Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

И вот на такую еще классную штуку от Casio наткнулся, модель DW-291HX-5A.

Бюджетная серия Illuminator, но:

- Минеральное стекло

- Батарейка CR2025 - это такая большая таблэтка, которая занимает существенную часть объема подкапотного пространства. На часах написано "10 YEARS BATTERY", в среднем так и получается, что они ходят +/- 10 лет на одной батарейке.

- Подсветка как у всех иллюминаторов на весь дисплей, а не как у Джишоков - издалека лучик едва тлеющего диодика.

- В данной версии ремешок удлиненный, чтобы можно было надевать часы поверх одежды, скажем, если надета термуха с петлей на рукаве под большой палец. Плюс на пряжке не один, а два язычка. 

- Есть имитация аналогового циферблата, чтобы можно было отслеживать время при включенных доп. функциях.

 

photo_2024-05-07_16-12-47.jpg

 

Ну и это прямое продолжение часов DW-290, в которых бегал Итан Хант в Mission Impossible.

9cf1efdb6a58833f8b8c5be8511c99861118893d.jpeg

 

ЗЫ: недавно тесть попросил посмотреть, почему начали отставать его часы.

Я ему говорю - батарейка села.

Он отвечает - Какая батарейка? им уже 11 лет. Батарейки столько не живут, часы механические, я их подзавожу.

Спорить не стал, вскрыл и достал ту самую огромную таблэтку, говорю - у вас тут батарейка больше самого механизма, поэтому они и проходили 11 лет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

25.02.2024 в 11:47, svgolikov сказал:

Melanda k56 Pro? На фото, вроде, Amazfit TRex2…

Нет, это не Тирексы, нет надписи T-REX, винты и надписи у кнопок отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2024 в 03:53, Hwalev сказал:

Долгими зимними вечерами было время пошить новые ремешки нескольким часам. Летом буду больше возиться с браслетами.

P1630334.JPG

 

Александр, вопрос возник - а вы торцы не обрабатываете - это так задумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WeS сказал:

торцы не обрабатываете

Не обрабатываю торцы по трем причинам:

1 . Не хочется лишней химией натирать запястье. В коже ремешков и так ее хватает ( дубильные вещества, краска , пропитка, умягчители...)

2. Зачастую детали ремешков делаются из кожи разных оттенков. Обработку торцов нужно будет подбирать соответствующую. Финиш любого ремешка затянется на недели и месяцы. 

3. У меня большинство часов - советские. А в СССР торцы кожаных ремешков и напульсников , как правило, не обрабатывались. Блюду стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Hwalev сказал:

Не обрабатываю торцы по трем причинам:

1 . Не хочется лишней химией натирать запястье. В коже ремешков и так ее хватает ( дубильные вещества, краска , пропитка, умягчители...)

2. Зачастую детали ремешков делаются из кожи разных оттенков. Обработку торцов нужно будет подбирать соответствующую. Финиш любого ремешка затянется на недели и месяцы. 

3. У меня большинство часов - советские. А в СССР торцы кожаных ремешков и напульсников , как правило, не обрабатывались. Блюду стиль.

А зачем химия? У меня опыта немного, но кожеделы теорией помогли:

- Срезаются кромкорезом фаски

- Потом урез затирается сликером, кто-то просто смачивает кожу... слюной (на полном серьезе), кто-то использует крем, кто-то средство для обработки урезов. кто-то насухую трет. Я использовал средство для урезов, по составу - что-то типа крема для рук. Ради эксперимента попробовал универсальный гель для кожи от Collonil, результат вышел такой же. 

Сергей @Ren Ren поправит, если я где ошибся. Я на своем ремешке так делал, результат очень порадовал - ровный аккуратный, чуть блестящий урез. Времени это всё заняло немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером планирую на поиск человека выехать с отрядом, поэтому взял с собой нафигатор.

 

photo_2024-05-08_13-58-04.jpg

 

Относительно недавно наткнулся на вот такие ремешки на липучке, отличная штука - стоят недорого, липучка держит крепко, сами ремешки мягкие и пропускают воздух, рука в них не парится. Когда измахратится, выкидываешь и берешь новый, вещь копеечная - не жалко.

 

photo_2024-05-08_13-58-08.jpg

photo_2024-05-08_13-58-06.jpg

 

Под 22мм (самую распространенную на смартчасах ширину) вариантов вообще как у дурака фантиков, мне  понравился вот такой:

photo_2024-05-08_14-14-04.jpg

photo_2024-05-08_14-14-02.jpg

 

Взял таких ремешков сразу несколько для Тирексов.

 

На суунто нашел только один вариант под ширину 26мм - без креплений и с липучками на обеих сторонах, но он оказался короткий, в него еле еле пролазила ладонь. Не проблема, взял второй и из двух сшил один, делов на 7 минут всего. 

photo_2024-05-08_14-17-57.jpg

 

Ремешки все брал на Алишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, WeS сказал:

ровный аккуратный, чуть блестящий урез

Толстую, рыхлую кожу, которая имеет склонность махриться, по урезу обрабатываю разведенным водой клеем ПВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная Победа 1МЧЗ- экспортный вариант часов Победа с центральной секундной стрелкой, калибр 2608 ( "Горбатый"), такой же, как у часов Москва, но есть и существенные отличия от механизма Москвы- рубиновых камней 15, а не 16 и ремонтуар уже современный кнопочный, а не винтовой. Баланс же у всех этих часов все еще не противоударный, как и у их прародителя - калибра 2602, разработанного на заводе им. Масленникова в Куйбышеве ( ныне Самара)

P1620450.JPG

P1620459.JPG

P1620751.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детвора задарили.

Мне то и смартфона хватает,но детворе видней :)

Привыкаю.

IMG_3145.JPG

IMG_3143.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Победы продолжается.

Часы 1988 г. с боковой секундной стрелкой и золотистым цифером.

 

P1630966.JPG

P1630975.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.