Перейти к публикации

Каждый улыбается, как может


Driver

Рекомендованные сообщения

больше всего мне нравится т.н. операция «Коттедж». Это не операция, а песня! Или сказка. Судите сам.

Операция была осуществлена с 15 по 24 августа 1943 года. В ходе неё армия США освободила от японцев тихоокеанский остров Кыска.

Ранним утром 15 августа первая небольшая группа американской пехоты высадилась на западном берегу острова, 16 августа чуть севернее произвели высадку канадские части. Высадке десанта на остров никто не мешал, но американских «псов войны» это нисколько не удивило. Они рассчитывали, что, лишь продвинувшись вглубь острова, столкнутся с яростным сопротивлением японских войск, которые закрепились на господствующих высотах.

В конечном итоге, во время «сражения» за остров (на нем было обнаружено большое количество подземных тоннелей) американские и канадские солдаты потеряли 31 человека убитыми и около 50 ранеными. Помимо этого 130 солдат заработали обморожения, а при подходе к острову на японской мине подорвался эсминец «Абнер Рид», на борту эсминца погиб 71 человек, еще 47 матросов получили ранения. Таким образом, общее количество американских потерь составило:

убитыми – 102 человека;

ранеными – 97 человек;

обмороженными – 130 человек.

В целом, общие потери США, с учётом пропавших без вести достигли более 300 человек.

Какие же потери понесла японская армия, спросите вы? Тут мы подошли к самому важному и, как по мне, офигительно смешному нюансу. Япония не потеряла на этом острове ни одного солдата. Почему? Да потому, что на нём НЕ БЫЛО ЯПОНСКИХ СОЛДАТ. Девять дней американский десант героически сражался сам с собой.

Еще 29 июля 2 японских крейсера и 10 эсминцев под прикрытием густого тумана в течение 45 минут успешно эвакуировали с острова весь гарнизон – более 5100 человек и скрытно покинули Кыску.

С точки зрения соотношения потерь «оборона» острова Кыски стала лучшей операцией японских вооруженных сил на Тихоокеанском театре военных действий, а американская операция по его захвату самой идиотской за всю историю человеческих войн.

251977_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и была  :rolleyes: когда обсуждали их стереотипы восприятия России (в "Мдааа..."?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж вбегает домой, хватает жену в охапку и тащит в спальню...

Бросает на кровать, задёргивает шторы...

(Жена в предвкушении и недоумении - уже много лет у них с мужем такого не бывало.)

Заваливается рядом, натягивает на обоих одеяло с головой и жарко шепчет на ушко:

- Часы сегодня купил - смотри, как светятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда человек подходит к другому человеку со словами: "Это, конечно, не моё дело" - то он, как правило, в этом не ошибается.

 

… Когда вы плюёте через плечо налево – это суеверие, когда вы плюёте на право – это юриспруденция…

 

Утверждают, что способность смеяться - это единственное, что отличает человека от животных.

Согласен, если исключить жадность, жестокость, гордыню, коварство, лицемерие, алкоголизм, гламур и желание нае...ть ближнего.

 

Знаете, что меня удивляет в последнее время? -Ничего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Что такое

"ЗОЛОТЫЕ РУКИ ИЗ Ж.ПЫ"?

Это когда он починил телик и уронил его на пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я любимой своей заскучать не даю,

Чтоб в тоске у окна не сидела:

То избу подожгу, то коня шугану -

Ей нельзя без любимого дела! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ты смотришь новости?
- Нет. Я, кажется, пропустил первые два сезона и теперь ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна у другой спрашивает:

-Вы Врльфа Месинга знаитИ?

-Нет...

-Вы шо!!! Йон ткаие чудеса делает!!!... Мне суседка говориа ,йон берёт-таки за руку и вгадывает мИсли на расстоянии!!!...

-Тьфю... И шо ви мене сказки рассказываете!? Вы Вотльфа Амента знаити?! Йон же вааще Вам сделает чудеса!!!Ви помните Аарончик ходил на костылях?!

-Ну,,

Так йон подошёл к нему и не бгал его за руку...сделал так-тфу и говорит-Аарончик!Бгось костыли...и йон бгосил...

...

-Ну и что!!!???

- Разбился к ебени матери!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Вова,ты на самолете летал,танком управлял,на"калине"ездил,я тоже хочу.-Дима,порули пока трамваем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 - Так ты женат?​

 - Это не политкорректно! Нужно говорить - "мужчина с ограниченными возможностями"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в рекламе будут говорить правду..

 

https://www.youtube.com/watch?v=42FTBC9ocF4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Неделю назад пропал мой кот, но четыре дня назад я его нашла и принесла в дом, а сегодня вернулся мой кот. Теперь у меня два одинаковых кота.
— А вы представляете потрясение вашего кота? Возвращается он домой, а он уже дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Что тебе больше всего нравиться в моей внешности?-Не знаю...Все нравиться.-Ну когда на меня смотришь,что выделяется?-...Слюна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ! СКАНДАЛЬНОЕ ВИДЕО! Содержит нецензурные выражения

 

но воздержаться от просмотра подобного сложно

ИМХО, не уступает эпическому видео латышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в догонку

 

В Валенсии началась война цыганских кланов из-за приступа метеоризма

Причиной потасовки со стрельбой стало то, что представитель одного из кланов не сдержал избыточные газы в кишечнике.
В испанском городе Торренте около полуночи в минувшее воскресенье, 21 февраля, произошла перестрелка. Конфликт возник из-за того, что представитель одного из цыганских кланов случайно звучно выпустил газы, когда проходил мимо члена враждебной семьи. Возмущённый его поступком мужчина ответил обидчику тем же. Ситуация резко накалилась, когда в пахучую дуэль вмешалась жена одного из мужчин, которая заявила, что случившееся оскорбительно. Вслед за ней решила 'сказать своё слово' и супруга второго участника конфликта.

В итоге начавшаяся с глупой случайности ссора переросла в массовую потасовку двух кланов со стрельбой с обеих сторон, пишет газета Diario Informacion.

В ходе перестрелки один из участников конфликта - 58-летний мужчина -получил три пули в живот. Сейчас он находится в отделении интенсивной терапии, а его сын попал в больницу с огнестрельным ранением в ногу. В медучреждения доставили ещё двоих, но вскоре отпустили.

После случившегося были арестованы четыре человека. В район, где живут оба клана, направили 50 полицейских, поскольку правоохранители опасаются мести одной из цыганских группировок.

http://lifenews.ru/news/186855

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Возмущённый его поступком мужчина ответил обидчику тем же. Ситуация резко накалилась, когда в пахучую дуэль вмешалась жена одного из мужчин, которая заявила, что случившееся оскорбительно. Вслед за ней решила 'сказать своё слово' и супруга второго участника конфликта.
Мужики просто проперделись бы,и и разошлись,а бабы нет...Всё, всё,всегда из за них... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики просто проперделись бы,и и разошлись,а бабы нет...Всё, всё,всегда из за них... :)

А может мужики и поржали бы, да глядишь, и война кланов бы поутихла. Хотя, зная цыган - маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыгане, очень своеобразный народ, имеется определенное неприятие их поведения по некоторым  параметрам, в основном - дурят нашего брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникальная методика "И ЧЁ?"

позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем,
проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.

Итак, у вас есть проблема?

Для её устранения просто следуйте алгоритму:

1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою
проблему.

2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»

3. Ответьте на заданный себе вопрос…

4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»

5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…

Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И
чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»

Поздравляем, проблема уничтожена!

Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным.

 

Хороших выходных! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным.
И ЧО? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • мак закрыл теме
  • мак открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.