Jump to content

Музыка. Хорошая и...

sha-man
 Share

Recommended Posts

Перелопатил Каюту, не нашел темы посвященной музыке.

Что о нас люди подумают?!

Никакой культур-мультур.

Давайте расскажем о своих предпочтениях.

Можно делиться муз.новостями, кидаться ссылками и прррррр.

У меня сегодняшнее утро прошло ( совершенно неожиданно для меня) под звуки некогда обожаемой AC/DC.

А вот и The Boogie Man, лучшая ИМХО песня в альбоме Ballbreaker.

http://www.youtube.com/embed/dZkvgCOwpjo

• 1 month later...

Да, прикольная тема... Ностальжи сразу... Я от дисей не фанател в общем-то, но всегда относился с уважением, и даже частенько любил послушать. А когда на заре перестройки как-то раз в программе "Взгляд" показали их клип, то после этого события(по тем временам невиданного и неслыханного), неделю обсуждения во всех компаниях и коллективах длились. Вот ведь времена были...

post-1169-0-97739200-1299765073_thumb.jpg

Недавно открыл для себя этого замечательного композитора, возможно и Вам понравится его музыка. :)

"Роберто Каччапалья родился в Милане. Закончил Консерваторию им. Джузеппе Верди в Милане по классу композиции, а также дирижирования и электронной музыки. Работал в Студии Фонологии Рай (Радио и телевидение Италии) и сотрудничал с Национальным исследовательским центром в Пизе, где изучал применение компьютера в музыкальной сфере.

Один из основных действующих лиц на итальянской инновационной музыкальной сцене, он является ориентиром в Италии и за рубежом для музыкального поиска на стыке классики и электронных экспериментов, в направлении музыки без границ, за пределами различных разделений.

На протяжении длительного времени Роберто занимался священной музыкой и танцами и годами ведет исследования по изучению силы звука. Его музыка, вдохновленная этим опытом, происходит из эмоций более чем из правил и структур."

Роберто о своём последнем альбоме "TEN DIRECTIONS" :

post-1169-0-21327200-1299765066_thumb.jpg

«Когда я играю и сочиняю, принимаю прибежище в самом себе и направляю звук в Десять направлений Пространства, таким образом посылаю мысль как во внутреннем направлении, в направлении присутствия внутри меня, так и во внешнем – в направлении открытия и встречи. Единство двух этих состояний пробуждает эмоции, тонкие материи, которые могут быть прочувствованы тем, кто слушает и остается настроен на ту же волну.»

Его сайт, переведённый также и на русский язык - http://www.robertocacciapaglia.com/rus/news.asp

К вопросу о музыке.

Сегодня, застряв вечером в мертвой пробке, услышал по радио старую прекрасную песню:

По настроению совпала видимо. Когда песня закончилась я понял, что почти сорвал голос. :D

Через минуту пробка рассосалась.

А я еще долго вспоминал институт, общагу, друзей, подруг... Эх-хе-хе-хе-хе... cry.gif

З.Ы. Александр, Антон: Ну, за справедливость! :)

Ну, за справедливость!
Всегда.

Тема из The Good, The Bad and The Ugly

Ок, пройдемся по музыке в фильмах.

Известнейшая вещь Get The Money из фильма "Сны Аризоны".

Только там небезызвестный Игги Поп поет, а тут сам маэстро - Горан Брегович.

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/Cc26dBwmJP8" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Из "Arizona dreams" в исполнении Iggi Pop тема про мани мне нравиться больше, хотя и Горан тоже ничего. А там под рукой "In the death car" часом нету? А то лень по сети шариться...

Я тут подумал.

А вдруг к нам Он заглянет?

Не, ну а вдруг?

Мало ли, про Викторинокс свой почитать.

А тут мы такие: У-У-А, У-У-А.

И зажигалками машем.

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/OorZcOzNcgE" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Понравилось, спасибо.

Присоединяюсь.

Я правильно понял, Supernatural это сериал.

А клипы это все из саундтрека к нему?

всегда пожалуйста :)

да, это из сериала, там вообще музыка весьма приятная - начинается сериал с АС-ДС :)

http://fargate.ru/supernatural/media/music

клипы нарезаны из сериала, собственно "о смерть" проиллюстрирован поход Смерти в пиццерию :)

шикарный момент из разговора Дина Винчестера и Смерти:

- я уже не помню, кто из нас (речь про Бога) старше. знаю одно, когда-нибудь, я приду и за ним.

А я всегда предпочитаю, что потяжелее... Последнее время очень нравится фолкметаллическое, типа этого

:)

Комментарий на Youtube:

I think we've found Russia's new national anthem.