомо, помацать (хотя таких синих 546-х с уродской пластиковой гардой вроде когда-то пораспродал кучку).

 

Хулт у меня оранжевый был, и был он отвратительно заточен, любопытно, какой он "теперь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, hungryforester сказал:

О дааа я там четыре ножа схватил, викингов уже нет :))) и эти не уверен что успел! жду подтверждения...

 

  • Нож Hultafors Craftsman's Knife HVK × 1
  • Нож Morakniv Craftline Q 546 × 1
  • Нож Morakniv Craftline HighQ × 1
  • Нож KJ Ericsson MORA × 1
     

А в робасте не вижу смысл покупки для себя, так как купил на озоне карбоновый хэви дьюти вроде как компаньон, но он его побольше и уж точно толще. И уж дерева построгать успел, венге в том числе. Вещь.

Робуст(первый) с Компаньоном ХД абсолютные близнецы по размерам. Даже по массе одинаковы, до грамма

Изменено пользователем orujeiniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Новосибирске самый большой выбор ножей Мора в ТЦ "База" на Писарева 60,в павильоне "Артемида"(не реклама,просто не все новосибирцы-моралюбы знают этот магазинчик).Цены более-менее терпимые.Там же большой выбор ножей Бак.Частенько там покупаю ножики на подарки непритязательным пользователям.Ну и по охотничьим аксессуарам там же пасусь.Всё можно пощупать,повертеть,определиться с выбором.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2021 в 19:33, lldar1974 сказал:

У меня показывает наличие 4 викингов нержа со старым клеймом, 11 карбон с новым клеймом, а вот карбон со старым клеймом последние, похоже забрал я. 

Сейчас наличие красных викингов со старым Фрост -16 шт. С новым клеймом -17 шт. Синие -2 шт.  Вчера еще не было некоторых позиций. Завезли, налетай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По принципу "пока есть  - надо брать",тоже заказал пару викингов, углеродку и нержавейку, со старыми клеймами. Остаётся ждать, пока доедут🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Antir1224 сказал:

По принципу "пока есть  - надо брать",тоже заказал пару викингов, углеродку и нержавейку, со старыми клеймами. Остаётся ждать, пока доедут🙂

тоже не сдержался. 
"психанул".

даже марттиини и хултафорс прикупил..

 

одна печаль - ждать шибко дольше, однако..

Изменено пользователем forestre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мелкий сказал:

Сейчас наличие красных викингов со старым Фрост -16 шт. С новым клеймом -17 шт. Синие -2 шт.  Вчера еще не было некоторых позиций. Завезли, налетай.

Это каких? Картинка на сайте вроде не поменялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, orujeiniki сказал:

Это каких? Картинка на сайте вроде не поменялась

Нажмите кнопку "параметры" на красном викинге

Изменено пользователем Мелкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, forestre сказал:

хултафорс

мне что в нем нравится, это отсутствие резины. В сравнении с новым Робастом хочу посмотреть на зеленый хулт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

мне что в нем нравится, это отсутствие резины. В сравнении с новым Робастом хочу посмотреть на зеленый хулт.

 

 

если честно, я их там впервые увидел. 

и сразу захотел))

и Marttiini Lynx Lumberjack stainless  тоже сразу захотел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hungryforester сказал:

мне что в нем нравится, это отсутствие резины. В сравнении с новым Робастом хочу посмотреть на зеленый хулт.

 

 

Вот, если интересно, визуальное сравнение 

IMG_20210122_202001~01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2021 в 18:45, hungryforester сказал:

О дааа я там четыре ножа схватил, викингов уже нет :))) и эти не уверен что успел! жду подтверждения...

 

  • Нож Hultafors Craftsman's Knife HVK × 1
  • Нож Morakniv Craftline Q 546 × 1
  • Нож Morakniv Craftline HighQ × 1
  • Нож KJ Ericsson MORA × 1
     

А в робасте не вижу смысл покупки для себя, так как купил на озоне карбоновый хэви дьюти вроде как компаньон, но он его побольше и уж точно толще. И уж дерева построгать успел, венге в том числе. Вещь.

IMG_20210126_111224_261.jpg

 

Два нижних - вещь, честные 2.5 мм. Два верхних расходная дешевка. Вот не упомню, всегда ли они такие тонкие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.