Перейти к публикации

Самые обычные кухонники.


zubik

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Shuravi сказал:

Фима,он конечно симпатичный. Но там не как не ВГ10. Уже прошел это. Там где тайваньский ламинат с ВГ10 ценники другие. Я говорил уже возьми честного японца и сравни цвет суспензии и все. На китайцах бывает 9cr18 в середке,не плохая сталь,но не ВГ. С уважением.:)

Да не Егорушка - там реально ВГ10.
А так - да, ставят и другие стали.
Но в описании материала обязательно упоминают какая именно.

HPIM5396.JPG

 

И "честных" японцев у меня есть и сравнивал о по заточке и по длительности поюза...
Им реклама не нужна, просто рекомендую - за ЭТИ деньги реально классный нож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Driver сказал:

Да не Егорушка - там реально ВГ10.
А так - да, ставят и другие стали.
Но в описании материала обязательно упоминают какая именно.

 

Ну и ладненько. Фима,главное,что бы нравился и ко двору был. У меня живет китайский слайсер. Чисто по арбузам пользую,тоже оочень удобный.

Изменено пользователем Shuravi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, INeverov сказал:

У меня чет дежавю.

Ага! Второй раз культурно “ругаются” на эту тему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shuravi сказал:

Ну и ладненько. Фима,главное,что бы нравился и ко двору был. У меня живет китайский слайсер. Чисто по арбузам пользую,тоже оочень удобный.

Егор, ну китайцы!
Уже лазером стали дамаск делать...:)

HTB1ORsggznD8KJjSspbq6zbEXXai.jpg

HTB1zXTAdBHH8KJjy0Fbq6AqlpXao.jpg

 

2 часа назад, INeverov сказал:

У меня чет дежавю.

 

2 часа назад, shash сказал:

Ага! Второй раз культурно “ругаются” на эту тему:)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2018 в 18:03, Shuravi сказал:

Фима,он конечно симпатичный. Но там не как не ВГ10. Уже прошел это. Там где тайваньский ламинат с ВГ10 ценники другие. Я говорил уже возьми честного японца и сравни цвет суспензии и все. На китайцах бывает 9cr18 в середке,не плохая сталь,но не ВГ. С уважением.:)

Полагаю ,что в данном случае правы оба ))

Скорее всего ,там 10cr15 ,которая является аналогом ВГ10.

9cr18 -это аналог 440с.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Driver сказал:

Степ, если ты знаешь ее химсостав, можно сравнить с аналогичным...

Ясен пень, знаю, в СССР до такой степени маркетинговой болезнью не страдал никто, чтобы индексы выдумывать.

 

0,95%С, 18%Cr, незначительные количества примесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан,95х18 ,9cr18 440c SUS440c и.т.д это все аналоги. У нас есть тема "типы и марки сталей". Там все есть по составу. НО однотипные по составу от разных производителей частенько весьма отличны по своим свойствам. Например амерская 440с гораздо хуже,чем SUS440с от Хитачи. Менее упруга и больше неметаллических примесей. Наша 95-я очень капризна в термичке. Так что - аналогичные не значит одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в аналоги стали с разницей в пять сотых процента углерода при прочих равных не записывал. 

 

Я бы выделял близкие по составу стали, при изготовлении режущего инструмента из которых применяются сходные режимы ТМО.

 

Если с перечисленными можно обращаться одинаково, то они аналоги. Их и точить тогда одинаково нужно, я так полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подброшу на вентилятор.

Шефы 8" по $9.99, доставка бесплатная.

 

Xinzuo и Grand Sharp

 

67 layers high carbon Damascus steel & 10Cr15CoMoV core. 60±2 HRC

VG-10 Steel cutting core; 33-layer of  Stainless Steel  SUS430&SUS431 on each side; HRC 60-62 hardness.

 

UPD: И вот у других продаванов хинзо и гранд шарп.

 

 

001.jpg002.jpg

Изменено пользователем INeverov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, INeverov сказал:

Даже интересно из какой консервной банки их налепили?

А ты купи и мы все знать будем. Там, я думаю, вовсе не они. Они на Али по 2 тр +/-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hungryforester сказал:

А ты купи и мы все знать будем. Там, я думаю, вовсе не они. Они на Али по 2 тр +/-.

Давайте, а вы с алика по 2 тыс, потом сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, INeverov сказал:

Давайте, а вы с алика по 2 тыс, потом сравним.

Доброго времени суток, уважаемые.

Купил я на Али вот такое чудо:

https://ru.aliexpress.com/item/Takeful-VG10-Damascus-stainless-steel-8-kitchen-chef-knife-Cleaver-knife-with-Mosaic-Rivet-Super-Quality/32330536176.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.r7OKr1

Что говорится повелся на картинку и дешевизну. Правда немного смутило неблагозвучное название фирмы якобы производителя.

Выглядит изделие прилично, в руке лежит хорошо, а то, что оно из ВГ10, под большим сомнением. Заточен вроде неплохо, подводы гладкие, гораздо лучше, чем у Трамы Сетчури после заводской заточки.

