Перейти к публикации

Топоры Gransfors Bruks


Mancini

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Клеймо на голове новое. У меня ещё ММ

ММ до сих пор там работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Киев сказал:

ММ до сих пор там работает. 

Но не куёт минихатчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука, на клейме полученного "аутодора" отсутствует в привычной аббревиатуре GBA буква "А". 

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хотел купить  Large Splitting Axe а их ни где нет по нормальной цене, ни у Резетмана, ни у Ламнии :(

Как то Гранфорс потихоньку пропал из наших магазинов.

Где сейчас их смотреть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня GB Small forest axe и sharpening stone на woodsmithexperience . ком  - цены отличные)Надеюсь и с доставкой все будет ок.

Изменено пользователем Peter1401K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Peter1401K сказал:

Заказал сегодня GB Small forest axe и sharpening stone на woodsmithexperience . ком  - цены отличные)Надеюсь и с доставкой все будет ок.

Только не ком, а ко-юк, тоже там покупал много. Пётр дал знать, что теперь там и VAT вычитают! Я покупал ещё по полным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

Только не ком, а ко-юк, тоже там покупал много. Пётр дал знать, что теперь там и VAT вычитают! Я покупал ещё по полным ценам.

Да,кстати очень хитро с доставкой-там толи от стоимости корзины,она варьируется от 23 до 45 фунтов,надо учитывать)

 

P.s. два дня мучился взять малый лесной или Скандинава,но все-таки решил small forest лучше всего для моих в основном не сложных задач.

 

Кстати,кто может подсказать,как я понял железо лучше обработать оружейным маслом,а само топорище просто льняным или boiled linseed oil? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево льнянкой, а голову скипидаром.

Только это обычно после работы или выездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Peter1401K сказал:

Заказал сегодня GB Small forest axe и sharpening stone на woodsmithexperience . ком  - цены отличные)Надеюсь и с доставкой все будет ок.

Спасибо большое за наводку! Купил там колун и камень тоже :)

Не понятно только, что там за доставка будет, обычной почтой или курьерская.

Изменено пользователем VORAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом приобрел на Уделке маленький топорик весом полтора фунта.

Тапками прошу не кидаться - ободрали его Ваши соотечественники в процессе предпродажной подготовки.

Сейчас дошли руки одеть малыша. У многих уважаемых шведских производителей присутствуют в дорогих линейках эксклюзивные щепочники. Мне тоже захотелось сваять что-то подобное. Не знаю, насколько близко к оригиналам  получилось, но в руку ложится приятственно.

Если модераторы сочтут, что нужно пост перенести в другую тему - никаких проблем.

 

P1330583.JPG

P1330400.JPG

P1330398.JPG

P1330577.JPG

P1330588.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня Large Splitting Axe, я честно говоря обалдел от скорости доставки.

6 марта я его купил, 10 марта он уже был в Москве O.o 

Пришел он EMS, съездить пришлось к ним на Вернадского и забрать, а то бы еще месяц валялся у них, опять проблемы с курьерами.

 

IMG_7419.jpg

IMG_7420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ответ из  Веттерлингса получил по поводу их  перехода в ГБ. Пишут, что Gränsfors не владеет Wetterlings

 

Hi

Here is a link from our website about the reorganization.
Gränsfors does not own Wetterlings, we have the same owner and are part of a group of several companies.

 

http://www.wetterlings.com/information-about-wetterlings/

 

 

Regards

Anki Wetterlings - Swedish Axe Works

 

www.wetterlings.com | Vallbyvägen 58, 81230 Storvik | T +46 (0)290 10022|

 

Handforged quality since 1880

 

cid:image001.png@01D2239A.EF7873B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Киев сказал:

А я сегодня ответ из  Веттерлингса получил по поводу их  перехода в ГБ. Пишут, что Gränsfors не владеет Wetterlings

 

Hi

Here is a link from our website about the reorganization.
Gränsfors does not own Wetterlings, we have the same owner and are part of a group of several companies.

 

http://www.wetterlings.com/information-about-wetterlings/

 

 

Regards

Anki Wetterlings - Swedish Axe Works

 

www.wetterlings.com | Vallbyvägen 58, 81230 Storvik | T +46 (0)290 10022|

 

Handforged quality since 1880

 

cid:image001.png@01D2239A.EF7873B0

Насколько я понял, имеется в виду, что у этих компаний один владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда по соображениям корпоративной тайны нет возможности прямо сказать. Так что я бы делил на два.

