Перейти к публикации

Музыка. Хорошая и...


sha-man

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня такие были

Точно-точно. На заставке видео конверт не "Мелодии".

А еще был журнал "Кругозор", где в переплете были голубенькие мягкие пластинки-миньоны. У меня было несколько таких. На одной были "Wings", а на остальных уж не помню что. Все сгинуло в лихолетье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А еще был журнал "Кругозор", где в переплете были голубенькие мягкие пластинки-миньоны
Только одна из нескольких в выпуске была с музыкой,а на остальных "вести с полей","речи со съезда" и т.п. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня слабость к хорошему женскому вокалу :)

 

https://youtu.be/jlkADqqGJyk?list=PL6xLO4PMbrAXdRd1gVqLRJwPs4_CA2Lyw

 

https://youtu.be/kodtcZsUdGY?list=RDA8Vb2oBQtSQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаич, здорово. Ну только это опять не блюз. Это медленный фокстрот.

Вот блюз. 

https://www.youtube.com/watch?v=YHXQFgfq5yw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему декаданс? В смысле уровень ниже стал?

Не, не стал.

Декадентство — явление сложное и противоречивое (с).

Тревогу, чувство неотвратимой беды передать удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не стал.

Декадентство — явление сложное и противоречивое (с).

Тревогу, чувство неотвратимой беды передать удалось.

Мысль уловил, но не соглашусь. Декаданс - явление сложное, но цельное. А тут же дикий замес натужности и искренности (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой тут декаданс?! Чистый политзаказ. И от того, что он не по приказу, а по зову сердца, таланта не добавляет никак.

 

И мне
агитпроп
в зубах навяз,
и мне бы
строчить
романсы на вас,—
доходней оно
и прелестней.
Но я
себя
смирял,
становясь
на горло
собственной песне.

 

Маяковский - гений. И в стремлении "наступить на горло собственной песне" достиг высокого уровня мастерства. Но все прочие, кто пытается идти этой дорогой - от Шевчука до Ляписа Трубецкого и этого Олега Скрипки - предпринимают отчаянно жалкие и бесталанные попытки. Им не победить политзаказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про политзаказ никто и не спорит. Но в чистом виде я декаданс услышал. Может и ошибаюсь.

 

Шевчука до Ляписа Трубецкого и этого Олега Скрипки - 

Причем все они образца - двадцать лет назад, были весьма себе. Помутнение постигло даже местных божеств, от которых "сияние исходит". Чего уж про тех говорить.

Мне понравилась иная история. Моя любимая Софочка, которая Ротару, поначалу в 14 году тоже буровила ерунду всякую. Но поскольку поумнее чуток иных оказалась, сообразила, что не то ляпнула, умолкла и притаилась. 

Тем временем прошлой осенью ВВП и Сильвио Берлускони были в Ялте и между делом неожиданно завалились в ресторан  "Виллы София" на набережной. Затребовали Софию пред свои очи. Та, ни живая, ни мертвая, не дыша предстала пред грозными очами государя. Чует, собака, чье мясо съела. Ведь машину свою отдала в помощь захисникам, бабок стегала.

Но ВВП сказал ей, что мол хорэ кочевряжиться, строить из себя не такую-другую. Казнить не велел, велел петь на 70-летии Росатома в Москве.

И Софочка пела. Пела лучше, чем 30 лет назад. Пела - "Я, ты, он, она - вместе целая семья, вместе целая страна!"

https://www.youtube.com/watch?time_continue=146&v=B9Gjc9trr0s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И Софочка пела. Пела лучше, чем 30 лет назад. Пела - "Я, ты, он, она - вместе целая семья, вместе целая страна!"

Красиво поставили на место.

"Шутов хоронят за оградой" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.