Но до РК чуть-чуть не дошли.

На бутылке следов не оставляет, но и кромка при умеренном нажиме не сминается. Нужно будет его доточить и испытать на стойкость.

Первое впечатление, что он не уступает Траме и даже Канетсугу спешиал из АУС8, а учитывая цену, вполне может прописаться на кухне.

Правда ВГ10 опять остается в мечтах.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ярославцев Алексей сказал:

Но до РК чуть-чуть не дошли.

Интересно. Аналогичный пятидюймовый имел недолго, так он меня по всем абсолютно параметрам устроил, кроме размеров - рукоять маловата. Целлофан резал - не ощутил никакого сопротивления вообще, абсолютно ровный разрез. На огурце попробовал - а вот тут надо бы рядом гарантированную ВГ-10. Я ее только по памяти помню, так вроде похоже...

 

Вообще, я не очень понимаю, какая такая стойкость нужна от ножа для овощей и мяса. На них и 3Х13 долго тупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады! Уже сто раз писал. ВГ10 у китайцев бывает только на тайванском ламинате и ценник там 60-80 баксов. Все что ниже,это китайские стали. Бывают не плохие. Но никак не ВГ10. Хотите ВГ10 покупайте в Японии. Там по акциям частенько и R2 не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии можно и широгами взять за 3 тыр. Рукоять будет одноразовая, но со сталью точно не обманут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен был помощник овощнику 4", не широкий, тонкий и чуть длинней. Взял это чудо, понадеевшись, что там будет что-то вроде 8cr15mov или 9cr18mov единиц на 55:

https://ru.aliexpress.com/item/2015-beautiful-5-Damascus-steel-kitchen-Utility-knife-with-double-forged-Micarta-handle/32495091346.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.fcsKZA

 

Казалось бы: 67-слой дамасской Стали, импортируемые из Японии. VG-10 Стали резки core; 33-layer из Нержавеющей Стали SUS430 и SUS431 на каждой стороне; HRC 60-62 твердость.

 

По виду красив и остер. Смутило, что пришел погнутый по плоскости, как совейская наихудшая нержа. Выправился, кстати, руками, ну думаю мож такая хитрость и правда там пакет.

Точился не сказать, что легко и всячески намекал на качество. По эксплуатации, овощник цвилинга еще хоть плохо, но брил, а этот уже подминал продукты.

После чего я переточил его на конский угол и отправил к теще в изгнание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Turbo4x4 сказал:

В Японии можно и широгами взять за 3 тыр. Рукоять будет одноразовая, но со сталью точно не обманут.

Гер,широгами углеродка,дань традициям и требует ухода. ВГ10 по цене-качеству ,до сих пор остается лучшей кухонной нержей. Если самому купить готовый ламинат,правильно оттермичить,то за 3000 можно сваять себе роскошного гуйто,или шефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, hungryforester сказал:

какая такая стойкость нужна от ножа для овощей и мяса

Степан, никакой суперстойкости не надо, но хочется хорошего реза помидорки, мягкого хлеба и морковки в течении нескольких дней юза. У меня такой сет тестов для кухни.

С уважением, Алексей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hungryforester сказал:

На чем режем?

Толстый полиэтилен, на крайняк гевея.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ярославцев Алексей сказал:

Степан, никакой суперстойкости не надо, но хочется хорошего реза помидорки, мягкого хлеба и морковки в течении нескольких дней юза. У меня такой сет тестов для кухни.

С уважением, Алексей. 

Алексей,честная ВГ10 даст Вам месяц спокойного домашнего поюза без правки. А камушком на 3000 грит восстановите РК за 10-15 минут. Все очень прсто. Остальное от лукавого.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shuravi сказал:

Алексей,честная ВГ10 даст Вам месяц спокойного домашнего поюза без правки. А камушком на 3000 грит восстановите РК за 10-15 минут. Все очень прсто. Остальное от лукавого.;)

А сколько дней даст честная Aus-8? Имел опыт с Канецугу, заточенным на 3000 грит. В общем, не было там дней. Капуста свежая белокочанная (не красная! не кольраби!), доска из гевеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hungryforester сказал:

А сколько дней даст честная Aus-8? Имел опыт с Канецугу, заточенным на 3000 грит. В общем, не было там дней. Капуста свежая белокочанная (не красная! не кольраби!), доска из гевеи.

8-ка это ширпотреб. Японская трама под мусат или 1000-й водник. Степан,захочешь,подберу тебе петти или сантоку на ракутене,жена в восторге будет долгие годы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Shuravi сказал:

Алексей,честная ВГ10 даст Вам месяц спокойного домашнего поюза без правки. А камушком на 3000 грит восстановите РК за 10-15 минут. Все очень прсто. Остальное от лукавого.;)

Вот и хочется честную, но это надо на ракутен идти.

А раз в пару недель пройтись камушком по РК даже в кайф.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.