На одном перекрёстке рядом с моим домом бывает до трёх клеток с арбузами одновременно. А арбузы туда привозит один и тот же грузовичок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Turbo4x4 сказал:

Иногда по соображениям корпоративной тайны нет возможности прямо сказать. Так что я бы делил на два.

На одном перекрёстке рядом с моим домом бывает до трёх клеток с арбузами одновременно. А арбузы туда привозит один и тот же грузовичок...

С позиции бизнеса нет смысла отказываться от клейма Веттерлингса. Тогда будет иллюзия конкуренции, которая в свою очередь повысит продажи ГБ. Кока и Пепси-кола тоже принадлежат по сути одному магнату, но их специально противопоставляют друг другу. Так и здесь, я думаю, еще мы увидим клейма Wetterlings... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандинавов нет в наличии. Сказали, что очередь аж на... ноябрь месяц.

Пришлось заказать карвинг. Это уже шестой GB в коллекции. Попросил опять с новыми инициалами и мне пошли навстречу, надыбали новые буквы на клейме.

 JH – John Hårdsten

20180318_121250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил вчера на руки 475  Large Carving Axe. Думал, что придет с покоцанной рукоятью, как после оспы, что на этом фото. Якобы это лучше для фиксации хвата. Чес-говоря, не по душе мне такой внешний вид.

756191966_w800_h640_475_large_carv__1_1024x682.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в итоге получил совершенно красивый топор и топорище очень внешне благородное. 

 

Из замеченного.

Отверстие для темляка больше в диаметре, чем на остальных ГБ.

Правый уголок на лезвии справа как бы немножко срезан. Но четко видно, что не отломан, а как бы так он и идет. 

20180321_083614.jpg

20180321_083702.jpg

20180321_083711.jpg

20180321_083731.jpg

20180320_190330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выложил этот топор в группе в Фейсбуке и написал, что инициалы принадлежат JH – John Hårdsten. И отметил, разумеется, что рад топору. А через несколько часов пост лайкнул чувак с именем...  John Hårdsten)) Разговорились. Это именно он и есть автор моего топора. Сказал, что Веттерлингс принадлежит тому же хозяину, что и GB,  и что скоро Веттерлингс исчезнет.

Еще по моей просьбе прислал фото штампика, которым он инициалы ставит. Сказал, что это последнее действие с топором, пока он горячий. На фото штапик Джона и его подруги. Очень комуникабельный парень. Если у кого есть вопросы - можем задать. Ответит)

received_10156143098030600.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно :) 

Можно спросить, что у них с производством, везде дефицит их топоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришли еще пара топоров American Felling и Large Carving Hatchet, топорик просто игрушкой кажется по сравнению с большим :D 

Самое классное в вырезанной ручке, это здоровый грибок, ну очень удобный. Металлических клиньев нет на обоих.

Заказал еще угломер и ремень для колки а клинья в подарок положили.

 

 

IMG_7476.jpg

IMG_7479.jpg

IMG_7480.JPG

IMG_7481.JPG

IMG_7483.JPG

IMG_7486.jpg

IMG_7484.jpg

IMG_7485.jpg

IMG_7487.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

Поздравляю! Хороший выбор!

Спасибо, но хочется еще, что то xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 дня и наконец получил свой Small Forest Axe! :)

Топор конечно шикарен,уже не терпится испытать в деле,особенно порадовал цвет рукоятки,именно то,что хотел.

P.s Походу теперь и Сфа идет без железного клина,единственное что немного огорчило не очень хорошие слои топорища (2 фото),ну надеюсь не критично.

Клеймо кстати не убитое,просто мелкие опилки забились,которые уже вытащил иголкой.

Также спасибо Турбо за помощь и советы в выборе !))

1CzghxkTN9o.jpg

6J4Pc-KqFFs.jpg

kRgdZyTzCs8.jpg

NePgqwER5TU.jpg

qaQg3Hawv4w.jpg

Ua0mY9HqWpU.jpg

x1mOW39f3hM.jpg

yBxc1WaPdcI.jpg

ZdL78ZK1OL8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая деревяха :) А клинья металлические они похоже совсем перестали ставить.

Заказал Double-bit , посмотрим, что там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.