Перейти к публикации

Каждый улыбается, как может


Driver

Рекомендованные сообщения

Преамбула.

 

Давно живу. Привык уже. Я стар. Я супер стар... и смело могу сказать, что мне пришлось повидать некоторое дерьмо, но это... вот ЭТО!!! К такому меня жизнь не готовила.

 

Я покупал ножи.

Я продавал ножи.

Я топил ножи.

Я ломал ножи.

Я дарил ножи.

Я избавлялся от ножей благодаря тщательно организованной случайности... товарищ майор, ша! Не в этой географии было, да. Да и в той тоже ничего доказать не смогли. У меня даже справка об этом есть. Хотя, конечно, пару раз меня штрафовали. За переход улицы на красный свет. Ну, есть у меня такая традиция - раз в тридцать лет задуматься о чём-то разливном насущном, и перейти на красный. Зато куда более регулярно я ныряю в тех местах, где буйки никому и в кошмаре не привидятся, так шо, товарищ майор, станьте там и слухайте сюда, вам тоже интересно будет.

Потому что это очень печальная история, хотя я не плакал... точнее, не то чтобы плакал... так, по мелочи... слёзы от смеха. Я ржал. Конём. Боливар, Росинант и прочие Буцефалы просто зеленели и колосились.. . то есть удавились от зависти к такому ржачу. Поняшки в ужасе ускакали сквозь радугу. А древняя подруга Маруська не удержалась и таки легла. То есть слегла. С множественным инфарктом. У неё такого ржача никогда не было.

 

Фабула.

Лет эдак три назад купил я в сельском магазинчике (Рязань до сих пор деревня, это точно) недорогой ножик своему уже не малолетнему бандиту - чисто картошечку почистить за неимением у сына чего-то более приличного, но не пригодилось слава богу.

Валялся сей режик то среди инструментов, то где-то по полкам без всякой надежды на работу или хотя бы на продать - вечный нож, да. Никто не купит.

Но вот на работе произошла некоторая коллизия - знаете, я и сам в некотором роде химик поставляемые нам гранулы имеют тенденцию к слипанию в размере конской головы... (Маруська, тпру я сказал! Глухая кобыла...) и, соответственно, тасовать фасовать использовать в тех. процессе такое несколько затруднительно. Товарищ майор!!! Да имейте уже совесть успокоиться! Это не то, что вы видите! Я всё объясню!

Вот и взял я тот ножЫг на работу - раскалывать эти валуны. Твёрдость у них не запредельная, консистенция тоже - полиэтилен и всё такое.

Ничто не предвещало.

 

Кульминация.

 

Зачем об этом говорить, когда об этом можно петь? А ещё лучше - танцевать! (ц) Жванецкий.

 

Оно, конечно, китальянские ножЫ бывают очень разные - в основном пластилиновые, но иногда даже таки ломаются... это нормально. 

 

IMG_20211024_001602!.thumb.jpg.6acdef8c27b2202ad517f5fb1164f176.jpg

 

 

Но в данном конкретном случае дядюшка Ляо, кажется, и сам ох... ох как удивился ловкости собственных рук!

 

Не, ну к ножам варятся хвостовики, да? На клинки наваривали режущую кромку более высокой твёрдости, да? Таки пардоньте большое за возможно неправильное употребление терминов, однако же (напоминю) давно живу, мог и забыть. Ну, забыл же санскрит и латынь... кто 

там щаз на них шпрехать умеет или хочет?

 

Но, блять!!! Клеить полотна!!! Это вообще за гранью... по крайней мере, за гранью моего восприятия этой реальности.

 

IMG_20211024_001619!.thumb.jpg.eeb49e83aa01a08c75eedff2ea44efd3.jpg IMG_20211024_001623!.thumb.jpg.444584c9f29c107cc4ab4ab61a5e551c.jpg IMG_20211024_001626.thumb.jpg.754dee87afde946614ee401054860140.jpg IMG_20211024_001630!.thumb.jpg.97090b86a638ddf973e5eaa253910b48.jpg IMG_20211024_001635!.thumb.jpg.cdc68c8acbd30d72a1f0ff96d29ef0db.jpg IMG_20211024_001653!.thumb.jpg.e826743f3c6b0993c00978916416648e.jpg IMG_20211024_001657!.thumb.jpg.683a205bab3817f104516e9683baf84e.jpg

 

 

А теперь - в цвете!

 

IMG_20211024_1029481.thumb.jpg.3a61390781cb20ba2f960d336c6d35bd.jpg

 

 

Развязка.

 

ПомниЦЦа, несколько лет назад весь коллектив VN барабанил себя пяткой в грудь, уверяя, что ИХНЕЕ производство чисто российское без всякой китайщины... хотелось бы видеть ответ :) 

 

А могет быть, таки сильно неправ я и этот ножег - просто эдакий конструктор по  акции Два по цене одного!

А что? Распускаем эту ковырялку вдребезги пополам вдоль и опаньки! Осталось фрезеровать долы - и у нас в руках два техно-якута! Причём и праворукий, и леворукий одновременно!

 

 

Финал.

 

Я приехал домой, пью пиво, кручу в руках ЭТО и продолжаю ржать. Маруська, атыбись в туман ёжика пугать! Достала...

 

(ц) A.J., то есть я.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идёт Кац по Нью Йорку, видит ресторан «Цзян Фен и Рабинович». Заходит, видит старого еврея в кипе и пейсах:
— Господин Рабинович, как это замечательно, люди разных рас и такое близкое содружество. Великолепно, я поражён.
Старый еврей:
— Сейчас вы поразитесь ещё больше, я Цзян Фен, Рабинович на минуту вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идёт Кац по Нью-Йорку, видит - Рабинович на углу семечками торгует. Подходит:

- Доброго таки дня, Семён Яковлевич!

- И вам того же,

- Шо у вас идут дела?

- Усё прекрасно, место проходное, бизнес процветает!

- Тогда я на минуточку до вас с нескромным вопросом на предмет занять сотню долларов...

- Не могу, Марк Абрамович...

- А шо такое? Бизнес идёт же?

- Ви таки разве не видите, где я сижу?

- Ну, "Чейз Манхэттен банк", и шо?..

- Марк Абрамович, у меня с ними договор...

- Об чём?

- Они не торгуют семечками, а я не даю в долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Вчера на улицах Питера перевернулись две машины с димедролом.
— Ну и что?
— Дремлет притихший северный город…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пришёл тот единственный праздник, когда девушкам можно не краситься...

 

 

htr2.thumb.jpg.d4bfb6ab82fad157038ae183739e0816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2021 в 19:32, hungryforester сказал:

на улицах Питера

В Библии написано, что дождь шёл сорок дней и сорок ночей, они назвали это катастрофой.

В Питере это называется лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы по выживанию, давно моя так не смеялся!

https://zen.yandex.ru/video/watch/610122ac4c4d5940ea59eacb?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=1698262322.97.1636125159185.87381&utm_campaign=dbr&

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная противоугонка. Всем советую. Злоумышленникам не удалось похитить велосипед...целиком :yes3:

Vx1E8lKAmew.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Яков Соломонович, а вы заметили насколько коварны некрасивые женщины?
— Таки да, Ёся! Они только и ждут, когда ты напьешься в «дупель»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Семён Яковлевич, шо как ваши дела?
- Шо я имею вам ответить, Сигизмунд Лазаревич... чёрные кошки таки уже перестали перебегать мине дорогу - не видят смысла.

 

159698569_.thumb.jpg.33377005aba941cf6b7e0c6b021ab3ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Рабинович, ви таки выдаете свою дочь?
— А кем работает ваш сын?
— Инженером!
— Ну, шо сказать…
— А ви, кого бы хотели?
— Ну, хотя бы мясника…
— А шо, ваша дочь, прям, такая красавица?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Сёма,и шо значит « у мине нет времени выслушивать твоё нытьё»?

Таки,планируй свой день. Вставай на час раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сара:
— А кем вы работаете?
Сёма:
— Слесарем.
Сара:
— Ой, это должно быть очень интересно! Все эти ваши рашпили, керны, фланцевые притирки, резьба под муфту, стопорение калибровочным шпунтом! Знаете, я в этом ничего не понимаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, climbing сказал:

калибровочным шпунтом

В самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрамович, во время визита в Израиль, кладет записку в щель Стены Плача.

Голос с небес: "У меня столько нет"!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Соломон Маркович, шо ви так куда спешите?

- Бегу яйца покупать...

- На Привоз?

- Нет, у море...

 

 

Позднесоветские времена.

Старый... кхе... скажем так, коренной одессит пишет письмо родственникам у тот Израиль:

"Здравствуйте, тётя Хая и дядя Мойша! Шо у вас дела? У нас усё очень печально. Представляете, пошёл на Привоз, а там курица стоит десять рублёв!"

Ну, письмо на границе перехватили кто надо и туда же аффтара и вызвали:

- Давид Борухович, шо за песню ви тут пытались изобразить? Таки же не можна так клеветать на окружающую действительность, присядьте пока отуточки и уже напишите всю правду!

 

Ну, пишет он письмо по новой:

"Здравствуйте, тётя Хая и дядя Мойша! Шо у вас дела? У нас усё очень весело. Представляете, пошёл на Привоз, а там за слона со слонёнком просят всего пять рублёв! Но зачем бедному еврею такая гора мяса? Я добавил пятёрку и купил курицу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опера «Пиковая дама». На сцене Герман наставил пистолет на графиню.
Софа — мужу полицейскому:
— Изя, ты чё сидишь? Там женщину убивают!
— Цыц, это не мой участок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, climbing сказал:

это не мой участок!

 

Сайра и мойва уехали в Израиль и таки стали Сарой и Мойшей!

 

 

Смеркалось.

Типичная одесская семья готовится к ужину.

Пацанёнок первым падает на стул, придвигает к себе миску с чёрной икрой и начинает активно работать ложкой.

Мама: - Сёмочка, шо ты делаешь?! Это же таки не гречневая каша!

Сёма (чавкая): -Ой, шо ви, мама! Никакого сравнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Chromis сказал:

 

Сайра и мойва уехали в Израиль и таки стали Сарой и Мойшей!

 

 

Смеркалось.

Типичная одесская семья готовится к ужину.

Пацанёнок первым падает на стул, придвигает к себе миску с чёрной икрой и начинает активно работать ложкой.

Мама: - Сёмочка, шо ты делаешь?! Это же таки не гречневая каша!

Сёма (чавкая): -Ой, шо ви, мама! Никакого сравнения!

Одесса. Вечер. Маленький Мойша спрашивает у папы:

— Папа, а что от Одессы дальше, Луна или Киев?

— Мойша, посмотри в окно! Шо ты там видишь?

— Луну.

— А Киев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ограбления Одесского банка в главном сейфе не досчитались 2 миллионов.
Управляющий Лазарь Соломонович Шац — репортёрам:
— Напишите, пожалуйста, чьто из банка украли 3 миллиона. Пусть у этого поца дома будет таки страшный скандал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.